Возмещение Ндс Как Один Из Главных Видов Юридических Услуг

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Чтобы открыть свое дело и вести его грамотно, чтобы оно приносило стабильные доходы и неуклонно росло, необходимо хорошо знать юридический аспект, разбираться в тонкостях закона.

На изучение правовых норм может уйти много времени, а его как раз-таки всегда не хватает. Было бы конечно разумнее и целесообразнее этот аспект доверить людям, которые имеют огромный опыт, знают все "подводные камни" в составлении документации, договоров, а вы бы занимались развитием своего бизнеса.

Практика показывает, что рано или поздно, но приходится прибегать к юридическим услугам. Регистрация ООО, налоговое консультирование, судебные споры, ведение дел в арбитражных судах и т.д. - это список далеко не весь тех услуг, которые вам могут предложить специалисты юридической кампании или фирмы. Как правило, такие специалисты имеют огромный опыт в ведение дел в судах, арбитражных судах, а также знания законов гражданского, договорного, трудового, налогового, антимонопольного и имущественно-земельного права.

К примеру, вы можете прибегнуть к абонентскому обслуживанию, которое позволит вам иметь постоянную квалифицированную юридическую поддержку, и вы не будете отвлекаться от основного вашего дела - от развития бизнеса.

Возмещение НДС - это одна из услуг, которые предлагают юридические агентства. Возмещение НДС - наиболее сложная задача для налогоплательщиков особенно в последние годы. Налоговые органы не меняют своей позиции: находят различные формальные основания для того, чтоб отказать налогоплательщику в возмещении НДС. В следствие этого факта подавляющее большинство организаций, фирм, кампаний и т.д. разрешают этот вопрос через судебные разбирательства с налоговыми органами. Процесс нелегкий и требует времени и знаний этого вопроса. И, если кампания или организация решила возместить НДС в судебном порядке, то незамедлительно почувствует давление со стороны налоговых органов в виде налоговых проверок.

Специалисты юридической кампании смогут предложить юридически грамотные, безопасные и продуктивные схемы возмещения НДС, изучив досконально вашу ситуацию. Если же вас привлекут сомнительные обещания от непонятных структур в содействии возмещения НДС, то последствия могут быть серьезные, вплоть до возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество" в особо крупных размерах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogovoe-pravo-statya/vozmeshhenie-nds-kak-odin-iz-glavnyx-vidov-yuridicheskix-uslug-6541937.html

Обсудить статью

Многим бизнесменам изрядно «портят кровь» налоговые органы. Особенно страшат фискальные проверки, так как большинству предпринимателей есть что скрывать в российских реалиях. Но и в тех случаях, когда бизнес ведется прозрачно, нередко налоговики предъявляют к фирме претензии...

От: Bashl Бизнес> Предпринимательствоl 19/02/2010 lПоказы: 43

В статье рассказывается о налогах Венгерской республики, порядке покупки и оформления недвижимости, визовом режиме и о самой Венгрии.

От: Винокуров Викентийl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2008 lПоказы: 805

В рамках составления проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и двухлетний плановый период Минфин России разработал Основные направления налоговой политики РФ на 2012–2014 гг. На основании этого документа можно прогнозировать, какие изменения будут вноситься в налоговое законодательство в течение ближайших трех лет.

От: владимир Марлинl Финансы> Налогиl 28/10/2011 lПоказы: 220

Апелляционная жалоба - это письменное возражение на постановление или определение суда первой инстанции. Подается она, как правило, в вышестоящую инстанцию. В ней излагается ходатайство об исправлении или отмене решения (или же приговора) нижестоящего суда, вынесенного по делу.

От: Beazl Закон и Право> Разноеl 09/04/2011 lПоказы: 11,971

Налоговое право охраняется законами Российской Федерации и представляет собой возможность изъятия уполномоченными органами определенной части доходов физических и юридических лиц и установление налоговых санкций в соответствующих случаях.

От: lutz000777l Закон и Право> Налоговое правоl 24/01/2014

Динамика развития сельского хозяйства и аграрного сектора на протяжении 2011-2012 годов и прогноз развития на 2013 год, возможные риски и факторы что будут благоприятно влиять на аграрное производство. Проведение земельной реформы и внедрение Закона "О рынке земель"

От: ritor5l Разноеl 09/03/2013 lПоказы: 40

На практике нередко встречаются ситуации, когда уставный капитал организации формируется частично или полностью за счет неденежных вкладов ее учредителей.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 20/12/2010 lПоказы: 211

Сегодня весьма распространены среди предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса услуги аутсорсинга - передачи части работ сторонним организациям. Это помогает снизить издержки, экономит временные и финансовые ресурсы и позволяет сконцентрировать их в деятельности, непосредственно приносящей прибыль.

От: adminl Бизнес> Управлениеl 30/12/2010 lПоказы: 117

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 462

В данной статье мы расскажем о том, что из себя представляют фирмы-однодневки, какие налоговые последствия могут возникнуть при работе с такими организациями в ходе налоговых проверок (выездных и камеральных) и как их избежать или хотя бы минимизировать.

От: merestl Закон и Право> Налоговое правоl 31/03/2013 lПоказы: 52
Irina Urchenko

Минфин РФ в своем письме от 04.06.12 № 03-02-07/1-134 высказался о наличии у налоговиков обязанности по предоставлению налогоплательщику информации о соблюдении его контрагентами налогового законодательства.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 12/07/2012 lПоказы: 130

Подробное описание налогов на покупку недвижимости и земли в Италии. Консалтинговая компания «Trade & Consulting sas», ведущая компания в области бизнес-иммиграции в Италию, была основана в 2002 году Пиффари Валерией, которая живет и работает в Италии с 1987 года. Опыт, полученный главой компании за двадцать три года жизни в этой стране позволяет решать любые проблемы, связанные с иммиграцией в Италию и ведением бизнеса в этой стране.

От: Trade & Consulting sasl Закон и Право> Налоговое правоl 26/06/2012 lПоказы: 84

Своеобразной особенностью прав юридических лиц является их право на возмещение НДС для чего, соответственно, проводится налоговой инспекцией камеральная проверка.

От: компания Ортопедияl Закон и Право> Налоговое правоl 23/05/2012 lПоказы: 215
Irina Urchenko

В практике хозяйственных отношений возникновение конфликтов и спорных ситуаций не является редкостью. Самый лучший способ разрешить конфликт – это найти компромиссное решение без обращения в суд, договориться, пусть даже в чем-то уступив друг другу и отказавшись от части притязаний. В целом обе стороны в этом случае выигрывают и экономят деньги и прочие ресурсы.

От: Irina Urchenkol Закон и Право> Налоговое правоl 21/05/2012 lПоказы: 85

Мы уже писали в нашей предыдущей статье про новозеландские Look-through компании, или «Просматриваемая» компания или Look-through company (в дальнейшем мы просто будет называть ее LTC, нам кажется что так звучит красивее). Этот вид компаний сразу стал популярен у бизнесменов, ведущих бизнес на международном уровне, и мы регулярно получаем различные вопросы об особенностях их функционирования и целесообразности использования в той или иной ситуации. Поэтому мы решили написать еще раз о LTC.

От: Yulial Закон и Право> Налоговое правоl 13/02/2012 lПоказы: 157

Как доказать, что основное средство используется в условиях агрессивной среды и амортизацию по нему можно начислять с учетом повышающего коэффициента В каких случаях суды отказывают налогоплательщикам в праве на ускоренную амортизацию даже при условии, что представлены подтверждающие документы Можно ли применять повышающий коэффициент, если основное средство изготовлено специально для использования в агрессивной среде

От: владимир Марлинl Закон и Право> Налоговое правоl 15/12/2011 lПоказы: 96

Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011 lПоказы: 164
Вероника

Строительство тепличного комплекса предназначено для промышленного выращивания сельскохозяйственной продукции, с помощью которой можно удовлетворить все главные потребности населения.

От: Вероникаl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2013 lПоказы: 110
Вероника

Юридические услуги - одни из самых востребованных услуг на данный момент. Популярность использования услуг юриста заключается в том, что в любой момент у человека могут возникнуть проблемы с законом

От: Вероникаl Закон и Право> Разноеl 07/03/2013 lПоказы: 52
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 56
Вероника

Дачные домики и вагоны бытовки - комфортное, быстро возводимое жилье для дач, баз отдыха или просто домик на берегу моря.

От: Вероникаl Товары и Услугиl 08/02/2013 lПоказы: 49
Вероника

Многим из нас приходилось в своей жизни выполнять такие операции с недвижимостью как купить, сдать или снять жилье, и зачастую мы конечно же обращаемся к услугам риэлтора, который хорошо знает этот рынок, ориентируется в ценах и может предложить соответствующие варианты.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 11/11/2012 lПоказы: 43
Вероника

Вечная проблема в виде арендной неуплаты между квартиросъемщиком и арендодателем существует в любой стране, и каждая страна пытается предпринять особые усилия в виде законов, поправок в законах для того, чтобы эту ситуацию разрешить.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 20/09/2012 lПоказы: 182
Вероника

В крупных городах Германии спрос на жилье неизменно высок. Не только в этой стране, а в Европе в целом, найм жилья легализован: у каждой стороны этого процесса есть свои строго прописанные правила в отличие от условий в России.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 30/07/2012 lПоказы: 176
Вероника

Проблема "ищу соседа!" остро стоит почти перед каждым человеком, который самостоятельно не может приобрести жилье, да и снимать одному - тоже не по силам.

От: Вероникаl Товары и Услуги> Советыl 29/07/2012 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast