Видео По Телефону: Как Все Начиналось?

Опубликованно: 02/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества. Итак, обратимся к истории телефонной видеосвязи: как все начиналось?

В Японии 1 октября 2001 года компания DoCoMo начала продавать мобильные телефоны нового поколения, способные принимать видеоизображение в режиме реального времени. По информации разработчиков, которая была озвучена тогда, новые мобилки смогут прорабатывать информацию в сорок раз быстрее, чем самые последние разработки, которые появлялись в магазинах до сих пор. Разработчики компаний надеялись, что новые мобильные телефоны появятся в странах Западной Европы уже осенью в следующем году. А сначала они действовали лишь на территории токийской префектуры.

Сначала запуск системы связи третьего поколения планировался на май 2001 года, однако был отложен из-за технических неполадок. С того времени японская компания DoCoMo проводила тестирование системы для группы из 4500 корпоративных и индивидуальных абонентов. Технология сотовой связи третьего поколения (3G) позволяла посылать и получать видеоизображение, файлы с записями, которые по качеству приравнивались к компакт-дискам, а также проводить видеоконференции через Интернет.

Также было запланировано что на первой стадии запуска, DoCoMo будет предоставлять услуги 3G-связи в зоне радиусом 30 км в центральном районе Токио. Скорость передачи данных должна былат составлять 384 кбит/с, что было приблизительно в 40 раз больше, чем могли обеспечить существующие на то время технологии сотовой связи. Представители компании также заявили тогда, что планируют до конца марта 2002 года начать предоставление услуг 3G-связи в крупных городах страны, а до марта 2004 года охватить новой сетью всю Японию. Что же касается экспансии на заграничные рынки, то президент DoCoMo Кейдзи Татикава сказал: "Я думаю, это произойдет в 2002 году".

До марта 2002 года компания планировала привлечь 150 тысяч абонентов, а до марта 2004 года – 6 миллионов. Задание достаточно скромно, но, по мнению аналитиков, было вполне реальным ввиду того, что число абонентов DoCoMo, которые польззовались услугой доступа в Интернет через мобильный телефон, в конце апреля 2001 года превысило 26,77 миллионов.

Новые телефоны, которые поддерживают стандарт W-CDMA, на котором базируется 3G-технология, постили в продажу в сентябре 2001 года. Они стоили на 30-50% дороже, чем обычные сотовые телефоны, а 3G-телефон, который позволял передавать телевизионные и видеоизображение, стоил вдвое дороже (около 50 тысяч ен, или 420 долларов).

"Сначала спрос будет в основном со стороны корпоративных клиентов, – считал тогда Керк Будри, ведущий аналитик токийского отделения банка Dresdner Kleinwort Wasserstein, – поскольку для рядовых потребителей абонентская плата будет достаточно высокой: от 3900 ен (32,85 доллара) до 15 тысяч ен (126,36 доллара).

Операторы мобильной связи и производители телекоммуникационного оборудования во всем мире внимательно следили за запуском новой системы. Европейские операторы, которые в 2000 году заплатили десятки миллиардов долларов за лицензии по предоставлению услуг 3G-связи, особенно интересовало, сможет ли новый стандарт W-CDMA оправдать надежды, которые возлагались на него. Как оказалось - может. И это было только начало.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/video-po-telefonu-kak-vse-nachinalos-6576409.html

Обсудить статью

Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

От: Андрей Власовl Коммуникации> Мобильная связьl 20/06/2008 lПоказы: 29,417
Михаил

Мобильный телефон это не роскошь а средство связи, что надо знать при выборе телефона и как выбрать функциональный аппарат.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 16/06/2013 lПоказы: 351

Проект по философии на тему: "Сотовый телефон и студент". Мы заинтересовались вопросом степени мобилизации студентов разных учебных заведений. Какие цели они преследуют приобретая свой сотовый телефон, каким образом они используют свой девайс? На эти и многие другие вопросы мы пытаемся дать ответы.

От: Fokinl Коммуникации> Мобильная связьl 26/11/2013 lПоказы: 30

В этой статье мы разберем такую важную тему, как выбор сотового телефона. Поговорим о типах мобильных устройств, их производительности, возможностях интернет серфинга и многом другом.

От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/03/2014 lПоказы: 14

Бесплатный мобильный браузер для всех типов мобильных телефонов теперь доступен с интерфейсом пользователя на русском языке и обновленной поддержкой видео и виджетов

От: Marketwirel Интернетl 19/02/2010 lПоказы: 596

Сейчас у каждого человека есть мобильный телефон. Трудно найти человека, у которого нету мобильного. Каждый может себе позволить купить мобильный телефон. А около десяти лет назад мобильный телефоны были очень дорогими, и пользовались им только те, у кого была большая зарплата.

От: ardisl Интернет> Поиск в сетиl 29/04/2011 lПоказы: 104

На основании аналитических данных рынка мобильной связи от различных компаний а также собственных "региональных" данных (информационно-поисковый сервис "Mobile-City") нами были получены достаточно интересные цифры, характеризующие с различных сторон рынок мобильной связи в 2007 году.

От: Андрей Октябрёвl Коммуникации> Мобильная связьl 16/06/2007 lПоказы: 12,683

Телефоны на две одновременно работающие сим-карты уже давно реальность. Они явились хорошим решением проблемы использования двух, а иногда и 3 сим-карт. И, кстати говоря, эта наиважнейшая для нас функция работает безупречно. Кроме того, все они имеют великолепные технические характеристики.

От: zhlobovl Коммуникации> Мобильная связьl 22/01/2009 lПоказы: 104

Еще совсем недавно, каких-то 10-15 лет назад сотовый телефон был чем-то фантастическим, пользоваться мобильной связью могли себе позволить лишь очень обеспеченные люди. Сами телефоны были очень неказистыми, большими по размеру и с минимальным набором функций, пригодных лишь для выполнения своих прямых функций.

От: neptunl Хобби и Увлечения> Игрыl 24/07/2009 lПоказы: 357

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 75

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 92

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 117

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 144

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 86

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 614

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 142

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 384

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 116

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 59

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 384

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013 lПоказы: 44

Мы молоды, активны, полны жизненных планов, а, следовательно, редко задумываемся о состоянии собственного здоровья. О враче мы вспоминаем только тогда, когда болячка нам так допекла, что мы не в состоянии даже с кровати встать.

От: postupl Медицина> Заболеванияl 21/02/2013 lПоказы: 45

На мировом фондовом рынке существует сегмент, который позволяет получать хорошую прибыль даже начинающим игрокам. Правда, с одним условием: каждый новичок должен иметь определенный багаж знаний, который поможет ему уверенно балансировать в этом торговом поле.

От: postupl Финансы> Форексl 18/02/2013 lПоказы: 114

Современные деревянные окна, если соблюдены технологии производства, а также условия ведения монтажных работ и рекомендации по работам, содержат достаточно твердый эксплуатационный ресурс.

От: postupl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast