Чтобы Коттедж Принесил Прибыль

Опубликованно: 26/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Закон требует, чтобы строительство начиналось только тогда, когда получено абсолютно все необходимые нормативные документы. На практике иногда может произойти так, что застройщики начинают строительство тогда, когда сбор документов еще продлевается. Это угрожает не только замораживанием строительства, а и тем, что покупатель коттеджа после заключения соглашения может узнать, что он построен не законно.  Перед заключением договора надо обратиться к юристу, который сможет проверить, или есть у застройщика разрешение на строительство, и или земельный участок имеет соответствующее назначение.

 Построить коттедж, где будет разрешено проживание и регистрация, можно только на земле, где разрешено дачное и индивидуальное строительство. Практически в любом дачном поселке есть земельные участки, на которые наложен сервитут. Понятие "сервитут" трактуется, как установленное законодательством или о право частичного использования земельным участком и помещений со стороны лиц, которые не являются их владельцами, но какие вынужденные их использовать вследствие объективных условий. Например, если единый колодец расположен на участке, который принадлежит владельцу, а им вынуждены пользоваться соседи.

 Административный сервитут - это когда государство, может прокладывать через участок, дороги, линии связи, электросети, газопроводы. Конечно ж, ситуация, когда в организованном котеджном поселке жители носят воду ведрами из единого колодца невозможна, но некоторые виды сервитута могут быть и в таких "элитных" поселках.

Если на вашем участке проходит канализационная труба, то вы не будете иметь права построить над сетями даже беседку. И вдобавок вы обязаны допустить на участок ремонтников. Участок, который находится под сервитутом не может продаваться.


Сервитут может быть постоянным,  или иметь срок. Временный сервитут устанавливают, если "третьим лицам " позарез необходимо право доступа к участку. Например в случае ремонта общей дороги. Эту возможность тоже следует учитывать.

Загородный жилье должно отвечать определенному классу, критерии этой классификации уже сложились на рынке. Но надо также учитывать риски, связанные с развитием рынка недвижимости. Внедряя ликвидный проект, застройщики определяют сегмент рынка, где находится максимальный спрос и минимальное предложение.  На практике все же проходит так: застройщик стремится избрать участок возле шоссе, возле водоема, леса, привлекательного естественного ландшафта. Уже на этом этапе застройщики и покупатели несут риски связанные со стратегическими просчетами на рынке.

В период поиска земельного участка, ее приобретение, проходит минимум год-полтора. Строительство поселка тоже будет занимать два года. За это время может измениться конъектура на рынке, и избранный застройщиком сегмент рынка может стать неликвидным. Уменьшает этот риск строительство поселков. Это могут быть танхаусы, или коттеджи, расположенные в уникальном месте. Тенденции рынка подтверждают необходимость таких подходов. Пока что девелоперы заявляют о разнообразных проектах поселков. Но не все они реально реализуются.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/chtoby-kottedzh-prinesil-pribyl-579479.html

Обсудить статью

evilzipik

Купить квартиру в родном городе не всегда по карману, но есть вариант купить квартиру на окраине- пусть это и не самое удобное место в плане добраться до работы и качеству жилья, но все равно вариант. Однако стоит помнить что новая квартира всегда лучше старой и по метражу и по качеству самого строения. И тут многие стали выбирать квартиры в городах спутниках. А какие преимущества Вы получите?

От: evilzipikl Обустройство бытаl 23/10/2009 lПоказы: 59

Многие сегодня мечтают купить квартиру, а когда такая возможность появляется, возникает дилемма: обратиться в агентство недвижимости или купить квартиру без посредников.

От: Annal Финансы> Недвижимостьl 14/10/2010 lПоказы: 995

Большинству населения недостаточно собственных средств на покупку жилья. Помочь в этом случае может ипотека. Приняв решение о взятии кредита, необходимо знать основные требования, предъявляемые большинством банков к заемщикам.

От: kleo35l Финансы> Банки и кредитыl 24/10/2013

Если вы хотите продать или купить объект недвижимости, то делать это лучше с помощью специалистов. Только специалисты агентства недвижимости смогут поспособствовать тому, чтобы сделка не затянулась на неопределенное время. Только в агентстве вам смогут дать гарантию того, что совершаемые с недвижимостью действия пройдут безопасно как для продавца, так и для покупателя. Если вы осознаете справедливость указанных заявлений и находитесь в поиске подходящего агентства.

От: Иванl Товары и Услуги> Советыl 13/04/2015

Как молодой семье с ребенком купить квартиру в Тюмени. В данной статье показаны различные варианты покупки квартиры в Тюмени для семьи с одним ребенком.

От: meridian2l Финансы> Недвижимостьl 30/07/2014
Игорь

Налоговый вычет – это бонус от государства для добросовестных налогоплательщиков. По сути, часть зарплаты, отданная на налоги, возвращается обратно. В том числе при покупке жилья — тогда это называется имущественным вычетом. Ему посвящена статья 220 Налогового кодекса России.

От: Игорьl Финансы> Недвижимостьl 30/04/2015

В данной статье мы рассмотрим, почему решение купить квартиру в рассрочку в СПб является более выгодным решением, чем приобретение недвижимости в ипотеку.

От: Рахманl Разноеl 19/09/2013

С 2005 по 2013 год в России зарегистрировано более 246 тысяч военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе (НИС) для получения жилья, в просторечии именуемой военной ипотекой. Однако только около 49 тысяч из них воспользовались своим правом и приобрели квартиры или дома на льготных условиях. Чего же ждут остальные?

От: Владиленl Пресс-релизы> Бизнесl 19/11/2013

Квартирный вопрос на сегодняшний день у многих семей стоит очень остро. Для того, чтобы купить квартиру, нужно копить не один год. Да и копить можно бесконечно – ведь с каждым днем цены на недвижимость поднимаются все выше и выше. В связи с этим многие либо берут ипотеку, либо продолжают снимать. А тем временем мечты о собственной квартире не дают покоя. Как быть в такой ситуации? Как можно приобрести жилье, имея минимум средств?

От: Darya Rodinal Финансы> Недвижимостьl 03/07/2012 lПоказы: 103

Хотите купить квартиру в Санкт-Петербурге? Обратите внимание на новый строящийся жилой комплекс в Московском районе.

От: tannl Финансы> Недвижимостьl 15/06/2012 lПоказы: 38
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Имя Румкорфа катушка получила в честь немецкого механика Генриха Румкорфа (1803—1877), основавшего в Париже мастерскую электромеханических приборов и придавшего в 1851 году катушке конструктивные формы, сохранившиеся на многие годы. На Парижской промышленной выставке 1855 года Румкорф был награжден орденом Почетного легиона, а через три года ему была присуждена премия Парижской Академии наук.

От: Klavdiy Nikolayshukl Промышленностьl 14/08/2010 lПоказы: 162

В древние времена в Китае мастера заготовляли керамические материалы для своих правнуков, а сами работали на материалах предков. После «вылеживания» процент брака снижается почти в десять раз.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культураl 14/08/2010 lПоказы: 174

Подобно Пушкину в поэзии, он был основоположником русской классической музыки — оперной и симфонической. Талант Глинки созревал в период высокого подъема рус-ской культуры, неразрывно связанного с ростом революционно-освободительных идей того времени. Современник событий Отечественной войны 1812 года, Глинка в своей патриотической опере "Иван Сусанин" ("Жизнь за царя") показал великую роль народа в истории родной страны.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культураl 29/07/2010 lПоказы: 2,290

В настоящее время в космологии существуют два главных направления, далеко не равноценных по количеству приверженцев. Первое объединяет сторонников космологических моделей, основанных на общей теории относительности, второе — сторонников «стационарной Вселенной». Обе концепции исходят из юго, что крупномасштабная структура Вселенной одинакова незде и во всех направлениях — Вселенная однородна и изотропна. «Совершенный космологический принцип» теории стационарной Вселенной гласит, кроме того, что

От: Klavdiy Nikolayshukl Образование> Научные исследованияl 23/07/2010 lПоказы: 159

За 80 лет с начала нынешнего века из недр Земли было извлечено полезных ископаемых больше, чем за всю историю цивилизации, начиная с палеолита. Более половины добытой за эти годы железной руды, свыше двух третей нефти, природного газа, калийных солей, фосфоритов, три четверти бокситов, то есть подавляющая часть полезных ископаемых, взята из Земли за 20 лет — с 1920 по 2000 год.

От: Klavdiy Nikolayshukl Образованиеl 16/07/2010 lПоказы: 25

Еще совсем недавно считали, что кактусы хорошо растут только в глиняной, пористой, не глазурованной посуде. Кактусисты на опыте доказали, что горшочки из пластмассы, полиэтилена или оргстекла ничуть не хуже, а может быть, даже и лучше глиняных, От постоянного испарения стенки глиняной посуды сильно охлаждаются

От: Klavdiy Nikolayshukl Обустройство быта> Садоводствоl 05/07/2010 lПоказы: 156

Заметное место среди современных изданий занимают книги о природе и животных. Большое число таких книг было написано с сугубо педагогической целью — оживить сухое изложение учебника и дополнить личные наблюдения учащихся. Эти книги рассказывают о природе всех стран.

От: Klavdiy Nikolayshukl Культура> Литератураl 27/03/2010 lПоказы: 243

Вода имеет большое эпидемиологическое значение. Эпидемиологическое значение воды определяется тем, что через нее могут передаваться возбудители кишечных инфекций, туляремии и других инфекционных заболеваний, а также яйца глистов.

От: Klavdiy Nikolayshukl Медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast