Здоровая Пища - Иллюзия 21 Века?

Опубликованно: 18/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 116 |

Начнем с того, что для того, чтобы питаться качественно и, по возможности, здоровой пищей, в вашей семье должен быть человек, ответственный за покупку продуктов, хранение и приготовление пищи. Желательно, чтобы этот человек не работал. По себе знаю, как тяжело совмещать работу с миссией домашнего повара. Если в вашей семье все работают, то вряд ли после тяжелого рабочего дня у вас будет время бродить по супермаркетам или рынкам, которые уже закрыты, и искать здоровую еду. Скорее всего, вы прикупите упаковку пельменей и это будет вашим ужином.
Обращаюсь к мужчинам: если вы имеете возможность освободить жену от повинности работать, то это будет вашим залогом нормального полноценного питания. Женщина, а именно на нее я возлагаю ответственность за здоровье семьи, и будет исполнять роль оценщика правильной и неправильной еды. А тут все не так уж и сложно.

1. Мясо.
Покупаем только на рынке, в мясном павильоне.Желательно найти своего мясника и подружиться с ним. Тут вам и скидка, как постоянному покупателю, и всегда лучший кусочек.
Из мяса можно приготовить массу здоровых блюд: сварить первое, потушить/пожарить/запечь, посолить (будет вам вкусная домашняя бастурма - альтернатива колбасы).
2. Майонезы и соусы.
Рецепт домашнего майонеза прост, как пять копеек. Зато вы будете есть продукт без консервантов и добавок. Им можно и салаты заправлять и просто есть с хлебом.
Абсолютно все соусы, которые продаются в магазинах, можно приготовить дома.
3. Молочка.
Здесь та же ситуация, что и с мясом. Вам желательно познакомиться с бабушкой, у которой своя коровка. У бабушки, наверняка, есть и творог, и масло, и брынза, и сметанка. На первых порах молоко кипятите, а когда найдете проверенную бабушку, можно этого не делать. Нет ничего вкуснее домашнего парного молочка!
4.Домашние заготовки.
Они спасут вас от внезапно нагрянувших гостей и значительно сэкономят ваш бюджет. Ведь гораздо дешевле закатать огурчики и помидорки самим, чем покупать неизвестно какие в магазине.
5.Свой огород.
Если у вас есть хоть какой-то кусочек земли, то его можно использовать с пользой. Петрушка, укроп, мята, кинза, лук - это все можно выращивать дома. И на рынок ходить не надо.
6. Соки.
Соки из пакетов это, мягко говоря, совсем не полезный напиток, как уверяет нас реклама. Гораздо проще купить соковыжималку и баловать родных соками из моркови/яблок/винограда, благо эти фрукты и овощи дешевые. И не забывайте варить узвары из сухофруктов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/zdorovaya-pishha-illyuziya-21-veka-1596904.html

Обсудить статью

Многие из нас привыкли перекусывать на ходу или в разнообразных кафе, бистро и ресторанчиках, порой даже не вчитываясь в меню, а выбирая наугад — побыстрее или по интригующим названиям. И, увы, нередко многие из нас замечают, что настала пора менять гардероб, ибо объем талии заметно изменился и в магазине уже надо выбирать одежду следующего размера.....

От: Валентинl Kулинарияl 04/05/2009 lПоказы: 223
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 425

С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

От: Станислав Гетманl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 24,416 lКомментарии: 1

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 580

Как начать питаться правильно. Мифы о спортивном питании. Ошибки при переходе на здоровое питание. Для чего вообще нужно спортивное питание.

От: yashka65l Спорт> Спортивное питаниеl 15/01/2012 lПоказы: 699

Гораздо естественнее ведет себя тот человек, который машинально ест икру, чем тот, кто принципиально не ест виноград.

От: Олесяl Разноеl 17/02/2014

В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов.

От: Иван Поляковl Разноеl 05/02/2008 lПоказы: 27,706

Статья рассказывает об открытиях ученых в мире здоровья. которые пойдут на пользу людям.

От: Почапская Марияl Медицинаl 15/11/2009 lПоказы: 104

Удивительнейший исторический факт, имеющий непосредственное отношение к нашему сегодняшнему разговору. Великий французский мыслитель прошлого века Рене Генон показал, что механистические представления человека появились значительно раньше материалистических. Рене Декарт уже трактовал основы картезианской механики, а материализм как термин и как понятие возникнет после механики Нового времени еще почти через двести лет.

От: Daniyar Kapkaevl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 44

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast