Модный Тренд Обуви - Сабо

Опубликованно: 22/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,432 |

Еще один тренд летнего сезона 2011 года кроме балеток - это сабо. Как женские, так и мужские - сабо можно одеть под самый широкий выбор стилей одеждыони удобны практичные.

Изредка встречаются модели и стили обуви, которые могут сочетать удобство и моду. Но в сезоне лето 2011 такая модель есть - это сабо.

Сабо - это деревянные башмаки, элемент традиционной национальной одежды в Европе. Обычно такая обувь использовалась трудовыми слоями населения в качестве удобной и дешёвой защитной одежды на фабриках, шахтах, фермах.

Такое название деревянные сабо получили во Франции (фр. Sabot), в Нидерландах такую обувь именуют кломпы (нидерл. Klomp), в Литве — клумпес, англ. Clog. Традиционно сабо делают из различных видов древесины (ива, тополь, берёза, бук и др.).

Существует множество разновидностей деревянной обуви, но сабо - это обувь с закрытым или открытым носком без задника, толстой деревянной подошвой и минимумом ремешков, шнурков и застежек.

Деревянный башмак использовался анархистами как символ политической борьбы в XIX и начале XX века. Слово «саботаж» предположительно происходит от французского названия деревянного башмака, сабо.

Сабо можно обувать с длинными сарафанами (тоже несомненный хит сезона 2011), тесными джинсами, шортами, бриджами, капрями, короткими сарафанчиками, широкими брюками и массой других видов летней одежды.

Как выбрать сабо на лето?
1. Современным женским сабо нужна высота. Она достигается с помощью высоких каблуков или высоких платформ. Плоские сабо оставим пожилым людям и фабричным работницам. Подобно шпилькам, сабо на высоком каблуке визуально удлиняют ноги. Но в отличие от шпилек, сабо более устойчивы, и в них можно очень много ходить без чувства усталости для ног.

2. Экспериментируйте с цветом. Черный и бурый, разумеется, классика. Но не останавливайте свой выбор только на этих традиционных цветах. Современные сабо – это не скучные сабо маминых 70-х. Модные сабо могут быть самых ярких и разнообразных цветов, и даже с цветочным рисунком или принтом в горошек или полоску.

3. При покупке непременно тщательно примеряйте сабо. Поскольку у сабо открытый задник, то убедитесь, что ваши пятки не будут свисать при ходьбе. Кроме того, ваши пяточки должны быть идеально ухоженными, чтобы вы могли позволить себе носить столь открытую взглядам обувь.

Мужские сабо
Традиционно сабо считаются женской обувью, но времена Средневековья, похоже, возвращаются, и вот уже дизайнеры и производители обуви предлагают носить сабо и мужчинам. Ну а что тут такого? Мужчинам тоже хочется максимально комфортной и удобной обуви.

Мужские сабо как правило традиционных цветов – черного и бурого, консервативного классического стиля и более практичны, чем женские, поскольку делаются из кожи. А в целом, это неплохая летняя альтернатива жарким туфлям, поднадоевшим кроссовкам и небрежным шлепанцам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/odejda-i-obuv-statya/modnyj-trend-obuvi-sabo-4938693.html

Обсудить статью

Туфельками тук-тук… Думали ли Вы, хоть завались пар такой конкретно обуви стоит в тамбуре, шкафу либо под диваном?На лето, зимняя, на осень мужская и женская обувь, обувь детская и спортивная - неразлучная составляющая нашей жизни, это фрагмент стиля, образа, который мы создаём с помощью одежды и прочих аксессуаров.По этой причине к подбору первоочередной пары обувки не помешает подходить с полной важностью.

От: dimarticlesl Шоппинг> Все для офисаl 09/11/2008 lПоказы: 118

Классическая обувь содержит массу видов и типов, которые следует различать при выборе и покупке.

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/09/2009 lПоказы: 1,368

Итальянская обувь всегда считалась очень прочной, стильной, обязательно хорошего качества и из натуральных материалов. Всегда ли ожидания оправдывают реальность?

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 08/07/2009 lПоказы: 321

Коллекцию представил лично дизайнер Майкл Ваак, главный вдохновитель создания этой линейки. Вечером 15 апреля флагманский магазин ECCO на Кутузовском превратился в поле для гольфа. Оформление было не случайным - объектом презентации стала коллекции обуви Golf Street SS14.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 18/04/2014

Lacoste (Лакост) - это широко известный бренд элитной одежды в классическом стиле и имеет богатую историю моделирования спортивной одежды...

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 17/06/2009 lПоказы: 415

В Мексике – новое помешательство – мужчины массово покупают новомодную и весьма необычную обувь – ковбойские сапоги ярких цветов с рекордно длинными и заостренными носками.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2011 lПоказы: 302

Много ли существует в интернете магазинов по продаже обуви оптом? Речь идет не о комбинированных веб-ресурсах, которые предлагают недорогую женскую обувь от производителя и тут же косметику с нижним бельем, женские сумки и сувениры. Специализированных реально действующих интернет-магазинов обуви – зимней и летней, мужской и женской, итальянской и китайской очень мало. Возникает вопрос – почему?

От: Алексейl Товары и Услугиl 21/09/2009 lПоказы: 237

интернет-магазин fashionlabel.ru

От: fashionlabell Товары и Услугиl 02/03/2009 lПоказы: 553

Традиция покупки обуви к следующему сезону заблаговременно, когда в разгаре сезонные скидки, постепенно приживается в России. Как ни странно, покупать сезонную обувь у нас принято было только когда «мороз грянет» или начнет плавиться от жары асфальт.

От: Алексейl Товары и Услугиl 27/07/2010 lПоказы: 153
drysha1494

Фирма Дисней входит в десятку самых популярных мировых брендов. Толчком к тому, чтобы детская одежда Дисней практически сразу завоевала рынок, стала бешеная популярность мультфильмов, созданных их авторами – братьями Уолтом и Роем.

От: drysha1494l Шоппинг> Одежда и обувьl 29/06/2013 lПоказы: 233

Пуховики являются самым востребованным видом зимней одежды, оптимально подходят как для деловых будней, так и для активного отдыха на открытом воздухе. Сегодня многие магазины одежды предлагаю разнообразные модели пуховиков на любой вкус и цвет. Но пуховик пуховику рознь, поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как правильно выбрать пуховик.

От: kurtkinl Шоппинг> Одежда и обувьl 25/06/2013 lПоказы: 180
Rada Samoilova

бутик-ателье "Мастерская Классического Костюма" . Индивидуальный пошив мужской и женской одежды,обуви и аксессуаров

От: Rada Samoiloval Шоппинг> Одежда и обувьl 19/06/2013 lПоказы: 71

Психологам удалось установить, что не всем женщинам нравится ходить по магазинам. Так, у 44% предстоящий шоппинг вызывает страх и отчаяние.

От: postupl Шоппинг> Одежда и обувьl 13/06/2013 lПоказы: 119

Не каждая женщина может позволить себе новую натуральную шубу каждый год. А вот вопрос о ее правильном хранении актуален всегда. От должного ухода будет зависеть не только долговечность изделия, но и его внешний вид.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 06/06/2013 lПоказы: 62

Ваша фигура относится к типу женской фигуры О (яблоко) и Вы сомневаетесь в правильном выборе модели женской одежды? В этой статье Вы найдете множество рекомендаций как правильно подчеркнуть свои достоинства и визуально скрыть все недостатки.

От: i-hitopinsl Шоппинг> Одежда и обувьl 04/06/2013 lПоказы: 98

Модные советы по составлению модного гардероба к летнему отпуску, обзор актуальных модных тенденций

От: Shop Ellitel Шоппинг> Одежда и обувьl 03/06/2013 lПоказы: 148

Как правильно подобрать детскую одежду и как учесть все факторы, которые влияют на здоровье малыша.

От: Янаl Шоппинг> Одежда и обувьl 31/05/2013 lПоказы: 165

Если Вы когда-либо задавались вопросом, как же правильно носит обувь, чтобы она не мялась, не снашивалась или не стиралась, тогда эта статья именно для Вас.

От: Footwearl Товары и Услуги> Советыl 25/06/2013 lПоказы: 57

2013 Сезон приберег для модников тенденции, что будут видны ярко и совершенно ни куда от них не подеваться. Из-за этого требуется их учитывать и покупать обувку fashion.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/11/2012 lПоказы: 64

Как мода может действовать на человека и его здоровье? Задумывались ли Вы когда-либо над этим вопросом - наверное вряд-ли. Поэтому стоит проанализировать излишки направления...

От: Footwearl Шоппинг> Модаl 08/11/2012 lПоказы: 41

Пляжный сезон в самом разгаре, а значит, в городе неизбежно растет спрос на открытую обувь. И мужчины теперь не задумываюсь покупают сандалии и босоножки для себя...

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 02/07/2012 lПоказы: 91

Мужчины в основном в обуви не привередливы. Но и в этом случае им нужно красиво обуваться и одеваться. рассмотрим, сколько пар обуви хватит мужчине на год?

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 29/05/2012 lПоказы: 375

История обуви начинается примерно с верхнего палеолита. Изучение наиболее раннего периода истории обуви представляет особенный интерес для археологов и антропологов.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 28/05/2012 lПоказы: 99

Выбирая платье, многие состоятельные особы предпочитают платье от дизайнера. Конечно, такое платье стоит немалых средств, зато оно необычное, красивое, идеально сидит.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 20/04/2012 lПоказы: 1,073

Обувь – одна из самых важных частей гардероба. Дорогая одежда может проиграть, если ее надеть с изношенными или плохо подобранными туфлями. Ваша обувь — это самый верный показатель вашего вкуса.

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 20/04/2012 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast