Выбор недвижимости в Испании, Болгарии и Черногории

Опубликованно: 21/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 223 |

Испания

Для того, что бы купить недвижимость в Испании не нужно получать какое-то особое разрешение, как, например, в Австрии – достаточно просто Вашего желания и некоторой суммы, при чем большинство агентств, декларирующих среди прочих своих услуг и «продажа недвижимости в Испании» предложит Вам и возможность оформления ипотечного кредита. Поэтому купить недвижимость в Испании может практически любой желающий – ведь банки в настоящий момент предлагают своим клиентам возможность 70% финансирования.

Утвердившись в желании купить недвижимость в Испании нужно выбрать – какой объект Вам ближе – дом, вилла или же апартаменты. «Каждый вариант – комментирует Алексей Савич, специалист компании EstateService – имеет свои плюсы, поэтому важно определиться до покупки с тем, что Вам нужно от недвижимости в Испании. Апартаменты в Испании – это возможность купить недвижимость на первой линии моря, причем, сделав выбор в пользу испанских апартаментов – шансы на покупку недвижимости у воды значительно повышаются. В том же время, приобретая дом в Испании Вы получаете и большую площадь и земельный участок».
Но, какой бы выбор Вы не сделали, ежегодный налог рассчитывается от стоимости объекта и составляет всего 0,3% от цены, указанной в купчей.

Болгария

Купить недвижимость в Болгарии довольно просто – особенно, если Вы не приняли решение о покупке дома в Болгарии, а остановили свой выбор на многоквартирном комплексе. Покупка недвижимости в Болгарии сопровождается определенными затратами – сумма которых составляет около 3,5%
«Если перевести все затраты из процентов на «живые» деньги то суммы получатся совсем незначительные – ведь недвижимость в Болгарии привлекает своих покупателей, кроме всего прочего и доступностью – комментирует Кристина Тузова, директор по развитию компании EstateService».
Итак, кроме расходов, оплачиваемых при покупке, недвижимость в Болгарии потом надо и содержать: это ежегодный налог в размере 0,5 Евро за м2от стоимости недвижимости, плюс затраты на коммунальные услуги – в том числе телефон, электричество и т.д.. Есть еще и т.н. «коммунитарный сбор» - он составляет примерно 9 – 12 Евро в месяц за м2, сюда войдут содержание бассейна, освящение, охрана и т.д..
Содержание недвижимости в Болгарии обходится очень недорого, а если учесть цены на на недвижимость в Болгарии – которые до сих пор остаются очень и очень конкурентноспособными – становится понятно, почему к недвижимость этой страны
пользуется таким спросом.

Затраты на недвижимость в Черногории

Покупка недвижимости в Черногории, как и в большинстве стран, сопровождается определенными затратами – 3% составляет риэлторский сбор и 2% налог на приобретение недвижимости. Расходы же на судебного переводчика, регистрацию в суде и прочее составляют около 1000 Евро.
«Купить недвижимость в Черногории довольно просто – главное тут не попасть впросак с оформлением документов и тщательно их проверить перед оплатой» – комментирует Дмитрий Белозерцев, консультант компании EstateService.
К сожалению, продажа недвижимости в Черногории не всегда сопровождается проверкой недвижимости на чистоту, и некоторые риэлторы намерено замалчивают о каких-то тяжестях, сопровождающих объект недвижимости.
К плюсам же, сопровождающих недвижимость в Черногории можно отнести и ее содержание: ежегодный налог на недвижимость составляет от 1.5 до 2.5 Евро за м2 в год, коммунальные платежи (все оплачивается по счетчикам), в среднем составляют 50-60 Евро в месяц.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/vybor-nedvizhimosti-v-ispanii-bolgarii-i-chernogorii-218167.html

    Метки:

    недвижимость в испании

    ,

    продажа недвижимости в испании

    Юлия Бакуменко

    Солнечная Испания привлекает не только туристов. С каждым годом растет количество иностранных владельцев недвижимости в Испании. Что же привлекает в эту страну покупателей из стран СНГ? Как не допустить ошибки и не стать жертвой аферистов? С чего начать процедуру приобретения недвижимости? Что учесть при покупке? Ответы на эти и другие вопросы - в нашей статье…

    От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 28/01/2009 lПоказы: 68
    Юлия Бакуменко

    У многих возникают такие вопросы, как: "Что говорят в Испании в "знающих кругах" по поводу спада цен на недвижимость? Будут падать? На много? Как долго?". Ответы на эти вопросы постарался дать управляющий офисом "Runiga" в Marbella, Алексей Малахов...

    От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 09/12/2008 lПоказы: 25

    Сводный индекс IMIE международной оценочной компании Tinsa, разработанный с целью оценки цен на жилье в Испании, показал дальнейшее снижение в феврале 2012 года, упав за год на 9,5% до уровня 1664 пунктов. Как сообщает портал ispania-rielt.ru со ссылкой на результаты проведенного исследования, это означает возврат цен на испанскую недвижимость к уровням 2004 года.

    От: alex2012l Финансы> Недвижимостьl 05/04/2012
    Юлия Бакуменко

    Компания «Гольфстрим» совместно с ведущими организациями и интернет-порталами о недвижимости в Испании составили список самых распространенных ошибок при покупке дома в Испании…

    От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 27/05/2010 lПоказы: 24
    Юлия Бакуменко

    Падение цен на недвижимость в Испании началось гораздо раньше, чем в других европейских странах, и в общей сложности длится уже почти два года. Сегодня эксперты в один голос уверяют, что рынок недвижимости Испании первым в Европе пройдет «дно» и начнет расти. Правда, расходятся во мнениях относительно того, когда это случится…

    От: Юлия Бакуменкоl Финансы> Недвижимостьl 18/03/2009 lПоказы: 55

    Ищете недвижимость за рубежом? – Самое время обратить свой взор на Португалию. Снижение курса евро вследствие долгового кризиса в Европе значительно увеличивает «покупательную способность» граждан из восточной Европы претендующих на португальские квадратные метры. Предлагаем вашему вниманию профильный портрет португальской недвижимости за 1-й квартал 2010г.

    От: Aleksl Финансы> Недвижимостьl 24/06/2010 lПоказы: 26

    Недвижимость Таиланда пользуется спросом у покупателей, а по стоимости сейчас сравнима с ценой десятилетней давности. Купить второй дом, квартиру или виллу в Таиланде у застройщика со скидками, рассрочкой, ипотекой или в кредит сейчас не проблема.Отличный климат, низкий индекс потребительских цен и всемирно известные пляжи – все это привлекает в Таиланд предприимчивых инвесторов, которые ищут новые возможности вне традиционных рынков Европы и Карибского бассейна.

    От: simthail Финансы> Недвижимостьl 05/09/2011 lПоказы: 16

    Став полноценным членом Евросоюза 1 января 2007 года, Болгария за прошедшее время сумела воспользоваться преимуществами нового статуса с максимальной выгодойЭкономическая стабильность, приток иностранных инвестиций, потоки туристов, растущие объемы строительства и все больше покупателей недвижимости – таков итог евроинтеграции страны.

    От: gorian varbanovl Финансы> Недвижимостьl 01/01/2009 lПоказы: 61
    Юлия Бакуменко

    По мнению специалистов банка Испании на рынке недвижимости имеется в продаже около 1,18 млн. объектов свободного жилья…

    От: Юлия Бакуменкоl Бизнесl 24/06/2010

    В статье рассматривается вопрос строительство собственной недвижимости (дома, виллы, коттеджа) за рубежом, например строительства недвижимости на Кипре

    От: компания Ортопедияl Бизнесl 30/06/2011
    BLD

    Несмотря на разнообразие механизмов инвестирования в строительство, в Украине наибольшее распространения получили только два – ФФС и целевые облигации. И не только по причине их наибольшей практичности и удобства.

    От: BLDl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012 lПоказы: 11

    Уже более двадцати лет на рынке строительства недвижимости Харькова работает Куряжский домостроительный комплекс. За это время было построено большое количество сооружений, многие люди обрели свое жилье в построенных домах.

    От: arktoml Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    На сегодняшний день есть несколько видов обмена квартир. При равноценном обмене, имеющем абсолютно одинаковые квартиры, никакая доплата не взимается, так как здесь ни одна из сторон не остается в проигрыше

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Приватизация появилась в 1991 году. А до этого момента граждане, проживающие в квартирах, не имели прав собственности на них. Раньше квартиру выдавало то предприятие, в котором на тот момент работал человек

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Чтобы оформить сделку самостоятельно, необходимо собрать большое количество бумаг, а это может отнять большое количество времени и сил

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    В результате завещания, продажи или дарения недвижимого имущества оно вначале отчуждается от одного члена семьи и впоследствии переходит в прямую собственность к другому. Согласно закону каждая такая процедура имеет свои специфические нюансы

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    Многие люди при покупке или же продаже квартиры решают обратиться к риэлторским услугам. От данного выбора зависит дальнейшая ситуация покупки данной недвижимости

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012
    Центр Аренды

    При покупке недвижимости оформляется договор купли-продажи, в котором оговорены все условия совершаемой сделки, но его невозможно будет оформить без наличия определенных документов и справок

    От: Центр Арендыl Финансы> Недвижимостьl 22/10/2012

    Болгария – страна, расположенная на берегу Черного моря и известная у нас, пожалуй, каждому. Многие проводили здесь летние каникулы еще в школьные годы и теперь, обзаведясь собственными детьми, стремятся вывезти их на теплое море, погрузить своих чад в дружелюбную атмосферу солнечной страны.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 30/10/2007 lПоказы: 165

    Франция относится к тем государствам, которые, благодаря своей заметной роли в мировой истории и экономике, а также в силу своего исключительного аутентичного культурного наследия, всегда и во все времена будут пользоваться повышенным вниманием инвесторов, покупающих местную недвижимость.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 08/10/2007 lПоказы: 139

    Перед покупкой недвижимости в любой стране, необходимо оценить все последующие расходы – в том числе, и содержание купленной недвижимости. И Турция здесь не исключение.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 56

    На вопросы журнала HomesOverseas отвечает Геннадий Тузов, управляющий директор агентства недвижимости EstateService, компании специализирующейся на продаже недвижимости за рубежом и в частности – в Австрии. Рынок Австрийской недвижимости – очень специфический и небольшой, но набирающий популярности среди определенных кругов покупателей, благодаря своей стабильности и всему тому, что может предложить сама Австрия для бизнеса, образования и жизни в целом.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 21/09/2007 lПоказы: 167

    Нюансы приобретения недвижимости в Турции: законодательство, практические рекомендации, опыт.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 14/08/2007 lПоказы: 182

    Доступно по покупке недвижимости в Испании.

    От: Estateservicel Финансы> Недвижимостьl 13/08/2007 lПоказы: 53

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast