Lifespain - Недвижимость В Испании

Комментарии: 0 | Просмотры: 12
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0013' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Повышение цен на испанскую недвижимость
В феврале многие покупатели жилья в Испании могли заметить некоторое изменение в ценообразовании. Дело в том, что в начале года впервые за последний год на рынке недвижимости произошел рост цен, что может свидетельствовать о возвращении к жизни данного сектора экономики.
По последним данным цены на жильё поднялись примерно на 0,6%. Наибольший рост цен произошел в провинциях Каталонии и Роихи, где стоимость недвижимости увеличилась на 4,6% и 4,5% соответственно. Если говорить о других областях Испании, то в Валенсии цифры сдвинулись на 2,2%, в Астурии — на 2%, на Балеарских островах жильё подорожало на 1,9%, в Арагоне — на 1,4%, Галисии — на 0,9%. Самые незначительные изменения произошли в Мадриде. Здесь цены на объекты поднялись на 0,7%.
В то же время индекс цен на недвижимость, согласно оценочной компании Tinsa, по состоянию на конец месяца снизился на 5,5% за последний год, хотя к данным цифрам не следует относиться с полной верой. Дело в том, что эти показатели получены на основании теоретических оценок, а не на фактической стоимости жилья. Но даже несмотря на представленные результаты, Tinsa также показывает рост уровня цен на испанскую недвижимость и подтверждает общую тенденцию к замедлению падения цен.

Тем не менее активность на рынке недвижимости в Испании пока ещё остается низкой. По данным, предоставленным Национальным институтом статистики, в последние месяцы количество сделок сократилось. На сегодняшний день, по сравнению с 2007 годом, продажи жилья упали на 27%, что во многом связано именно с кризисной обстановкой. Но, если сравнить показатели декабря 2008 и 2009 годов, то снижение произошло только на 1%.
Марк Стаклин, руководитель портала по недвижимости Испании, объясняет сложившуюся ситуацию тем, что в декабре 2008 года рынок ушел в глубочайший кризис и теперь, сопоставляя данные текущего периода с теми показателями, ситуация будет выглядеть не столь плохо. «Когда в Испании рынок недвижимости рухнул, все сделки по купле-продаже провалились быстрее, чем строительство, показатели которого оказались выше, хотя в обычных рыночных условиях всё наоборот».
По мнению экспертов, в текущем году сделки купли-продажи жилья в Испании могут снова догнать строительство новых объектов. Но здесь всё зависит от банков, от их готовности предоставить кредиты желающим приобрести недвижимость в Испании. В любом случае, как утверждает Крис Мерсер, руководитель агентства недвижимости Mercers, можно смело говорить о возвращении рынка недвижимости страны к жизни. Главное, чтобы продавец согласился продать жильё по адекватным ценам, тогда и покупатель быстро найдется.
Кроме того, нынешний период благоприятен для инвесторов, которые могут приобрести жильё по выгодным ценам для последующей сдачи в аренду. Например, недвижимость в Хересе можно приобрести за 70 тысяч евро и сдавать её по 450 евро в месяц, возвращая тем самым около 8% стоимости жилья. В то же время арендные выплаты могут быть отличным фундаментом для оплаты ипотечных кредитов.
Источник: LifeSpain.ru

(RusArticles SC #2380877)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/lifespain-nedvizhimost-v-ispanii-2380877.html

    Тэги статьи:

    недвижимость в испании

    Юлия Бакуменко

    Приняв решение о покупке недвижимости в Испании, главное - не ошибиться с выбором вида. Предположим, с регионом Вы уже определились. Осталось выбрать тип недвижимости, оптимально подходящий Вам по функциональности и стоимости. Это у нас, в СНГ, всю недвижимость можно условно разделить на квартиры и дома, а также коммерческие объекты. В Испании выбор намного шире!

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 24/09/2009 lПросмотры: 25
    Юлия Бакуменко

    Солнечная Испания привлекает не только туристов. С каждым годом растет количество иностранных владельцев недвижимости в Испании. Что же привлекает в эту страну покупателей из стран СНГ? Как не допустить ошибки и не стать жертвой аферистов? С чего начать процедуру приобретения недвижимости? Что учесть при покупке? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/01/2009 lПросмотры: 45
    Юлия Бакуменко

    Компания «Гольфстрим» совместно с ведущими организациями и интернет-порталами о недвижимости в Испании составили список самых распространенных ошибок при покупке дома в Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010

    Статья содержит рекомендации по выбору недвижимости в европейских странах - Испании, Болгарии и Черногории. Вы получите ответы на вопросы: "Что купить?" и "Во сколько обойдется содержание недвижимости?".

    От: Estateservicel Бизнес / финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПросмотры: 210

    Многие мечтают о доме где-нибудь у моря, например, в Европе. Современные цены на недвижимость за границей приближают воплощение наших грез. Стоимость недвижимости в Испании можно сравнить со стоимостью жилья в Москве. Банки Испании выдают кредиты на жилье.

    От: Zhannal Бизнес / финансы> Недвижимостьl 29/09/2009 lПросмотры: 72
    Юлия Бакуменко

    В первом квартале 2010 года объем продаж недвижимости в Испании увеличился на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистическим данным, опубликованным Министерством жилищно-коммунального хозяйства, количество операций купли-продажи составило 106 302…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 24/06/2010

    Недвижимость в Испании. Vip-недвижимость на Коста Брава благодаря своему мягкому и солнечному климату, прекрасным пляжам остается одним из самых популярных курортов в Европе. Она известна своими старинными городками, традиционными испанскими песнями и танцами, колоритными и оживленными рынками, а также искренним гостеприимством местных жителей. Побережье Коста Брава - самое нежаркое в Испании.

    От: Olegl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 18/02/2007 lПросмотры: 177
    Юлия Бакуменко

    По данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства Испании темпы снижения цен на недвижимость в последнее время замедляются…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 27/05/2010

    Панельный дом серии П-44Т улучшенной планировки возводится в новом микрорайоне Солнцево Парк. Строительство производится из высококачественных материалов, срок эксплуатации дома - 100 лет.

    От: Марияl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 05/07/2010

    Для краткосрочного проживания в городе Минске,у вас есть прекрасная возможность намного выгоднее чем в гостинице арендовать посуточно комфортабельные апартаменты в самом центре города.Все апартаменты отвечают европейским стандартам.

    От: Sergeil Бизнес / финансы> Недвижимостьl 04/07/2010

    Для краткосрочного проживания в городе Минске,у вас есть прекрасная возможность намного выгоднее чем в гостинице арендовать посуточно комфортабельные апартаменты в самом центре города.Все апартаменты отвечают европейским стандартам.

    От: Sergeil Бизнес / финансы> Недвижимостьl 03/07/2010

    Арендатор особняка целиком или офиса в особняке сейчас более взыскателен к предложениям, чем ранее. Несмотря на это рынок особняков в аренду более ориентирован на так называемый отложенный спрос. Сегмент Аренды Офиса в Особняке один из первых демонстрирует, если не резкий подъем арендных ставок, так точно стабилизацию ренты.

    От: vladVPl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/07/2010

    Пожалуй, у каждого рязанского автолюбителя есть свои нелюбимые участки городских дорог. Выбоины, ямки, разного рода шрамы и заплатки на асфальте постоянно вызывают нервную реакцию тысяч жителей областного центра. Похоже, что власти как на региональном, так и на муниципальном уровне решили ответить на конструктивную критику реальными делами.

    От: ОЛЬГАl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/07/2010

    Вы приехали отдохнуть или в командировку в славный город герой, Киев и у Вас нет родни, проживающей в Киеве? Значит, Вы являетесь нашим потенциальным клиентом. У Вас есть несколько вариантов. Либо поехать в одну из гостиниц Киева либо снять квартиру на сутки.

    От: Артур Меркуловl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 29/06/2010

    Будьте осторожны с нашими соотечественниками, некоторое время проживающими в Турции. Мы уже дважды столкнулись здесь с человеческой непорядочностью и чистоплотностью. В первом случае мы понесли финансовые потери при покупке недвижимости, и вообще, чуть не остались без квартиры...

    От: Эдуардl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/06/2010

    Предприниматель устал! Устал прежде всего от непомерных расходов на не целевые нужды. Как сделать предпринимателя довольным и успешным? Например, предложить сократить расходы на одну из самых затратных статей расходов - аренду офиса. Засчет аренды рабочего места в офисе или участия в ко-воркинге можно сократить расходы примерно на 50%.

    От: Виталийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/06/2010

    Отдых в Греции для всей семьи Россияне, приезжающие на отдых в Греции с детьми, уже в первых числах июня смогут воспользоваться новой услугой турагентства, рассчитанной на детей 4–12 лет.

    От: Валерияl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/06/2010 lПросмотры: 13

    В настоящее время Интернет все больше и больше проникает в нашу жизнь, усиливая свои позиции в повседневной деятельности человека. Ни одна сторона жизни не выпала из кругозора веб разработчиков и владельцев сайтов, практически все сферы охвачены многочисленными ресурсами, разбросанными по необъятной сети.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 24/05/2010 lПросмотры: 16

    Парики, шиньоны и накладные пряди являются отличными дополнениями к облику современной женщины

    От: Валерияl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/05/2010 lПросмотры: 36

    Экспресс-доставка грузов и корреспонденции — задача более чем ответственная, поскольку требует не только оперативности выполнения, но и оказания ряда сопроводительных услуг. Основа успеха любой курьерской службы — персонал, от которого зависит соблюдение сроков доставки и сохранность груза в первичном состоянии. Именно поэтому авторитетное агентство экспресс доставки всегда уделяет максимум внимания подбору сотрудников.

    От: Валерияl Бизнес / финансы> Управлениеl 16/05/2010

    Каждый клиент одинаково важен для нас, независимо от стоимости заказа. Исходя из пожеланий и бюджета клиента, мы подберем апартаменты, дом или виллу, учитывая все особенности и индивидуальные требования заказчика. Мы сотрудничаем с опытными и надёжными нотариусами, юристами и адвокатами, специализирующимися на вопросах недвижимости и налогообложения, в случае пожелания клиента, оформление сделки может проводиться непосредственно русскоговорящим адвокатом, либо при помощи переводчика.

    От: Валерияl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 16/05/2010 lПросмотры: 12

    Мастера нашей фирмы произведут заправку Вашего картриджа или ремонт оргтехники в сжатые сроки. Большинству клиентов мы предлагаем заправку картриджей в мастерской нашей компании. Или выезд мастера к Вам в офис и домой. На все виды услуг выдается гарантийный талон являющийся вашим гарантом.

    От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 16/05/2010

    Наша компания в рамках договора на разработку сайта предоставляет несколько вариантов дизайна, разработает при необходимости логотип, установит интуитивно понятную программу управления содержимым и другие необходимые модули. Оплатить услуги, заключить договор, получить консультацию вы можете в одном из наших офисов или связавшись по телефону или электронной почте.

    От: Валерияl Интернет> Веб дизайнl 12/05/2010

    Вы хотите поменять свою входную дверь, но у вас не хватает денег? Тогда вам безусловно нужно обратиться к нам. Наша компания предлагает вам хорошее сочетание цены, качества и дизайна входных дверей в Санкт-Петербурге.

    От: Валерияl Строительство> Технологии ремонтаl 08/02/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Валерия
    Валерия Лучшие 68 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории