Как Сэкономить На Аренде Офиса

Опубликованно: 24/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 30 |

Аренда офиса - это значительные расходы для любой компании, и, к большому сожалению не всегда оправданные. Многие руководители задаются вполне естественным вопросом - как сэкономить на аренде офиса. А вариантов экономии достаточное количество. Давайте рассмотрим подробней несколько самых распространенных методов  экономии.

Договоренность с собственником

Если у вас доверительные отношения с собственником данного офисного помещения, попробуйте поговорить с ним об уменьшении арендной ставки. Вполне вероятно, что вам пойдут на уступки. Приведите примеры, что аналогичные офисы сдаются значительно дешевле, чтобы подтвердить свои слова, пролистайте объявления или обратитесь в агентство недвижимости за информацией. И не исключайте такой вариант, что при поисках информации, вы подберете себе альтернативную замену существующему офисному помещению.

Уменьшение арендуемой площади.


Оставив в центральном офисе администрацию и самые необходимые службы,  а для основного состава сотрудников можно снять офис, расположенный в менее популярном районе (окраина города), а, следовательно, и с меньшей арендной платой.

Почасовая аренда офиса

Офис арендуете на определенные часы (для координирующих действий и увязки всех направлений работы) при необходимости. Сотрудники работают дома. Секретарь из дома перенаправляет все телефонные звонки по необходимым направлениям (сотрудникам, на мобильные телефоны). При необходимости прямых контактов между сотрудниками, используется интернет.


Мобильный офис.


Для тех компаний, которые работают напрямую с клиентами. Сотрудники, оснащенные всем необходимым (ноутбук, автомобиль или бензин для личного автомобиля, и др.) работают с клиентами на их территории.

Остальные сотрудники работают дома. Офис остается небольшой или арендуется на какое-то время. Вопросы решают с помощью интернета, телефона и т.д. Если возникает трудность с отчетностью сотрудников, вводите оплату строго по выполненной работе. Отработал - получил. Сложностей не должно быть. Ведь в наше время работу потерять легко, а вот найти - трудно. И никто не хочет ее лишиться.


Использование свободной площади.


Если, в арендуемых вами помещениях, есть свободные площади, или вы сумели их освободить, то вы можете сдать офис, вернее часть своего офиса в субаренду, на небольшой срок. Комнаты, желательно, чтобы были раздельные. В данном случае, все услуги, получаемые дополнительно (использование факса, принтера, услуга секретаря в общении с клиентами, и др.) оплачиваются отдельно.

Бизнес-центры

Как многие уже успели заметить, сейчас стремительно быстро начали возводить огромные бизнес-центры. И довольно часто в этом здании есть пустующие офисные помещения. Девелоперы чтобы привлечь к себе арендаторов, снижают арендную стоимость. Поэтому вполне возможен вариант, что вам удастся снять офис в бизнес-центре, и выиграть на арендной ставке.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/kak-sekonomit-na-arende-ofisa-5770206.html

    Метки:

    аренда офиса

    ,

    уменьшение арендной ставки

    ,

    офисное помещение

    ,

    снять офис

    ,

    мобильный офис

    ,

    почасовая аренда офиса

    Использование свободного пространства под кровлей наклонного профиля в жилых целях началось еще в Европе 17-го века. В то время некоторые французские архитекторы стали применять помещения под скатными крышами для устройства в них жилья. В России подобные решения появились столетием позже.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 09/04/2012

    По уровню комфортабельности квартиры посуточно можно условно подразделить на несколько уровней. Сегодня при сравнении квартир, все чаще обращаются к аналогам в гостиничном фонде, в котором давно существует деление комфортабельности номеров по количеству звезд. Такая же классификация была проведена и для квартир с посуточной арендой.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Сводный индекс IMIE международной оценочной компании Tinsa, разработанный с целью оценки цен на жилье в Испании, показал дальнейшее снижение в феврале 2012 года, упав за год на 9,5% до уровня 1664 пунктов. Как сообщает портал ispania-rielt.ru со ссылкой на результаты проведенного исследования, это означает возврат цен на испанскую недвижимость к уровням 2004 года.

    От: alex2012l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Апартаменты – относительно новый тип элитной недвижимости, который начал свое активное развитие на московском рынке с 2007 года. Однако с каждым годом его доля становится все весомее, и сейчас, по данным аналитиков, апартаменты занимают около 1/3 всех предложений элитного жилья в Центральном административном округе Москвы. Чем привлекает этот тип жилья и каковы его особенности, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Покупка дома или квартиры за границей для россиян давно уже не экзотика. Дом или квартиру в Испании, Болгарии или Чехии иной раз можно приобрести дешевле, чем в Москве или Санкт-Петербурге, и многих это сподвигает на решение о зарубежной квартире.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Лизинговые сделки – безусловно, очень выгодная для покупателя схема, когда речь идет о дорогостоящем объекте, и на сегодняшний день она широко распространена в сфере продажи оборудования, автомобилей и другой техники.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    В ситуации развода, когда отношения стремительно распадаются, многие супруги не хотят иметь друг с другом ничего общего, однако резко оборвать отношения полностью удается не всегда. У бывших супругов может остаться общее имущество, общие обязательства и… общие долги.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    В последние годы земельные участки без подряда – одно из самых востребованных предложений на рынке загородной недвижимости. Чем отличается этот вид собственности и почему он столь привлекателен для покупателей? Специалисты ГК «МИЦ» рассказывают о плюсах и минусах такой покупки.

    От: Мария Мольковаl Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    По уровню комфортабельности квартиры посуточно можно условно подразделить на несколько уровней. Сегодня при сравнении квартир, все чаще обращаются к аналогам в гостиничном фонде, в котором давно существует деление комфортабельности номеров по количеству звезд. Такая же классификация была проведена и для квартир с посуточной арендой.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012

    Без сомнения, тем, кто постоянно отслеживает цены на рынке российской недвижимости хорошо известно, что стоимость одного квадратного метра неустанно растет. В связи с этим добросовестных приобретателей все чаще сегодня волнует вопрос, как сохранить приобретенное недвижимое имущество?

    От: tanysha757l Финансы> Страхованиеl 29/03/2012

    Последний год недвижимость в городе Саратов по показателям, близка к стагнации. В среднем стоимость квадратного метра в городских квартирах в муниципальном секторе и в частных загородных домах не увеличилась даже на один процент. Аналогичные показатели продемонстрированы на рынке коммерческой недвижимости. В том числе в области предложений аренды торговых площадей и офисных зданий.

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 23/03/2012 lПоказы: 40

    Три основные причины покупки квартиры одинокими женщинами: переехать поближе к работе или родным, нужно больше пространства, и №1 – желание «свить гнездо».

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 22/03/2012 lПоказы: 19

    Многим кажется , что покупка квартиры дело плевое, но какие нюансы нужно учесть, что бы в будущем избежать неприятных сюрпризов?

    От: tanysha757l Финансы> Недвижимостьl 21/03/2012 lПоказы: 17

    В январе 2012г , на рынок недвижимости вышел новый уникальный продукт федерального масштаба - «Городская Справочная по Недвижимости» («ГСН»), который максимально автоматизирует деятельность агентств недвижимости. «ГСН» – это независимый информационный источник, позволяющий эффективно взаимодействовать всем участникам рынка недвижимости на платформе последних достижений в области информационных технологий. Наша задача сделать так, чтобы Ваш бизнес шел в ногу со временем.

    От: tanysha757l Пресс-релизы> Бизнесl 21/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast