В чем ходит молодежь?

Опубликованно: 05/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,050 |

Что можно сказать о современном стиле молодежи? В последнее время среди молодых юношей и девушек становится популярным сasual. Casual -это любимейший стиль аристократической молодежи в Англии и Скандинавии, представителей богемы, «золотой молодежи». Основная идея – это достижение эффекта небрежного шика и неброского уюта в сочетании вещей из последних коллекций модных кутюрье и винтажа. Скажите, неаккуратность? Отнюдь! Новый стиль уличной моды? Конечно!
В рамках стиля casual вы сможете одеться соответственно любому визиту и времени суток, и всегда будете выглядеть уместно.
Самовыражение посредством одежды в стиле casual лучше не придумаешь. В этом стиле нет надуманного и отталкивающего мега-эпатажа. Ты модный и в то же время ты в повседневном.

Джинсы и пуловеры, брюки и рубашки, футболки и толстовки, причудливые юбки и платья - все, что раньше было свойственно для прогулочного стиля, - является основой стиля casual. Изначально это была одежда для загородных прогулок. Теперь же она превратилась в повседневную городскую одежду. Этот стиль предполагает демократизм. Что самое важное - это свобода и раскованность.
Деловой пиджак может сочетаться с джинсами и пуловерами, а строгие брюки - с цветными рубашками. Свитера и удобная одежда для пикников перешли в повседневный деловой гардероб. Например, традиционный костюм - двойка дополняется шерстяным или хлопчатобумажным вязаным джемпером, заменяющим рубашку.

Современная молодежь выбирает сasual не только потому, что это модно, удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под лозунгом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле casual, не существует. Каждый молодой человек индивидуален, у каждого свой образ жизни, а это значит, что и одежда в этом стиле формируется не из многочисленных требований моды, а из собственных мироощущений.
Таким образом, важнейшим в стиле casual ставится индивидуальность. Casual – это мода без правил, которой можно следовать, даже не имея больших затрат

Источник: Rocawear

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/v-chem-xodit-molodezh-325052.html

Обсудить статью

Мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры.

От: Игорьl Товары и Услугиl 23/11/2010 lПоказы: 125

Габриэль Шанель – талантливый модельер, перевернувший общественное сознание. Ее идеи были для своего времени чересчур эпатажными и шокирующими, разрушающими традиции.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 295

Классический стиль одежды - это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Здесь мало места новшествам. Современная мода лишь немного дополняет его новыми элементами из года в год.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 118

Корпоративный стиль одежды. История развития

От: Марина Поворознюкl Разноеl 14/08/2009 lПоказы: 236

Как выбрать модное платье? Какие модные сумки в 2010-2011? Советы по выбору одежды для женщин.

От: aerggreal Шоппинг> Модаl 06/08/2010 lПоказы: 3,124 lКомментарии: 1

Советы дизайнера,как определить что вам идет,типы женских фигур,женская фигура,одежда по фигуре,что носить,как выбрать одежду,одежда для полных,одежда для худых

От: Лидияl Товары и Услуги> Советыl 09/01/2011 lПоказы: 595

Мех из животных был первой одеждой первобытных людей. В то время это не было модой, просто была необходимость в выживании в суровые времена. И что же изменилось в одежде за пару тысячелетий.

От: Хутроl Шоппинг> Модаl 27/05/2013 lПоказы: 86

Отправляясь в магазин одежды за желанной покупкой мы сталкиваемся со множеством негативных факторов, способных отравить радость от удачного шоппинга. Отравляют радость покупок автомобильные пробки, огромные очереди в примерочные, особенно в периоды сезонных распродаж, мы теряем драгоценное время, урывая его у детей, друзей и близких.

От: StervaRl Шоппинг> Модаl 15/12/2008 lПоказы: 142

Для начала, разберемся, что такое мода и что такое стиль. Мода – это нравы и предпочтения, преобладающие в определенной среде и сохраняющиеся в течение короткого времени. Стиль – определенная акцентированность образа, которая достигается сочетанием аксессуаров, расцветки, деталей, фактуры и пр.

От: Анатолийl Шоппинг> Модаl 28/01/2010 lПоказы: 68

Мода - что-то, с чем мы имеем дело каждый день. Даже люди, которые говорят, что не заботятся о том, что они носят, выбирают одежду каждое утро, которая говорит много о них и как они чувствуют в тот день.

От: Mississ RUl Шоппинг> Модаl 16/04/2014

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 716

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 176

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 196
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 202

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 103

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 255

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 85

На сегодняшний день «квартирный вопрос» остается одним из актуальных для большинства населения Москвы.

От: Reginal Разноеl 24/04/2008 lПоказы: 24

Что такое кондиционер и откуда он появился? Мало кто задавался подобным вопросом. А тем временем впервые в 1815 году француз Жан Шабаннес получил британский патент на метод "кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях".

От: Reginal Обустройство бытаl 18/03/2008 lПоказы: 76

Говорят, что мужчины не любят сладкое,что отдают предпочтение крепким напиткам, и уж, конечно, всем известно, что джентльмены предпочитают блондинок.

От: Reginal Путешествия> Интересные местаl 13/03/2008 lПоказы: 25,086

На человека влияет очень много внешних факторов. Например, при пасмурной погоде психологи отмечают рост депрессий и повышения утомляемости у многих людей.

От: Reginal Товары и Услугиl 13/03/2008 lПоказы: 24,591

Совсем недавно российские школы и вузы, оснащенные презентационной техникой, считались богатыми и продвинутыми.

От: Reginal Дети и родителиl 13/03/2008 lПоказы: 67

Государственные структуры, выступающие за повсеместное применение биометрических систем идентификации.

От: Reginal Товары и Услугиl 13/03/2008 lПоказы: 124

Что из себя представляют окна в домах и квартирах и для чего они? Насколько важны для человека деревянные, пластиковые и алюминиевые окна?

От: Reginal Обустройство бытаl 13/03/2008 lПоказы: 90

На сегодняшний день вся молодежь пользуется Интернетом: на работе, дома, в кафе. И все большую популярность приобретают интерактивные игры.

От: Reginal Интернет> Общение в сетиl 11/02/2008 lПоказы: 242
Блок автора
Категории статей
Quantcast