Болезни Мочеполовых Органов

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 |

Самые частые мочеполовые заболевания являются – катар мочевого пузыря, воспаление почек и их камни и которые в народе лечатся своими средствами.

В народе считают, что основным лечением почек является-диета, а второстепенным средством является-прием лекарственных растений и их смесей. Больной с воспалением почек требует очень хорошего и внимательного ухода.

Предлагается постельный режим и молочная диета или полное воздержание от пищи на 3 дня, пьют только чай завареный на лекарственных растениях.
На 4-й день рекомендуют очень сладкие компоты и молоко, вызывая жажду у больного, которую он удовлетворяет приемами жидкости. Назначаются ежедневные теплые ванны.

При лечении мочевого пузыря используют горячие припарки, применяют горячие ванны. Внутрь-горячий чай приготовленный из лекарственных растений, горячее молоко.
При камнях в почках, применяется приблизительно такое же лечение.
Смеси лекарственных растений:

≈1 – Смесь принимается при появлении в мочи крови: по 2 ст. ложки порезаных семян тыквы ( неочищенных ),

напара из льняного семени,

липового цвета,

семян конопли,

цветов бузины черной,

травы зверобоя,

листьев ежевики и 1 ст. ложка цветов ромашки. Все перемешивается, берут 4 ст. ложки смеси и заливают кипятком 0,5 л. После 40 минут напаривания, смесь процеживают, отжимают.
"Подробнее >>"
Всю порцию делят на 4 приема и выпивают в течении дня, до еды.


≈2 – Смесь принимают при воспалении мочевого пузыря и почек:
трава грыжника 2 ст. ложки,
цветов цмина 4 ст ложки,
березовые почки 4ст. ложки,
липовогоцвета 2 ст. ложки,
ягод рябины 100 шт,
ягод боярышника 100 шт,
зеленых ягод ежевики 100 шт,
травы зверобоя 4 ст. ложки,
корней низкорослой бузины ( мелко порезанных ) 4 ст.ложки,
цветов ромашки 2 ст. ложки,
веточек ликоподия 4 ст. ложки.

Перемешивают. 4 ст. ложки смеси добавляют в 1 литр воды и целую ночь парят в духовке, а утром на слабом огне кипятят 15 минут. Снимают с плиты и добавляют 100 ягод шиповника и снова ставят в духовку на 4 часа.

После этого, полученую жидкость принимают по 50 г. каждые полчаса и соблюдается молочная безсолевая диетаи теплые ванны.


≈3 – смесь принимают при камнях и воспалении мочевого пузыря:
( в измельченном виде ) по 4 ложки листьев черники,
( волоса ) кукурузы,
створок фасоли,
листьев толокнянки,
овсяной соломы,
веток ликоподия,
молодых побегов туи.
И готовят как смесь – 1

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/bolezni-mochepolovyx-organov-6205487.html

    Метки:

    болезни почек

    ,

    народная медицина

    ,

    целительные травы

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Рецепты, которыми обильна народная медицина, помогут победить почти любые заболевания и недуги. Всего лишь надо иметь сведения про то, как правильно применять лечебные компоненты. Наш ресурс посвящен теме народная медицина и поможет разобраться в применении различных трав и рецептов.

    От: lenapaltinnikl Медицина> Народная медицинаl 05/05/2011 lПоказы: 29

    В поисках пути к выздоровлению люди пытаются лечиться самостоятельно и нередко по своему усмотрению пользуются рецептами народной медицины, забывая при этом, что безобидные, на первый взгляд, средства могут принести не только пользу, но и вред.

    От: al77exl Медицина> Народная медицинаl 08/08/2008 lПоказы: 30
    Темрег.Ру

    Сейчас, в эпоху активного развития научных технологий, люди зачастую обращаются к природе за поддержкой и спасением от хворей, недугов.

    От: Темрег.Руl Медицина> Витаминыl 01/10/2009 lПоказы: 104

    Геморрой – болезнь с которой частенько сталкиваются в течении жизни 8 из 10 человек и считается одной из основных болезней подрывающих состояние здоровья. Пример из истории: помните о таком завоевателе России – Наполеоне, геморрой его безумно мучал, что и привело его к поражении при Ватерлоо.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

    От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 223

    Горечь действует, с одной стороны, при соприкосновении со слизистой оболочкой полости рта, вызывая целительные рефлексы, с другой, - после усвоения организмом. Применяя горечавку, следует различать, какая функция желудка нарушена. При вялом желудке, выделяющем мало сока, горечавка как раз то средство, которое нужно; но при чувствительном к раздражению желудке с повышенной кислотностью ее применять нельзя.

    От: Валерийl Медицина> Народная медицинаl 20/02/2012 lПоказы: 19

    После распада СССР, Россию захлестнула волна алкоголизации и без того не особо благополучная в этом плане, она скатилась на грань деградации. В новых условиях, когда современная медицина не доступна, по материальным соображениям, большинству простых граждан страны, помочь избавиться от алкогольной зависимости может зеленая аптека, лекарственные растения.

    От: sanich11l Медицинаl 05/02/2010 lПоказы: 17

    Фитотерапия (от греч. phyton — «растение» и therapeia — «терапия») — вид лечения, при котором в качестве лекарственных средств используются растения. В русскоязычной литературе (особенно XIX века и более раннего периода) вместо термина «фитотерапия» нередко использовался термин «траволечение».

    От: Антонl Медицина> Народная медицинаl 04/09/2011 lПоказы: 72

    Почти все из нас читали в детстве сказки, где умерших богатырей оживляли «живой» водой. Наверное, каждый ребенок хотел узнать, где делают эти волшебные жидкости, чтобы получить капельку и использовать в их жизни, когда это необходимо. Теперь, будучи взрослыми людьми, нам уже не до сказок. Но не зря говорят: «Сказка ложь, да в ней намёк», ведь «живая» и «мёртвая» вода действительно существуют.

    От: Марияl Медицина> Народная медицинаl 06/11/2012 lПоказы: 25

    Отбеливание зубов народными средствами с использованием сока лимона, перекиси водорода, пищевой соды, морской соли, активированного угля. Земляника и ромашка — средство от запаха изо рта. Гвоздика — для свежего дыхания.

    От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/11/2012 lПоказы: 14

    Кальций незаменимый микро элемент нашего организма. 99% кальция находится у нас в костях.66% фосфора тоже находится в костях. И вот это сочетание кальция и фосфора обеспечивает прочность нашего скелета. Кальций это основа всей нашей жизнедеятельности. Все наши мышцы ,сосуды ,нервы, все что питает наши органы , должны на чем-то держаться. Кальций является основой скелета- это первое ,то что мы с вами знаем.Кальций является основой зубов, то есть эмали, которая покрывает с наружи зубы

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 30/10/2012

    Один из авторов всестороннего и многолетнего исследования исследования доктор медицины Шон Ландон (Австралия) сделал сообщение, что яблоки действительно способны уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований. Популярный во всем мире плод может также служить прекрасной защитой от астмы и диабета. К тому же яблоки, обладая приятным вкусом, являются незаменимыми помощниками в борьбе с лишним весом. Как один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая доба

    От: Евгенийl Медицина> Народная медицинаl 30/10/2012

    Важную роль в профилактике различных болезней имеет чистота тела. С древних времен люди придавали мытью очень большое значение, превращая этот процесс в ритуал с соответствующими правилами и традициями, а посещение бани или сауны становилось неотъемлемой частью жизни каждого народа. В зависимости от климата имелись различия в конструкции бань, но их предназначение всегда и везде было одинаковым.

    От: Иванl Медицина> Народная медицинаl 29/10/2012

    Травы как и любые растения состоят из различных элементов, таких как белки, жиры, углеводы. Помимо этих веществ травы содержат углеводные соединения такие как клетчатка, пектины, камеди слизи. Данные вещества состоят из природных соединений - моносахаридов, а именно глюкозы, галактозы, фруктозы и прочих.

    От: Nikolay Tolmachevl Медицина> Народная медицинаl 10/10/2012 lПоказы: 29

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 36

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 27

    А далее все зависит от количества получаемых в организм полезных веществ и способность организма заботится о вашем здоровье и противостоять заболеваниям.

    От: Александрl Медицина> Витаминыl 31/10/2012

    Появление грубых пигментированных, длинных волос на участках кожи, где только пушковые волосы должны быть нормой – характеристика гипертрихоза.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 25/10/2012 lПоказы: 73

    Причина этому – повышенная кислотность желудка, чаще всего это хроническое заболевания, время от времени возвращающиеся. Исчезнувшая на неделю или на месяц или даже на год изжога может в большинстве случаев заявить о себе грызущими коликами и жгучими болями в желудочно-кишечного тракта.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 36

    Что такое язва желудка? Это эрозия, которая разъедает стенки желудка, его слизистую оболочку. Пройдя стационарное лечения язвы залечиваются, оставляя на стенках желудка рубцы, дальнейшее их поведение непредсказуемо. Есть ряд причин, когда язва непременно напомнит о себе:

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 27

    Катар желудка лечится в основном диетой, грамотным подбором пищи и ее применения. В этом случае лекарства имеют второстепенное значение. При недостаточной кислотности питание больного выглядит следующим образом. В его рацион входят уха из свежей рыбы, мясные супы из свежего (худого, нежирного ) мяса, жаренные на масле рыба, ( худое ) мясо, мозги, сметану или сливки.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Болезнь двенадцатиперстной кишки наблюдается чаще у молодых мужчин или среднего возраста. Проявлению и обострению болезни способствует психическое напряжение, алкоголизм, курение. В типичных случаях заболевания врачи слышат от больных характерные жалобы – боли возникающие натощак или после еды через 2 – 3 часа

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012

    Глистные заболевания широко распространены по всему земному шару, поражают растения, диких животных, промысловых, домашних, так и человека. Название глистам дал еще Гиппократ-4 в. до нашей эры – гельминт.В основе глистовых заболеваний – это парализитирование в чужом организме.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 28

    Это аскаридовая непроходимость кишечника, выделения аскарид с рвотными массами и подвижной опухоли – клубка гельминтов. Это и аскаридос печени с развитием желтухи, аскаридозный аппендицит, перфоративный перитонит, абсцесс печени, гнойный ангиохолит.

    От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 24/09/2012 lПоказы: 34

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast