Кнк Серия - Гений На Коротком Поводке

Опубликованно: 28/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 37 |

Гений на коротком поводке.

hopyl 1.jpg

«Предвидеть - значит управлять»
- Блез Паскаль (1623 - 1662)
Французский математик, физик, философ, писатель

jvxmu 4.jpg

Приветствую тебя, любезный мой читатель!

Очень, очень рад Вашему вниманию и интересу.

Когда-то давно уже, одного великого учёного, в определённой области точных наук, застали плачущим за кулисами сцены, где он только что был награждён Нобелевской премией за его выдающиеся работы и достижения в своей сфере. Решили что это рефлексия и это у него от радости, такое ведь признание всё-таки! Всемирное! Его утешали, говорили – «Ты посмотри! Все тебе завидуют, друзья за тебя рады, ты – самый лучший! Чего же ты плачешь?»

Ответ учёного был феноменален.
- Зачем мне всё это?! Я всю жизнь мечтал быть танцором! Я хотел танцевать!!
Финиш. Абзац. И полное поражение. Апатия.

Терпение и труд кого угодно доведут. А что по итогу?
Нет бесталанных людей, есть настойчивость (или её противоположность) достойная более уместного или стоящего применения.

djtzs 2.jpg

Забавно здесь то, что свободу выбора ещё никто не отменял. Ею вполне можно пользоваться. И стоит, поверьте. У этого учёного она тоже была! Всегда. Даже и сейчас есть, если он ещё жив.

Заставьте человека согласиться с тем, что у него нет выбора, и вы получите раба. Или близкое к этому состояние в таком вот направлении трансформации личности. Это популярный метод. Его сплошь и рядом используют все в нашем мире, почти все. От глав правительств и до ближайших ваших родственников и друзей. И вы, возможно, тоже («как все!»). Успешно, упорно, старательно и так просто, от скуки - что и объясняет критическое состояние этой нашей цивилизации в целом. Вот только у этой палки два конца. И отдача кратна двум по силе «удара»! Даже удивительно, что это обычно упускают из виду сами «доброжелатели». Хотя, скорее, даже и не удивительно.

Труд раба, помимо всего прочего, наименее эффективный и производительный по степени созидания. Сейчас говорят – «креатива». И тут количеством не заменишь качества. Двадцать пять идиотов не равны одному гению. Ни в чём и никогда. В этом основная ущербность демократии как общественного устройства. А нам и до неё ещё далековато.

Мне повезло в этом плане. Я «танцую» только в тех «шоу», которые сам себе выбрал и которые мне очень нравятся. Не потому что в моей жизни не было «доброжелателей». Они были. И сейчас есть. Точнее пытаются есть. Меня! Чем более я успешен и значим по масштабу создаваемых мною следствий, дел, продуктов и прочих составляющих успеха в обществе – тем больше и чаще предпринимаются попытки «взять на поводок».

Я рад этому!

Для меня это просто точное подтверждение того, что я на правильном пути и мои статистики растут. В чём-чём, а в том что «никто не бьёт мёртвую собаку» старина Карнеги, который Дейл, был чертовски прав.

dhikf 3.jpg

С «собаководами» легко – говоришь «Ага! Спасибо» и потом делаешь по-своему. Просто. Быстро. Каждый раз, когда даже предполагаем только поводок. Очень вам советую! Работает. Всегда. Для особо настырных «доброхотов», лезущих в вашу душу с топором (за пазухой), рекомендую внимательно изучить, потренировать и применить способ «отстрела» из второй части статьи №8 моей прошлой серии «Коммерческая недвижимость в контексте».

fycr.jpg


Посмотрите после, как легко будет вам дышаться и сколь многое будет у вас получаться! Легко и просто, как по мановению волшебной палочки.

Шлите мне ваши успехи – я именно тот, кто может это и понять и оценить по достоинству, вполне. Порадуемся вместе.
И перечитайте здесь эпиграф.

Очень хочу сейчас отметить замечательных ребят, которые меня поддерживали своими положительными откликами на мои публикации. Которые были щедры ко мне своим куском доброго мёда - в бочку моего вдохновения! Для них, и благодаря ним, я продолжаю писать свои статьи, тщась на пользу для них, их же успехи и весёлое настроение.

Не откажу себе в удовольствии упомянуть здесь их имена. Это Анатолий Голубовский, Олеся Абрамович, Инесса Минаева, Юлия Шилова, Елена Корджева, Никита Мищук, Руслан Моргун, Александр Беляев и многие, многие другие о которых помню с благодарностью.

Спасибо вам, превеликое!

cosa hylnhed 4.jpg

Я всё сказал на этот раз. Следующая серия статей будет называться «Аспекты бизнес-недвижимости в профиль и анфас».

Читайте следующую статью: «Танцевать – не целовать! (проблемы и трудности в процессе продаж): кому на Руси жить хорошо…»

Процветайте, всем врагам на зло!

Для Вас и с уважением –
Виктор Гудзон, руководитель Бюро
"Vector Realization".

zebp 33.jpg

Добивка: анекдот от друга, улыбает! –
Бизнесмена спрашивают, как он стал миллионером.
- Благодаря жене.
- ?!!
- Мне было интересно, на каком этапе она перестанет жаловаться
на недостаток денег.
Пока!

 

Мои группы – приглашаю Вас:

(местный движок не позволяет легкого перехода, потому прошу ссылку скопировать в браузер поисковика, увы...)

«Коммерческая недвижимость в контексте»
http://professionali.ru/GroupJoin/13502/b69e92fd

 

«Маркетинг - Как Он Есть! Правда, только правда и ничего кроме правды о маркетинге»
http://professionali.ru/GroupJoin/15157/970c6617

«Avant-garde Business»
http://professionali.ru/GroupJoin/15891/433bbfb4

 

Клуб профессиональных посредников
http://professionali.ru/GroupJoin/15187/b6c67e30

 

«Свободные Люди на professionali.ru»
http://professionali.ru/GroupJoin/14812/0e17a120

 

«Полезные статьи о строительстве, ремонте и недвижимости»
http://professionali.ru/GroupJoin/14276/8dfa9fd9

 

«Создание интернет магазинов»
http://professionali.ru/GroupJoin/11768/9336d93d

 

Как их создатель и/или администратор.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/knk-seriya-genij-na-korotkom-povodke-3564145.html

Обсудить статью

Мне смешно до колик, когда слышу, как кто-то из этих ребят гордо и надменно именует себя «инвестором». Почему не «продюсером» или «инноватором», «депозитарием» – почему нет? Право слово… Тоже ведь названия достаточно редко понимаемые правильно, достаточно сложные, достаточно солидные и внушительно-респектабельные достаточно. Короче, и-де-аль-ны-е слова, для лапши на уши аборигенов… Шикарные слова! Предельно функциональные – для этой публики… Для лохов, г-мм…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Экономикаl 19/12/2013 lПоказы: 16

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Как сказал поэт, не буду настаивать, но, кажется, Евтушенко: «То, что рыба гниёт с головы – удобное оправдание для хвоста». Оказывается, наблюдать очевидное – это роскошь, доступная немногим

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 41

В настоящей публикации мы не будем рассматривать целесообразность продажи как таковой, хотя она проливает, отчасти, свет и на эту тему. Примем её как данность. Итак – продавать надо, а значит сначала всё, что этого касается, как говорят «прикинуть и состыковать». Основным проступком в игре под названием «бизнес» является неправильный расчет усилий.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2010 lПоказы: 113

Серия статей вторая «Аспекты бизнес-недвижимости: в профиль и анфас» Статья №4: «Ребёнок к ноябрю…, или – Работающая истина в продаже коммерческой недвижимости» (Настоящее понимание незаменимо, отсюда совет читателю: читайте статьи в хронологическом порядке и проясняйте непонятные слова по глоссарию ниже статьи или со словарём. При необходимости или нехватке данных рекомендую ознакомиться с серией статей первой - «Коммерческая недвижимость в контексте», (КНК - серия). В.Г.)

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 12/10/2010 lПоказы: 51

В админе, в управлении, а управление это профессия! – есть такой термин: «показатель». Это инструмент руководителя. Это очевидный и прямой факт, имеющий количественные и качественные значения, явно и прямо указывающий на настоящее положение дел в определённой сфере производства, бизнеса, работы. Чёткий и конкретный «ярлык» - как красная аварийная лампочка, горящая на пульте. И главнейшей функцией любого руководителя является наличие системы показателей и считывание их.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 23/02/2010 lПоказы: 172

Мне бывало очень интересно видеть разницу в подходах к разным видам деятельности, достойных, в общем-то, людей, в отдельных областях. Но не всегда приятно, а иногда и тяжело. Некоторые из них доводили до оторопи и потери веры в торжество разума и здравого смысла у делового человека.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 29/01/2010 lПоказы: 2,101

В обиходе делового мира относительно давно существует понятие «маркетинг». Этакий спец-матюк. Его обычно используют «суперпрофессионалы» чтобы объяснить вам насколько вы тупы и необразованны в их области. Я, когда сталкивался с таким скрытым и трусливым хамством, сразу спрашивал – а что означает это слово? Ответы, которые я получал (если получал), можно сразу отправлять Михаилу Задорнову. Он был-бы счастлив! Это, как он говорит – «точняк мой материал!». Тот набор заумных слов, который выдавался

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 05/08/2009 lПоказы: 96

За что люди платят деньги? Всегда только за одно – за возможность достичь желанного состояния. За достижение или приближение к цели. Точка. Это верхушка пирамиды, остальное ниже неё и из этого вытекает. И если мы намеренны что-либо продать, мы должны понимать и принимать вышесказанное, как аксиому.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 23/01/2010 lПоказы: 31

Хорошие новости №11 от Алёны Кротовой Дорогие друзья! Новый выпуск хороших новостей из России готов! Вот уже второй закон запущен на обсуждение всем обществом( об этом ниже), открыто много новых заводов ( список внизу и он явно не полный), не смотря на кризис мы не запустили станок по печати рублей, как Америка, тем более что долгов у нашей страны не так как у других… На самом деле, многие финансовые гиганты отмечают привлекательность России для инвестиций, ну а нам с Вами повезло в двойне ...

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 81
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 135

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 84

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 409

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 82

Надежда – это смерть мечты. А ещё точнее ежели, то это её надгробный памятник. И, как и положено всем памятникам, она продолжает существовать много дольше чем то, чему, собственно, и посвящена… На чьих костях покоится. И какая, скажите, разница для владельца бизнеса или доходной недвижимости, когда именно умрёт его эта самая надежда на продажу своей собственности – последней… или предпоследней?

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Обслуживаниеl 04/07/2013 lПоказы: 91

Как сказал поэт, не буду настаивать, но, кажется, Евтушенко: «То, что рыба гниёт с головы – удобное оправдание для хвоста». Оказывается, наблюдать очевидное – это роскошь, доступная немногим

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 41

И вот ты смотришь на такое «супер-пупер-объявление-по-продаже» такой себе штучки… лимонов на 25 – 30, а там так всё просто: «Продам…». Типа – а ты и купи! С какого, спрашивается? «Дык нам очень продать хотца!!» - это не подтекст даже… вопль души! Ох, ё… педресэте… Зверский маркетинг… убойный… где простота - хуже воровства.

От: Виктор Гудзонl Маркетингl 16/05/2013 lПоказы: 49

Совет способным: управление – это искусство… но ему МОЖНО и должно научиться. Нет особой необходимости радовать врагов и конкурентов.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Управлениеl 14/03/2013 lПоказы: 48

«Пьяным быдлом править легче…», как сказала когда-то Екатерина Вторая своей фрейлине в ответ на её вопрос – «А зачем, матушка, ты народ спаиваешь?». Это, про между прочим, к истокам алкоголизма на Руси… самой духовно здоровой и трезвой земле славянской, по своему естественному устрою и морально-историческому укладу. Естественно – до того, как её властителям не приспичило изменить ситуацию. И если смотреть на реальную историю народа, а не на «немцами переписанную» задним числом…

От: Виктор Гудзонl Общественность> Политикаl 04/03/2013 lПоказы: 72

«В чёрном, чёрном городе была чёрная, чёрная улица. На чёрной, чёрной улице стоял чёрный, пречёрный дом. В чёрном, чёрном доме была чёрная, пречёрная комната. В чёрной, чёрной комнате стоял чёрный, пречёрный рояль… А по ночам из черного, черного рояля …» - Стелла Иванова, рассказ - «Про черную руку, гроб на колесиках и виноградное вино…» в LiveJournal.com

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 33

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013 lПоказы: 42

Мировое господство опять установлено и крупнейший капитал находится на вершине пирамиды. Политическое устройство других стран не имеет особого значения, ведь практически все они финансово зависимы. Главной идеей нового мира вместо разрекламированной свободы становится поклонение денежным знакам. Новыми святыми и героями в этом мире становятся успешные финансисты и бизнесмены. Смысл жизни теперь — заработать больше денег.

От: Виктор Гудзонl Культура> Историяl 20/02/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast