Как Носить Запонки: Правила Этикета

Опубликованно: 29/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 229 |

Запонки – неотъемлемая часть внешнего облика каждого делового мужчины. И при их ношении нужно соблюдать определенные правила этикета. Какие именно, я расскажу в своей сегодняшней статье.



Итак, начнем. 
Если на торжественный прием или вечер вы надели красивый костюм, то выбирайте запонки строго подходящие под цвет рубашки или под цвет пиджака (хотя этот вариант менее предпочтителен).
 Особое внимание нужно обратить на то, что запонки должны подходить не только к сорочке, но и к другим элементам гардероба: зажиму для галстука, часам, кольцам, визитнице (и даже зажиму для денег - но этот момент совсем необязателен).

Решив выбрать запонки в едином стиле с зажимом, зажигалкой или визитницей, обратите внимание на то, чтобы они подходили по форме и материалу. Идеальным вариантом, например, будет комплект запонки и зажигалка или же комплект «зажим для галстука и запонки» от Dalvey.


Правильно подобранные запонки способны стать идеальным завершением образа. В противном же случае, если вы выберете даже самый дорогой и изысканный вариант из драгоценного металла с бриллиантами, ничего хорошего из этого не выйдет. Тогда неправильно подобранные запонки попросту испортят ваш внешний вид.

Если у вас есть запонки с фирменным логотипом компании, то помните, что это уместно лишь на рабочих мероприятиях. В театре, на свидании или даже на деловой встрече это будет выглядеть смешно. Кроме того, если вам уже не 20 лет, то лучше воздержаться от ношения запонок в виде сердечек, зверюшек, знаков зодиака или забавных фигурок.

Главное следовать этим правилам, особенно если вы дипломат или просто деловой человек. Хотя если вы рядовой сотрудник обычной фирмы, то знать и применять эти правила совсем не помешает. И тогда ваша репутация не будет испорчена неверно подобранной пусть и маленькой, но очень важной деталью гардероба.

Удачного выбора!

Источник -  блог "Деловые подарки" 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-nosit-zaponki-pravila-etiketa-5784033.html

    Метки:

    запонки

    ,

    купить запонки

    ,

    выбрать запонки

    Конкретные практичные советы по выбору запонок.

    От: Re4il Дом и Семья> Праздникиl 16/07/2009 lПоказы: 385

    В статье описываются все важные моменты, на которые следует обратить внимание при подборе запонок. Вид манжета, стилистическое сочетание, гармония с образом и многое другое. Уделено внимание новой услуги магазинов запонок: профессиональной консультации стилиста.

    От: Antnickl Товары и Услугиl 16/02/2012 lПоказы: 19

    В статье описываются наиболее популярные новинки из мира запонок. Запонки давно перестали быть просто украшением, а теперь отражают внутренний мир их владельца. Узнайте, за счет каких моделей запонок вы можете подчеркнуть свою индивидуальность.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 11/03/2012 lПоказы: 24
    Elena F.

    Выбор запонок всегда труден. Надо точно определиться с тем, к какому костюму и рубашке вы и покупаете, понимать, по какому случаю вы их будуте носить. В общем, факторов множество. Именно об этих факторах сегодняшняя статья.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 22

    Данная статья анализируют точки зрения разных ученых на значение сна, в котором вы видите запонки. К чему это может привести и что это означает, что теперь делать и верить в это вообще или нет? Статья ответит на эти разнообразные вопросы.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 17/03/2012 lПоказы: 21

    Часто у нас возникает вопрос, что же лучше подарить хорошему другу или коллеге по работе? В этот статье анализируется насколько хорошо и приемлемо в качестве подарка преподнести запонки.

    От: Antnickl Шоппинг> Украшенияl 15/03/2012 lПоказы: 28
    dmotion

    Давно уже скептическое отношение к астрологии сменилось пристальным вниманием к ней. Выручает она и в преддверии наступающего Нового года, когда начинается традиционный «подарочный марафон». Давайте подумаем, что можно подарить на наступающий 2010 год, который по китайскому календарю будет годом жёлтого металлического Тигра.

    От: dmotionl Разноеl 22/12/2009 lПоказы: 44
    dmotion

    Ну, вот она, приятная сердцу тема. Любовь… В преддверии любого «мужского праздника», необходимо вспомнить о любви, быть может, первой, быть может, наивной, но явно не отягощённой бытовыми проблемами. О любви к парню.

    От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 20/02/2009 lПоказы: 1,288
    dmotion

    Итак, подарок. Как много в этом слове! «Дар» – это что-то светлое и от всей души. А что если в нём не одна душа, а души целого коллектива, сообщества любящих Вас людей? Тогда всё намного серьёзней: ведь каждый из дарителей вкладывает кусочек себя. Себя, такого непохожего на других. Эта «непохожесть» начинается с внешности, отношения к миру и, конечно же, к человеку, которого ждёт подарок. Как же вместить столько всего разного и пульсирующего в одном подарке?

    От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2009 lПоказы: 78

    Сражение с грызунами частенько кончается победой грызунов. Чувствуя себя хозяевами на вашей территории, они причиняют основательный вред и разносят болезни.

    От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2012

    Щебень – зернистый минеральный строительный материал. Производится из горных пород и шлаков. Добровольный сертификат на щебень или отказное письмо нужны для реализации. Проверяется на радионуклиды.

    От: inyakinol Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Умение и мастерство человека должны быть приведены в соответствие со скоростью века в котором он живёт. А это достигается практикой.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012
    Александр

    Упаковка имущества — это своего рода искусство. Она требует опыт и воображение. Большинство профессионалов считает, что упаковывать лучше последовательно, комнату за комнатой, маркируя каждую коробку, мешок. Тяжелые предметы нужно уложить вниз, легкие наверх. Здравый рассудок поможет в этом случае.

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 06/12/2012

    Обзор конструкций душевых кабин для дачи. Советы по выбору. какую конструкцию выбрать, в зависимости от потребностей.

    От: mitrichl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 14

    В статье вы найдете рекомендации по выбору матраса, узнает какие бывает матраы и чем нужно руководствоваться при их выборе

    От: Elenal Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012 lПоказы: 11
    Александр

    Вы решили приобрести новую мебель или сделать в квартире ремонт, но не знаете, что делать со старой мебелью, которая никак не вписывается в обновленный интерьер? Или решили просто избавиться от надоевшей мебели, которая уже отслужила свой срок и потеряла внешний вид?

    От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 05/12/2012

    Украшения – это одно из лучших творений моды. В первую очередь захватывает сам процесс покупки, примерки, выбора. Без украшений не может обойтись ни одна современная барышня, ведь они не просто завершают образ, а расставляют правильно акценты. Особое место среди украшений занимают серебряные изделия. Издревле известны уникальные свойства серебряных украшений. В Храме много серебряных изделий, никогда не замечали? Серебро не только успешно борется с бактериями, но и охраняет нас от темных сил.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/12/2012
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 118
    Elena F.

    Свадьба – очень значимое событие в нашей жизни. Человек запоминает в подробностях все свадьбы, на которых побывал – будь то своя или чья-то еще. Поэтому очень важно подобрать хороший подарок для этого памятного события. О том, что можно подарить на свадьбу, читайте в сегодняшней статье.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 24/05/2012 lПоказы: 40
    Elena F.

    На улице тепло, а значит, пора открывать сезон путешествий, прогулок и походов. А что подарить любителям отдыха и путешествий? Об этом в сегодняшней статье.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 74
    Elena F.

    Наверное, каждый мечтает все успевать и ничего никогда не забывать. Порой это кажется совершенно нереальным, но постараться можно. Для этого нужна одна очень простая вещь – ежедневник. Конечно, может показаться, что в век новейших технологий можно использовать многочисленные гаджеты и не вести бумажный ежедневник. Но это не так. Как бы ни были удобны, все равно могут подвести. А вот у бумажного никогда не сядет аккумулятор и не откажет сенсор. Еще больше интересной информации сегодня в статье.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 87
    Elena F.

    Скоро, буквально через месяц, у школьников закочится учебный год. У кого-то начнутся экзамены, а кто-то радостный вприпрыжку побежит отдыхать. Если завершенный учебный год последний в вашей школьной жизни, или какой-то знаменательный (например, окончание 9го класса), то стоит задуматься над тем, что подарить учителям на память о своем классе.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 177
    Elena F.

    Ни для кого не секрет, что, когда нам преподносят подарок, мы первым делом обращаем внимание на упаковку. Как говорится, встречают по одежке. А как нужно правильно упаковывать подарок? Сегодня несколько советов о том, как подобрать упаковку для подарка и каким образом его упаковать

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 13
    Elena F.

    Выбор запонок всегда труден. Надо точно определиться с тем, к какому костюму и рубашке вы и покупаете, понимать, по какому случаю вы их будуте носить. В общем, факторов множество. Именно об этих факторах сегодняшняя статья.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 22
    Elena F.

    Скоро придет настоящая теплая весна, начнется сезон свадеб: кто-то будет создавать семьи, а кто-то радостно праздновать годовщины. Нужно будет искать подарок на годовщину свадьбы друзьям, дорогим и близким. Так что сегодня об этом и о том, какие бывают свадьбы и что подарить на годовщину.

    От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/03/2012 lПоказы: 127

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast