Смартфон Nokia N8: Достаточно Ли 256Mb Ram Для Мультизадачности?

Опубликованно: 20/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Владельцы смартфона iPhone обрадовались сегодня, поскольку у них появилась мультизадачность. Пользователи Nokia тоже сейчас смогут сделать это, правда с определенными ограничениями. Управление многими одновременно работающими приложениями на заднем плане выбрасывает ошибку "нехватки памяти". Обладатели ранее выпущенных Nokia N97 и Nokia N96 знают об этом. Хватит ли 256Мб RAM Nokia N8 для того, чтобы гарантировать мультизадачность?

Мне пришёл на ум этот вопрос после увиденного ранее ролика с представления пре-релиза Nokia N8 на Nokia Connections. На 42-ой секунде видео, можно увидеть, что появляется сообщение об ошибке, "Недостаточно памяти. Закройте какие-либо приложения и попытайтесь еще раз". Сообщение появилось, когда докладчик Nokia попыталась воспроизвести видеоклип. Через некоторое время после сообщения, после нажатия на кнопку меню, были показаны запущенные в данный момент программы. Это были галерея, браузер, меню приложений, редактор фотографий, настройка WiFi, приложение социальной сети.

До того, как мы будем судить слишком строго, следует знать, что показанное устройство управляло не последними версиями программного обеспечения. Я не видел такого сообщения во время своего короткого знакомства с Nokia N8.

Для сравнения: у Nokia N97 на борту 128 MB, а у Nokia N900 на борту 256 MB. Когда недавно выпустили Nexus One, его снабдили 512 МБ. Недавно появившийся iPhone 4, который по мнению кое-каких техно гиков, не обеспечивает "реальную многозадачность", содержит 512 MB RAM. Выпуск Nokia N8 предполагается в 3-ем квартале этого г. , и телефон застрял на 256 МБ RAM. По какой причине Nokia не сделали побольше ОЗУ?

Может показаться, я придираюсь к мелочам, но мне по настоящему хочется это узнать. Меня интересует Nokia N8, но я очень надеюсь, что мы не увидим сообщения о том, что "память заполнена", когда устройство поступит в продажу.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/smartfon-nokia-n8-dostatochno-li-256mb-ram-dlya-multizadachnosti-3299722.html

Метки:

Nokia

,

N8

,

память

,

многозадачность

Компания RIM планирует выпускать смартфоны на QNX с поддержкой приложений для Android.

От: stantl Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2011

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 12

C появлением мобильных телефонов у мошенников появился ещё один метод отъёма денег у честных граждан. Причём совершенствованию жуликов нет предела. Какие методы мошеничества появились за последние годы в сфере мобильной связи.

От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 09/08/2011

В данной статье мы рассмотрим причины все более возрастающей популярности анимации среди пользователей мобильных телефонов. Мы выясним что же побуждает людей восхищаться этими маленькими историями, так лаконично выражеными всего одной картинкой.

От: Oksana72177l Коммуникации> Мобильная связьl 26/06/2011 lПоказы: 11

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пересмотрела свое отношение к мобильным телефонам, заявив, что они могут быть причиной повышенного риска развития некоторых типов опухолей головного мозга, в частности, глиомы.Об этом сообщается на сайте организации.

От: МобилСервисl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

Почти половина жителей Земли пользуется сотовой связью. А что мы знаем об истории ее создания.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2011

В нашей жизни события можно разделить на 2 этапа: создание чего-то нового и ключевого, пути развития, без которых все могло быть другим. В 2011 году много и одних и других событий

От: Imagingl Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2011

Как влияет сотовый телефон на наше здоровье, вреден ли он, и как этот вред уменьшить?

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2011 lПоказы: 12

В сентябре 2010-го года, компания Nokia представила современный телефон Nokia E7, поступил он в продажу лишь весной 2011 года. Представляем вам небольшой обзор новинки, технические характеристики, данные о цене Nokia E7.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 09/05/2011 lПоказы: 11

В начале 2011-го года, компания Sony Ericsson объявила свой новый смартфон Xperia Arc. Представляем вам небольшой обзор Arc, технические характеристики, данные о цене Xperia Arc.

От: Владимирl Коммуникации> Гаджетыl 12/04/2011 lПоказы: 12

Sony Ericsson XPERIA Neo был обнародован недавно на выставке MWC 2011 в Барселоне, Испания. Вместе с SE XPERIA Neo был объявлен ещё и SE XPERIA PRO.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 20/03/2011

SE Xperia Arc - тончайший Андроид смартфон, приносящий в ваш карман технологию Sony Bravia Engine.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/02/2011 lПоказы: 13

Ходят слухи о огромном 3.7 дисплее и исправленной антенне предстоящего телефона iPhone 5. Будет ли он больше решением проблем существующего iPhone 4 или чем-то более революционным?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 15/01/2011 lПоказы: 45

Я использовал новый телефон Nokia N8 некоторое время, и за это время получил только положительные впечатления от телефона.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 05/12/2010 lПоказы: 31

Американская сотовая компания Verizon судя по всему, готовы официально представить миру HTC DROID Merge (или Lexikon). Ребята из Verizon начали рассылку приглашений на вечеринку, на которой они анонсируют смартфон HTC DROID Merge, а также повторно HTC DROID Incredible.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 25/11/2010 lПоказы: 13

Слухи расходятся быстро в сети: не прошло и недели после выпуска четвёртого iPhone, как пользователи iPhone и журналисты уже начинают обсуждать следующее поколение iPhone. Добавили масла в огонь и слухи о том, что iPhone может выйти уже в январе 2011 года.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 14/11/2010 lПоказы: 18

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast