Болезни: Профилактика Vs Лечение

Опубликованно: 21/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Мы молоды, активны, полны жизненных планов, а, следовательно, редко задумываемся о состоянии собственного здоровья. О враче мы вспоминаем только тогда, когда болячка нам так допекла, что мы не в состоянии даже с кровати встать. В большинстве из нас присутствует панический страх врачей и больниц, хотя мы и понимаем, что здоровье - это самая большая ценность. Не нужно быть врачом, чтобы понять, что профилактика – лучше лечения. Часто мы обращаемся к врачу только тогда, когда болезнь беспокоит нас длительное время.

К сожалению, современная отечественная медицинская практика свидетельствует о том, что пациенты приходят с болезнями в запущенных хронических формах. Однако, все больше компаний вводят корпоративное медицинское страхование, заботясь о здоровье своих работников. Собственно, оно предусматривает плановые медицинские осмотры у специалистов, позволяющие предупредить заболевание. Помним, гораздо легче предупредить болезнь, нежели потом ее лечить.

Часто болезнь – коварна, она маскируется под различные симптомы, которым мы не придаем значения. В основном каждый из нас имеет какие-то проблемы, но чаще, особенно среди женщин молодого возраста самими распространенными являются заболевания мочеполовой системы. Дискомфорт, частое мочеиспускание, боль внизу живота - это тревожные симптомы цистита.

Не придавать значения жалобам - это преступление против собственного здоровья, и каким бы ни был наш страх перед врачами, обязательно необходимо обратиться за консультацией. Любой уролог скажет вам, что шутить с заболеваниями мочеполовой системы не нельзя. По всем правилам он вам назначит комплексную диагностику, а только потом распишет лечение. Подробнее об єтом можно узнать на сайте http://medicalplanet.info/.

Мы сами также должны заботиться о собственном здоровье - не промерзать зимой (ведь лучше одеть теплое белье, чем впоследствии тратить деньги на лекарства), не злоупотреблять алкоголем и ни в коем случае не заниматься самолечением. Не доверяйте советам друзей или знакомых, не обращаться за советом к фармацевту в аптеке, ведь только врач может назначить лечение. Помните, что здоровье не купишь ни за какие деньги, если же у вас возникли проблемы со здоровьем, не затягивайте с визитом к врачу, ведь время может играть против вас. Будьте всегда здоровы!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/bolezni-profilaktika-vs-lechenie-6468692.html

Обсудить статью

Комплексный подход в лечении венерического заболевания и параллельное использование различных терапевтических схем и методов позволяют быстро снять симптомы венерических заболеваний и добиться выздоровления.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 03/11/2011 lПоказы: 821

Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 12/09/2008 lПоказы: 164

Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 03/09/2008 lПоказы: 345

Мочекаменная болезнь (МКБ) – одно из распространенных урологических заболеваний, встречается не менее чем у 3% населения. В развитых странах мира из 10 млн. человек 400 тыс. страдают мочекаменной болезнью, при этом больные уролитиазом составляют 30-40 % всего контингента урологических стационаров. (Лопаткин Н.А., 2009) При МКБ частота уретеролитиаза составляет не менее 50% случаев, причем до 98-99% камней мочеточника являются миграционными из почек.

От: anvarl Медицинаl 29/12/2011 lПоказы: 200

Физиотерапия (от греческого «physis» — природа + «therapeia» — лечение) — область медицины, изучающая физиологическое и лечебное действие природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека.

От: fildiml Медицина> Физиотерапияl 12/08/2010 lПоказы: 236

Интервью с главный врачом отделении урологии Университетской клиники г. Фрайбурга: профессором. д-ром мед. наук Ульрихом Веттерауэром и его первым заместителем д-ром Кристианом Ляйбером

От: Uniklinikl Медицинаl 15/09/2010 lПоказы: 333

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,401
3G Media

Лечение детей в Израиле : ведущие медицинские центры и клиники. Консультации израильских врачей-специалистов. Полная организация и сопровождение процесса лечения детей в Израиле компанией международного медицинского менеджемента.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 16/06/2011 lПоказы: 51

Лечение пиявками, история, принцип воздействия, применение, противопоказания.

От: fildiml Медицина> Народная медицинаl 26/08/2010 lПоказы: 258
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 245

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 234

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 170

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 209

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 100
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 89

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 578

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 85

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Несмотря на то, что о фотографии известно людям разных возрастов и поколений, немногие из них близко знакомы с ее особенностями и историей. Для получения фотографии применяется особый принцип.

От: postupl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 13/06/2013 lПоказы: 62

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

Модем является специальным устройством, которое используют для приема и передач сигнала по телефонной линии. Данное устройство подключают к компьютеру, что позволяет обеспечить выход в Интернет. Модемы бывают разными. Для разных компьютеров (стационарные ПК или ноутбуки и т.п.) существуют различные модели подобных устройств.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 23/03/2013 lПоказы: 392

Многие из нас, когда приходит время организовать детский праздник, задаются вопросом: как сделать так, чтобы детишкам понравилось, чтобы было интересно и познавательно?

От: postupl Дом и Семья> Домашние животныеl 21/02/2013 lПоказы: 47

На мировом фондовом рынке существует сегмент, который позволяет получать хорошую прибыль даже начинающим игрокам. Правда, с одним условием: каждый новичок должен иметь определенный багаж знаний, который поможет ему уверенно балансировать в этом торговом поле.

От: postupl Финансы> Форексl 18/02/2013 lПоказы: 114

Современные деревянные окна, если соблюдены технологии производства, а также условия ведения монтажных работ и рекомендации по работам, содержат достаточно твердый эксплуатационный ресурс.

От: postupl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2013 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast