Инвестиционная Привлекательность Болгарии

Опубликованно: 05/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 9,522 |

Прошлый год ознаменовался негативными изменениями на рынке недвижимости США и ряда стран Европы. Лишь немногие могут похвастаться улучшением инвестиционного климата в этой отрасли. Так по результатам 2007 года Болгария стала лидером по росту цен на жилье, в среднем они выросли на 30%. И по оценкам экспертов в ближайшие годы рост продолжится на 10-20% в год, благодаря повышенному спросу, как со стороны отдыхающих, так и со стороны инвесторов. Среди заинтересованных покупателей немалую долю составляют российские предприниматели. Многие из них уже оценили инвестиционную привлекательность Болгарии. В чем причины неутихающего интереса к недвижимости в этой стране? Определим основные:
• Вступление Болгарии в Евросоюз ознаменовало новую эру в развитии экономики и политики страны, это привело к снижению рисков для покупателей недвижимости.
• Приток инвестиций из Евросоюза в строительство новых объектов и инфраструктуру, высокие темпы роста ВВП, резкое падение безработицы - все это приводит к росту стоимости недвижимости и качества отдыха в Болгарии.
• С октября 2007 года болгарские банки стали выдавать ипотечные кредиты российским гражданам по относительно низкой процентной ставке - в среднем под 8,5% (для сравнения в Москве аналогичная ставка составляет 13,4%).
• Известное болгарское гостеприимство и особое доброжелательное отношение к русским стирает границы между нашими странами. Родственный язык позволяет инвесторам и отдыхающим из России легко и быстро осваиваться в стране.
• Климат Болгарии позволяет отдыхать с комфортом и жарким летом на песчаных пляжах, и зимой на живописных горнолыжных курортах.
• Налог на недвижимость в Болгарии один из самых низких в Европе - 0,15% от стоимости имущества, как для физических, так и для юридических лиц.

Материал взят с официального сайта компании «Евроберег» www.eurobereg.ru
Компания предлагает квартиры, апартаменты, дома, земельные участки, коммерческую недвижимость в Болгарии.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/investicionnaya-privlekatelnost-bolgarii-350757.html

Обсудить статью

Заветная мечта и давняя традиция для каждого болгарина (да и не только) – построить дом, завещать его будущим поколениям и испытать сладость от беззаботного рантьерства (получения нетрудового дохода, в хорошем смысле этого слова). Если для большинства людей ценные бумаги (акции и облигации) есть нечто туманное, то недвижимость (жилые дома, объекты для бизнеса, земельные участки и пр.) существует в материально-вещественной форме, а наниматели (в идеальном варианте) платят хороший наём. Рыночная

От: yabolgarinl Финансы> Недвижимостьl 06/06/2009 lПоказы: 35

В прошлом году рост цен на недвижимость в Болгарии был одним из самых высоких в мире. В январе 2008 стало ясно, что эта тенденция продолжится.

От: Ольга Л.l Финансы> Недвижимостьl 12/03/2008 lПоказы: 79

Покупка недвижимости в Болгарии с каждым годом становится все популярнее. Причиной тому ежегодный стабильный рост цен, простота приобретения, понятный менталитет и лечебные свойства природы.

От: Всеволодl Финансы> Недвижимостьl 28/03/2008 lПоказы: 94

Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 183

Цена на недвижимость в Болгарии значительно выросла в последней четверти 2008 года по-сравнению с тем же периодом прошлого года. По данным компании Knight Frank, исследовавшей динамику цен на недвижимость в 43 странах мира, цена на недвижимость в Болгарии увеличилась более чем на 32 процента в сравнении с предыдущим периодом 2007 года.

От: releasemakerl Финансы> Недвижимостьl 16/10/2008 lПоказы: 73

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 39

Никто не будет спорить, что пляжный отдых в Болгарии, это замечательное решение для проведения летних каникул. Пляжи Болгарии растянулись одной полосой по всему побережью Черного моря.

От: Олесяl Разноеl 08/01/2014

Очень многие на текущий момент хотят куда-нибудь выехать, изменить обыденность и дожди на ясное солнце и синее море. При этом основная масса полагает, что таким грезам положено всегда быть исключительно теорией.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 06/10/2009 lПоказы: 20

Национальный темперамент очень интенсивно оказывает влияние на национальный образ жизни. Так, скажем, крайне сложно найти члена общества, который бы не откладывал деньги по чуть-чуть с каждой получаемой заработной платы. Это способно происходить от постоянной нашей неспособности быть уверенными в следующем дне.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 07/10/2009 lПоказы: 64

Несебр - овеянный веками и легендами старинный город Болгарии, удивительно сохранившийся до наших дней . Город располагается на стремнистом полуострове длиной около 850 метров , шириной около 300 метров севернее Бургаса 37 километрами.

От: Tarasl Пресс-релизы> Путешествияl 21/05/2012 lПоказы: 39
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В прошлом году рост цен на недвижимость в Болгарии был одним из самых высоких в мире. В январе 2008 стало ясно, что эта тенденция продолжится.

От: Ольга Л.l Финансы> Недвижимостьl 12/03/2008 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast