Отбеливание Зубов Народными Средствами

Опубликованно: 01/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Отбеливание зубов

Cода, лимон, перекись для чистки и отбеливания зубов
Смешать 1/2 ч.л. соды и 1/2 ч.л. сока лимона. Смесь сразузапенится и зашипит. Затем капнуть несколько капель 3% перекиси. Смочить палец и чистить им зубы, слегка потереть, подержать, выплюнуть. Прополоскать рот теплой водой и не есть хотя бы час, тем более не пить холодного и горячего. Этот рецепт прекрасно отбеливает зубы. Применять 1—2 раза в неделю для отбеливания зубов в домашних условиях.

Отбеливание зубов пищевой содой
Щепотку соды насыпать на зубную щетку и очень осторожно почистить зубы. Соду можно использовать одновременно в зубной пастой. Однако, несмотря на то, что пищевая сода отбеливает зубы очень быстро, помните, что она также разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому используйте соду для отбеливания зубов не чаще чем раз в семь-десять дней.

Отбеливание зубов перекисью водорода
Перекись водорода — простое и безопасное средство для отбеливания зубов. В четверть стакана воды добавить 20 капель перекиси водорода и после читки зубов прополоскать рот этим раствором. Важно: после этой процедуры нужно еще раз прополоскать рот водой!

Отбеливание зубов ягодами
Такие ягоды, как клубника и земляника лесная прекрасно отбеливают зубы. Процедура проста и приятна — нужно тщательно разжевать горсть ягод и 2—3 минуты подержать эту кашицу во рту, после чего кашицу проглотить или выплюнуть, а рот прополоскать водой.

Средста от запаха изо рта

Листья земляники и ромашка аптечная от неприятного запаха
Почистить зубы, прополоскать рот настоем из листьев земляники и корзиночек лекарственной ромашки, смешанных в равных частях. 1 ст.л. смеси заваривать стаканом кипятка.

Гвоздика для свежего дыхания
Для свежего дыхания рекомендуется пожевать сушеную гвоздику.

Соль и зубная паста 
Чистить зубы смесью соли и зубной пасты, на пломбы не повлияет, есть и специальные солевые пасты. Эту смесь рекомендуют беременным и людям страдающим повышенной кровоточивостью десен. 

Также читайте статью - Народные средства ухода за зубами
Источник - Мир трав (Отбеливание зубов народными средствами)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/otbelivanie-zubov-narodnymi-sredstvami-6281279.html

Метки:

зубы

,

уход за зубами

,

народные средства

Уход за волосами Красивые волосы – одно из самых главных твоих украшений. Нот то, чем тебя так щедро одарила природа, надо беречь и правильно за ними ухаживать. Твои волосы – это самый быстрорастущий орган тела. Они растут со скоростью 0,4 мм в день, или 1 см в месяц. Конечно у одних они растут быстрее, а у других медленнее. Клетки волоса образуются в волосяной луковице, которая расположена в самой глубине волосяного фолликула. Если ты заболела, то волосы сразу же реагируют а замедляют свой р...

От: Русланl Уход за собой> Уход за волосамиl 18/03/2012 lПоказы: 37

Проблема отбеливания зубов давно перешла из разряда чисто эстетических проблем в разряд медицинских. Цвет зубов напрямую зависит от состояния их здоровья и, в частности, от состояния эмали.

От: Владимирl Медицина> Cтоматологияl 25/01/2012 lПоказы: 54

Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 45
Алексей

Русские народные обычаи, связанные со смертью, похоронами и поминками. Народные представления о смерти задолго до крещения Руси у наших предков - восточных славян сложились обычаи проводов умерших, захоронения и поминок. С течением времени они претерпевали изме­нения, огромное влияние на них оказало и христианство. Отдавая дань этим обычаям, мы часто не подозреваем, каково происхождение, каков изначальный смысл того или иного нашего действия в обряде прощания с близким человеком или его поминове

От: Алексейl Товары и Услугиl 19/03/2010 lПоказы: 276

Забегая время от времени в парикмахерскую, вы, наверное, обращали внимание на то, что один мастер стрижет другого? Думаете, парикмахер не умеет сам себя стричь? Ничего подобного! Просто в народе, а особенно среди профессионалов стрижки, существует поверье: будешь сам себя стричь — деньги в кармане не задержатся. Может, правда, может — нет, но факт: лучше самому себе даже челку не подравнивать. Самое правильное, пожалуй, научиться делать модные стрижки и таким образом обслуживать всех своих домочадцев.

От: womenl Уход за собой> Косметикаl 31/07/2008 lПоказы: 1,033

Что делать, чтобы дожить до 120 лет Доктор Уоллок очень популярен сейчас в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии. То, что вы прочитаете в этой брошюре может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики

От: Alevrina11l Медицина> Витаминыl 21/11/2011 lПоказы: 66

Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 1,887

В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 1,380

Как только человек родился, он уже нуждается в применении косметических препаратов. Преклонный возраст и даже глубокая старость не освобождают от необходимости повседневного применения косметики. Что такое косметика, какая она есть и как подобрать ее себе узнайте из статьи "Косметика - искуство украшать".

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 14/12/2011 lПоказы: 15

Последнее время все больше людей испытывают симптомы заболевания со знакомым по еще классической литературе названием – подагра. С древних времен это заболевание называлось болезнью королей. Но мало кто задумывается о причине такого названия и о том, что заболевание это - приобретаемое. А «приобретение» напрямую зависит от нашего с вами образа жизни.

От: Павелl Медицина> Народная медицинаl 14/04/2013

Солянка холмовая - защита печени, снижение сахара в крови, профилактика атеросклероза, эффективное лечение от паразитов. Солянка холмовая содержит уникальный набор микроэлементов, в том числе кремний в легкоусваиваемых формах, дающий эффект долголетия и крепкие кости.

От: USSR-55l Медицина> Народная медицинаl 13/04/2013

Когда размер вен у человека увеличивается , меняется их форма , уменьшается эластичность , то такая болезнь носит название-варикозное расширение вен . В результате мышечные волокна не в состоянии полноценно сжимать вены и в следствии этого , осуществлять естественное кровообращение .

От: demnnl Медицина> Народная медицинаl 08/04/2013 lПоказы: 11

простуда всегда плоха тем, что наступает неожиданно и сражает надолго. но если вовремя прихватить эту напасть, то за очень короткий промежуток времени от этой беды не останется и следа. А просте народные рецепты помогут быстро одолеть этот недуг.

От: Анжеликаl Медицина> Народная медицинаl 03/04/2013

Народные методы лечения аденомы предстательной железы могут служить хорошим дополнением к тем средствам и методам лечения этого заболевания, которые предлагает официальная медицина.

От: ABC Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2013

Кора калины обладает кровоостанавливающим действием, что позволяет рекомендовать ее отвар при желудочных и кишечных кровотечениях, эрозиях и язвах желудочно-кишечного тракта, кровоточивости десен.

От: Сергейl Медицина> Народная медицинаl 24/03/2013 lПоказы: 44

Статья о лечебных растениях, их свойствах и положительных эффектах, а также о посадке этих растений на дачном участке

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 20/03/2013 lПоказы: 18

Что там не не было, а такое заболевание как рак остаётся одним из самых страшных и трудно излечимых на сегодняшний день. К тому же множество неблагоприятных факторов(экология,постоянный стресс, продукты с ГМО и т.д) не добавляют оптимизма. А значит большую роль играет профилактика и предупреждение этих факторов. Я хочу вам напомнить о десяти знакомых всем продуктов, которые в значительной мере помогают поддерживать организм в здоровом состоянии благодаря своим замечательным свойствам

От: glamrockl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2013 lПоказы: 22

Сделать натуральный шампунь самостоятельно очень просто. Польза же от такого шампуня в несколько раз превосходит большинство средств, купленных в магазине. Есть отличные народные средства для ухода за волосами. Их можно легко приготовить в домашних условиях, а волосы после них будут крепкими, красивыми и здоровыми. Узнайте рецепты шампуней для жирных волос, для сальных волос, шампунь против перхоти.

От: Андрейl Уход за собой> Уход за волосамиl 14/02/2013

С лечебной целью используют корни одуванчика (лучше осеннего сбора), отвар из которых благодаря наличию в них горьких веществ применяют для усиления аппетита. Водные вытяжки из корней повышают функцию желез пищеварительного тракта, печени, почек, тонус кишечника, поэтому их рекомендуют при гастрите с пониженной кислотностью, «ленивом» кишечнике, метеоризме, геморрое,. в качестве мочегонного средства.

От: Андрейl Медицинаl 07/02/2010 lПоказы: 41

Препараты из листьев крапивы двудомной обладают кровоостанавливающим, противовоспалительным действйем, экстрогенными свойствами. Кровоостанавливаюшее действие связано с высоким содержанием в растении витамина К. Жидкий экстракт крапивы, спиптовую настойку и настой листьев используют в акушерской и гинекологической клинике при пубертатных, климактерических кровотечениях, при субсерозных фибромиомах, при слабой инволюции матки после родов и абортов.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 10/12/2009 lПоказы: 74

Применение пчелиного мёда в качестве косметического средства известно с древнейших времен. Мёд содержит широкий спектр биологически активных веществ, которые, на протяжении веков применялись в пищевой, косметической и лекарственной промышленности. Мёд является легким антисептиком, и используется для наружного и внутреннего применения. Желающим поддерживать здоровый и привлекательный вид, нужно использовать мёд, как обязательный компонент косметической терапии.

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 23/11/2009 lПоказы: 81

Лечебные свойства капусты огородной были известны еще древним римлянам. Сок и листья этого растения широко применялись и в русской народной медицине. В последние годы капуста введена в научную медицину. В ее свежем соке содержится противоязвенный фактор (витамин U), который способствует более быстрому рубцеванию язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, снимает боль, улучшает общее самочувствие.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2009 lПоказы: 124

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast