Рецепты Здорового Питания От Вивасан

Опубликованно: 28/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 218 |

Уже давно всем известно, что правильное питание это основа здорового образа жизни! А вот какое именно питание можно назвать здоровым – ответ не однозначен. Мнений на этот счет великое множество. Чуть ли не каждый день нас знакомят с новыми учениями здорового питания, и также часто можно встретить критику уже существующей теории правильной трапезы.

У каждой теории здорового питания есть свои плюсы и минусы. Главное, при ее выборе, руководствоваться здравым смыслом и опираться прежде всего на состояние вашего здоровья, индивидуальные особенности организма, вкусовые пристрастия и т.д. Не лишним будет учитывать регион проживания. Если Вы живете вдали от моря, трудно будет придерживаться средиземноморской диеты.

Истина гласит – излишняя свобода в еде принесет болезни и страдания. При выборе меню здорового питания важно придерживаться главного правила – не надо много пищи, надо много питательных веществ. Важно не количество пищи, а ее качество. Здоровое питание должно состоять из:

-  45% - 65% углеводов

-  10% - 35% протеинов

-  20% - 35% жиров

При выборе методики здорового питания возникает вопрос: какие блюда выбрать и как их готовить? И здесь вам на помощь придут «вкусные» продукты Вивасан (Vivasan). Это продукты, входящие в систему здорового питания – низкокалорийные супы, соусы, приправы. Они хороши как сами по себе, так и в сочетании с другими продуктами. На сайте Вивасан Глобал в разделе «Кухня жизни» вы найдете рецепты блюд, которые отлично подойдут для здоровой трапезы. При составлении библиотеки рецептов здоровой кухни мы руководствовались следующими правилами: просто, доступно, вкусно, полезно, красиво.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов «Кухни жизни».

Холодный огуречный суп

Что нужно:

5 свежих огурцов

2 соленых огурца

Овощной суп-бульон (Вивасан)

Отложить один свежий огурец. Все остальные огурцы (свежие и соленые) измельчить блендером до состояния пюре. Залить готовым холодным бульоном Вивасан. Оставшийся огурец порезать мелкими кубиками. Разлить суп по тарелкам. Добавить свежий огурец.

Примечание: можно сделать суп острее, добавив приправу-микс Фуего.

Томатный суп с кефиром

Что нужно:

Томатный суп (Вивасан)

Кефир

Готовый томатный суп Вивасан остудить и смешать с кефиром. Разлить по бокалам, добавить лед, подавать холодным.

Примечание: этот суп похож на болгарский напиток кепор и очень хорош для похудения – кислоты кефира и томатов отлично справляются с жирами.

Овощной террин с рыбой

Что нужно:

Кабачки

Салат листовой

Слабосоленую рыбу (семга или форель)

Овощной суп-бульон (Вивасан)

Желатин

Кабачки нарезать тонкими пластинками и приготовить в духовке или на гриле. Листья салата помыть и обсушить. Рыбу нарезать тонкими пластинками. Желировать овощной бульон. В форму для террина укладывать слоями кабачки, листья салата и рыбу. Каждый слой пролить овощным бульоном с желатином. Поставить на холод до полного застывания.

Крутоны с соусом "Парижское кафе"

Что нужно:

10 ломтиков французского багета

2 яйца

Соус «Кафе де пари» (Вивасан)

Отделить желтки от белков. Желтки слегка взбить венчиком. Добавить 100 г готового соуса «Кафе де пари». Еще раз взбить. Смазать ломтики багета подготовленной массой. Поместить в духовку на 5 минут.

Приятного апетита!

Более подробную библиотеку рецептов правильного питания вы найдете на сайте Вивасан Глобал в разделе Кухня жизни.

С продуктами здорового питания Вивасан любое блюдо станет вкусным и полезным!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/recepty-zdorovogo-pitaniya-ot-vivasan-2917624.html

Обсудить статью

Интернет аптека Вивасан Лекарства из Швейцарии. Только натуральная продукция и косметика из чистых Альп ! Vivasan. Доставка по всей Украине бесплатная

От: serg19850l Медицинаl 22/09/2009 lПоказы: 132

Коктейль Вива-фит кофе компании Вивасан включен в статью "Сбалансированные продукты питания" Швейцарских Нормативов по пищевым продуктам, согласно которым содержание энергии, белков, углеводов, минеральных веществ и витаминов в продукте сбалансировано качественно и количественно таким образом, чтобы им можно было заменить разовый прием пищи или даже дневной рацион с обеспечением организма всеми необходимыми элементами. В принципе речь идет об оптимально подобранном и сбалансированном питании.

От: vitalinal Kулинарияl 16/03/2010 lПоказы: 85

Более 10 лет своей врачебной деятельности я занимаюсь очищением человеческого организма от токсинов, накопившихся в его теле, это бактерии, вирусы, грибы, паразиты, химические токсины, свободные радикалы и т.д. Использование резонансной диагностики помогает выявить токсины и индивидуально подобрать природные вещества для их выведения. За много лет я привыкла к мысли, что качество и количество токсинов оказывает влияние, как на развитие, так и течение болезни.

От: Людмила Шевченкоl Медицинаl 30/01/2010 lПоказы: 401

Серебристые волосы в нашем сознании ассоциируются с грядущей старостью. Появление седины непосредственно связано со снижением выработки тирозина. Время начала этого процесса заложено генетически, и в биологическом смысле, безусловно, считается признаком и прямым следствием старения организма. Замечено, что у европейцев серебристые волосы начинают появляться в возрасте 34 лет, у азиатов - в 30-34 года...

От: Светланаl Уход за собой> Уход за волосамиl 16/10/2013 lПоказы: 11
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,554
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Коктейль Вива-фит кофе компании Вивасан включен в статью "Сбалансированные продукты питания" Швейцарских Нормативов по пищевым продуктам, согласно которым содержание энергии, белков, углеводов, минеральных веществ и витаминов в продукте сбалансировано качественно и количественно таким образом, чтобы им можно было заменить разовый прием пищи или даже дневной рацион с обеспечением организма всеми необходимыми элементами. В принципе речь идет об оптимально подобранном и сбалансированном питании.

От: vitalinal Kулинарияl 16/03/2010 lПоказы: 85

Нет ничего, что могло бы избавить смертное тело от смерти, но есть нечто, могущее отодвинуть гибель, возвратить молодость и продлить краткую человеческую жизнь". Парацельс (1493-1541)

От: vitalinal Медицина> Заболеванияl 07/08/2009 lПоказы: 116

Вивасан Глобал рад познакомить почитателей ароматерапии с новым уникальным продуктом, удивительные свойства которого стали известны совсем недавно. Но уже сейчас быстрорастущее число врачей по всему миру в своей практике рекомендуют Экстракт грейпфрутовых косточек и сообщают о превосходных клинических результатах.

От: vitalinal Медицина> Витаминыl 03/08/2009 lПоказы: 803

Историческая справка, поверья, свойства эфирного масла розмарина, косметическое и целебное действие, рецепты использования.

От: vitalinal Медицина> Народная медицинаl 24/07/2009 lПоказы: 377
Блок автора
Категории статей
Quantcast