Недвижимость В Турции. Обзор Основных Вопросов

Опубликованно: 08/10/2014 |

Недвижимость в Турции

После пятилетнего спада запрос по недвижимости в Турции снова набирает популярность. Многие эксперты связывают повышение интереса к турецкой недвижимости с ростом цен на недвижимость в Дубае и Арабских Эмиратах в целом. Традиционно рынок недвижимости Турции и Дубая борется за одного покупателя, однако, в последнее время, победа все чаще остается за квартирами в Турции по причине, в первую очередь, их более дешевой цены. 

Недвижимость в Стамбуле. Цена вопроса.
Самый дорогой сегмент недвижимости в Турции, но, зачастую, не самый элитный, традиционно находится в Стамбуле, где спрос на недвижимость всегда высок за счет внутреннего рынка и высокой покупательской способности зажиточной элиты. К примеру, цена квартира в центре столицы в престижном районе Стамбула может достигать 200000 Евро. 
В отдельных жилых районах Стамбула цена по-прежнему остается низкой: здесь на этапе строительства квартира продается по 800 евро за м2; если говорить в абсолютных ценах, то однокомнатная квартира в Стамбуле по хорошей цене - это квартира в новостройке стоимостью около 44000 Евро. Для удобства покупателя мы отобрали застройщиков, которые предлагают длительную рассрочку или беспроцентную рассрочку на недвижимость до окончания срока строительства. При этом важно понимать, что цена такой квартиры не увеличивается и остается в весьма бюджетных границах.
Наши специалисты всегда готовы обсудить от Вашего имени вопрос цены, так как цена квартиры, также, как и цена любого иного товара на восточном рынке по традиции подлежит обсуждению.

Недорогая недвижимость в Турции. Где купить?
Вышесказанное, однако, не означает, что купить квартиру в Турции дешево невозможно, даже наоборот, в 2014 году цены на курортную недвижимость Турции существенно снизились. Хитами продаж по-прежнему остаются недорогие квартиры в Анталье, Алании, чуть дороже обойдется покупка квартиры в регионе Бодрума или Фетхие. Цены на недвижимость в Алании и Анталии в 2014 году остались прежними. Большинство наших клиентов заинтересованы, в первую очередь, в недорогой недвижимости на берегу моря, поэтому именно данный сегмент представлен на нашем сайте наиболее полно. В нашем каталоге более 100 предложений готовых комплексов по доступным ценам. Если Вы в поисках самого недорого по цене предложения, то советуем обратить внимание на недорогую недвижимость в Анталии. Средняя цена однокомнатной квартиры-апартамента в Анталии на сегодняшний день вряд ли превысит 40-50 тысяч Евро. Речь идет о качественном жилье в Турции, расположенном в пешей доступности от моря. Средняя удаленность такой квартиры от пляжа - до 500 метров

Что касается качества строительства, то Турция всегда славилась высокими стандартами, предъявляемыми к готовому жилью. Например, по сравнению с недвижимостью в Болгарии, качественная квартира в Турции обойдется в сопоставимую сумму, а иногда даже и дешевле. Многие квартиры предлагаются уже обставленными, с полной меблировкой. И какой же комплекс будет продаваться без бассейна? В Турции с учетом высоких стандартов, предъявляемых к недвижимости, наличие бассейна и охраняемой территории практически обязательно!

Наверняка среди читателей настоящего обзора недвижимости в Турции есть те, кто хотел бы жить в уникальном микроклимате: в месте, где морской воздух встречается с ароматом соснового леса или свежими потоками горного воздуха. В этом случае, мы рекомендуем не скупиться и приобрести недвижимость в таких регионах, как Бодрум, Белек, Сиде и, конечно же, Кемер.

Кто покупает недвижимость в Турции?

О, это наш излюбленный вопрос! И однозначного ответа на него, к счастью, не существует. Среди наших покупателей много мам с детьми, которые уже неоднократно отдыхали на различных курортах Турции и только спустя несколько лет решились на покупку недвижимости. Такой интерес легко объясняется продолжительным жарким летом и теплыми сезонами весны-осень. Температура моря идеальна для купания самых маленьких, чего нельзя с уверенностью сказать, например, о море в Болгарии.  Именно благодаря последнему фактору исконно высокий спрос на болгарскую недвижимость сейчас понемногу смещается в сторону турецкого рынка квартир и апартаментов.

Велик поток покупателей турецкой недвижимости из Казани и южных регионов России. За последние несколько лет сильно выросло число клиентов из Казахстана.

Российские пенсионеры пока еще не являются массовыми покупателями турецкой недвижимости - сравнительная дешевизна болгарской недвижимости по-прежнему "оттягивает" спрос на себя.

Сколько стоит содержание недвижимости в Турции?


Налоги ни покупку недвижимости в Турции сравнительно невелики: 1,65% от стоимости, указанной в ТАПУ (свидетельстве о праве собственности на недвижимое имущество в Турции). Указанный налог обязателен для оплаты как покупателем, так и продавцом и в сумме составляет 4% - так что, все, как говориться, по справедливости! Этот  налог оплачивается однократно при покупке недвижимости в государственном банке турецкими лирами при получении ТАПУ (напоминаем, ТАПУ по-турецки это свидетельство о праве собственности на недвижимость).

Ежегодный налог на недвижимость в Турции сегодня составляет 0,3% от стоимости недвижимости, которая указана в ТАПУ.

Само оформление свидетельства на право собственности на недвижимость в Турции обойдется в сумму около 300 долларов США. 


Турция прекрасная, экзотическая и в то же время европейская страна, иметь недвижимость в которой весьма приятно и престижно!
Уверены, у Вас есть вопросы, на которые мы с удовольствием Вам ответим!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/nedvizhimost-v-turcii-obzor-osnovnyx-voprosov-7107362.html

Обсудить статью

Для огромного количества людей квадратный метр словно черный квадрат, как что-то очень замысловатое для уяснения. Однако именно квадратным метром оценивается величина квартир. Как складывается тариф на квадратный метр? От каких составляющих зависит? Какова сейчас цена квадратного метра квартиры в Минске? Давайте попробуем в этом разобраться.

От: DinasMl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2012 lПоказы: 86

После года жизни в Сочи решил написать статью-пособие для людей, рассматривающих возможность переезда в "южную столицу" России. Прожив всю сознательную и бессознательную жизнь в центре России, особенно чётко отмечаешь все особенности быта и бизнеса южной "столицы" России. Данная статья будет также полезна туристам, планирующим провести свой отдых на юге России. Начнём наше описание с географического положения и климата Большого Сочи.

От: Alexey_Ol Путешествия> Интересные местаl 17/11/2007 lПоказы: 817 lКомментарии: 1

Методы поиска недвижимости в городах России

От: lpi83l Финансы> Недвижимостьl 22/02/2010 lПоказы: 118

Политика к иностранным покупателям в разных странах различна, и основные привилегии, которые могут получить наши сограждане, приобретая ЗАРУБЕЖНУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ - это лёгкий процесс покупки и особые условия покупки

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 29/11/2013

Приобрести недвижимость в Турции – это действительно просто. По оценкам многих экспертов, на сегодняшний день в Турции соотношение цена/качество в недвижимости одно из лучших во всем Средиземноморье. За очень умеренные деньги здесь можно приобрести новую квартиру или виллу.

От: Наша Столицаl Товары и Услуги> Советыl 14/11/2013
SummerHome

Продажа квартир в новых жилых комплексах, а также вторичного жилья, виллы и земельные участки на Турецкой ривьере

От: SummerHomel Финансы> Недвижимостьl 01/11/2013

И в первое полугодие 2009 года недвижимость в Болгарии осталась выбором номер один для российских покупателей зарубежной недвижимости. Болгария привлекает свыше 30 процентов от всех потенциальных покупателей, на долю Черногории падает 23 процента, на Турцию – 16 процентов.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/08/2009 lПоказы: 57

Вас интересует недвижимость в Турции? Обращайтесь к нам. Мы предложим различные варианты и оформим недвижимость в вашу собственность. Гарантируем качество и безопасность сделки.

От: oleg2010l Финансы> Недвижимостьl 16/07/2010 lПоказы: 59

При выборе недвижимости всегда полезно знать, как и по какой технологии она строится. Особенно если покупка планируется в другой стране. На примере конкретного объекта вы можете узнать какова технология строительства зданий в Турции.

От: Шубенков Александрl Финансы> Недвижимостьl 05/02/2008 lПоказы: 140

Краткий обзор интересных мест в Турции для туристов и желающих приобрести недвижимость

От: plusxl Путешествия> Интересные местаl 24/03/2013 lПоказы: 48
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast