Часто Задаваемые Вопросы По Покупке Недвижимости В Компании Melik Praha S.r.o

Опубликованно: 27/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Как иностранец может купить недвижимость в Чехии?


Условия для возможности покупки: Наличие зарегистрированной в Чехии фирмы – покупка осуществляется на вашу фирму.


Можно ли получить ипотечный кредит?


Можно – при наличии ПМЖ. Или на свою фирму, желательно, чтобы она еще не вела никакой деятельности, а минимально 25% стоимости недвижимости вы финансируете из своих средств (средств фирмы).


Каковы ставки ипотечных кредитов


Для частного лица (при наличии ПМЖ) – до 6% годовых; на фирму – до 8% годовых.




Каковы налоги на недвижимость?


Низкие: например, за 2-комнатную квартиру в год примерно от 15 евро, за среднего размера коттедж – порядка от 50 евро.


Кто осуществляет государственную регистрацию права собственности?


Кадастр недвижимости посредством своих территориальных управлений.


Достаточно ли будет для деятельности фирмы сдавать жилье своей фирмы себе как физическому лицу?


Вполне достаточно.


Каковы цены на жилье в Праге?


Средняя цена нового жилья 2000 евро за квадратный метр, 2-комнатная квартира во вторичном фонде стоит 100 000 евро.


А в провинции?


Зависит от региона и величины города. 2-3-комнатная квартира площадью 68 кв. метров в старом фонде в Пардубице – 1,6 млн. крон (год назад – 1,2 млн.), в Либерце – 1,0 млн. (год назад 0,8 млн.). В то же время в городе Мост (север Чехии) такую же квартиру все еще можно купить за 300 тысяч крон. В десяти из тринадцати краевых центров (соответствует российскому районному городу) средняя цена такой стандартной квартиры уже превысила границу миллиона крон. Оставшиеся три города – Ческе-Будеевице, Острава и Усти-на-Лабе.


Как растут цены недвижимости в Чехии?


В зависимости от региона – на 8-30% в год.


Где лучше покупать квартиру в Праге?


Смотря для чего: для вложения капитала в расчете на рост – в историческом центре, для спокойной жизни – в любом районе, для сдачи в аренду – у метро. Перспективные районы - Жижков и Смихов, Панкрац, Летняны, Просек, Чимице, Богнице. 


Существует налог с продажи недвижимости. Что это такое?


С продажи недвижимости продавец платит специальный налог в размере 3%.


Привлекателен ли бизнес в виде небольшого семейного отеля?


Чрезвычайно привлекателен. Главное достоинство – нет сезонности, туристы едут в Чехию круглый год. Главное условие – наличие надежного партнера в России, который будет направлять к вам клиентов. 


Сколько берут чешские риэлторы? 
Как и везде – от 3 до 6% от суммы сделки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/chasto-zadavaemye-voprosy-po-pokupke-nedvizhimosti-v-kompanii-melik-praha-sro-3743791.html

Обсудить статью

Недвижимость в Чехии - отличное средство сохранения и приумножения финансов. Низкие цены и европейское качество - гарантия стабильной прибыли даже в самые сложные кризисные времена.

От: Roman Boholyubovl Бизнесl 03/02/2015

Один из главных вопросов, который встает перед инвестором, собирающимся вложить деньги в недвижимость в Чехии с целью заработать на сдаче ее в аренду и, конечно, на ее естественном удорожании, это не ЧТО, а ГДЕ покупать?

От: Деловая Прагаl Финансы> Недвижимостьl 08/08/2008 lПоказы: 9,432
Олег Никитин (mustofik)

Заказ недвижимости в Чешской Республике - грамотный ход для представителя среднего класса. Приобретенную собственность возможно будет использовать для проживания, для сдачи в наем туристам, посещающим Чешские города, богатые достопримечательностями. Вы хотите знать как можно это сделать и на что следует обращать свое внимание? Для того чтобы вы могли избежать многих промахов мы предлагаем воспользоваться нашими рекомендациями.

От: Олег Никитин (mustofik)l Финансы> Недвижимостьl 26/11/2008 lПоказы: 45

Заводя разговоры про недвижимость, у многих появляются сокровенные мечты, в которых заложены планы покупки дома или квартиры, например в Болгарии. Неплохой вариант, недвижимость не слишком дорогая, и океан рядом. О покупки недвижимости за рубежом и поговорим.

От: Павелl Финансы> Недвижимостьl 06/08/2007 lПоказы: 111

Чешская недвижимость глазами туриста

От: Mauricel Финансы> Недвижимостьl 24/06/2009 lПоказы: 131

Жить в собственной стране захочется не постоянно. Или органы власти не нравится, то жители не устраивают. Иногда, прямо так взял бы, и эмигрировал за кордон, жить там, обучаться, работать. Совершенно все возможно, были бы деньги. Сейчас вы сможете где захотите выкупить недвижимость, даже в Чехии, даже на Кипре, или в Майами, и причем самое поразительное то, что цены на недвижимость в Праге или на квартиры на Кипре не сильно различаются от стоимости на дома в столице РФ. В ситуации на жилье в ст

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 05/05/2009 lПоказы: 37

Перемены на рынке недвижимости Чехии, цены на квартиры и дома.Современные Тенденции Чешского Рынка Недвижимости

От: 2tuzl Финансы> Недвижимостьl 16/12/2013

Какая недвижимость в Чехии привлекает американцев - старая ферма может превратиться в загородную резиденцию при вполне разумных затратах.

От: Роман Дуденковl Финансы> Недвижимостьl 21/09/2009 lПоказы: 23

Многие до сих пор думают, что Западная Европа неприступна для наших людей и думать о жизни или оформлении бизнеса там элементарно невозможно. Однако, это фактически не так. Многие государства Европейского Союза, особенно те, что совсем не очень давно вступили в Европейский Союз, открыты для совместной работы с любыми иностранцами.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 15/04/2009 lПоказы: 24
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Чешская республика является одной из самых быстроразвивающихся стран в центральной европе, и в немалой степени на это повлияло ее положительное отношение к иммиграционному вопросу. И специально для тех, кто хочет попробовать начать жизнь в Чешской республике, мы написали ответы на самые насущные вопросы, возникающие при переезде.

От: Insarl Разноеl 27/11/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast