Санкт-Петербург – Все Грани Современного Мегаполиса

Опубликованно: 11/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

Тысячи российских городов... Каждый со своим характером и достоинствами: один – создан для работы и бизнеса, другой привлекает тишиной зеленых улиц и доступным жильем, третий – дышит культурой, традициями и имеет прекрасный потенциал для образования. И только Санкт-Петербург собрал в себе все. «Град Петров», задуманный как символ новой просвещенной России, сегодня притягивает, прежде всего, бизнесменов, политиков и молодежь со всей страны.

Еще недавно покорение мегаполиса для провинциала было сродни восхождению на Эверест. Решались связать с ним свою судьбу только самые амбициозные, самые дерзкие и упорные. Насколько же перспективным и комфортным для жизни является Петербург сегодня?

Никто не осмелится оспаривать у Петербурга статус культурной столицы. Мало того, что в городе числится более 200 музеев и 180 театров. Сами улицы, здания, мосты – тоже часть неповторимого ансамбля прошлого. И пусть молва утверждает, что «Эрмитаж» – место паломничества исключительно туристов, у каждого коренного петербуржца есть выбор – пойти или не пойти на встречу «с прекрасным».

В отличие от большинства городов-музеев, Санкт-Петербург жив не только культурным туризмом. В последние годы Северная столица переживает небывалый экономический подъем. Правительственные программы по привлечению инвестиций и поддержке бизнеса вывели город на первое место среди регионов с наименьшими интегральными инвестиционными рисками. Согласно статистике, город, забыв про безработицу, за год вырастает на несколько тысяч промышленных предприятий и объектов малого бизнеса.

Предприятия и организации мегаполиса активно сманивают работоспособное население из других регионов. И как результат – для студентов и выпускников открылся достойный рынок труда. Для Санкт-Петербурга, с сотней вузов и почти тысячью школ, вопрос трудоустройства молодежи внезапно перестал быть проблемой. «Помолодели» рестораны быстрого питания, курьерские службы, торговля, IT-сфера. И, как следствие, молодые специалисты и семьи получили возможность добиться финансовой независимости, вплоть до самостоятельного решения такого актуального нынче квартирного вопроса.

Конечно, квартиры в историческом центре города всегда будут оставаться роскошью, но экономический рост и рост уровня благосостояния петербуржцев оживил строительство, расширил качество и спектр предложений, заставив работать законы конкуренции на потребителя.

По официальным данным за прошедший год в Санкт-Петербурге построено более 2,6 миллионов квадратных метров жилья. Жилые массивы в спальных районах и зеленых зонах, оснащенные современными коммуникациями и имеющие всю инфраструктуру – детские сады, школы, магазины, парковки и детские площадки – весьма привлекательны по ценам, особенно если речь идет о строящихся домах. И строительство таких объектов активно продолжается.

Успевают ли жители столь бурно развивающего города отдыхать, или все силы и время уходят на бизнес? На этот вопрос отвечают сами петербуржцы, заполняя по вечерам модные клубы, кинотеатры, спортивные залы, парки и скверы. Кстати, днем в этих парках все больше и больше молодых мам с колясками. Что не говори, а материальное поощрение материнства в Санкт-Петербурге действительно подвигло женщин всерьез заняться решением демографической проблемы. Питер на глазах у современников превращается в мегаполис, в котором можно строить свое будущее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/sankt-peterburg-vse-grani-sovremennogo-megapolisa-517112.html

Обсудить статью

Обзор мероприятий на период белых ночей-2009, проводимых в Санкт Петербурге.

От: Иннаl Путешествия> Советы туристамl 10/05/2009 lПоказы: 398

Санкт Петербург весьма популярен среди туристов. Выбор отелей в городе большой но многие желают сэкономить на оплате проживания. Удачным вариантом остановки на пару дней будет аренда квартир посуточно

От: dimarticlesl Финансы> Недвижимостьl 08/12/2008 lПоказы: 146

Правила сдачи жилья давно известны, но со временем меняется законодательство, менталитет участников рынка аренды, да и сам рынок. Какие рекомендации арендодателям актуальны в настоящее время?

От: Victorl Бизнес> Предпринимательствоl 21/02/2011 lПоказы: 49

В отличие от цен на квартиры в окраинах Санкт-Петербурга стоимость таунхауса в пригороде и Ленинградской области более привлекательна и начинается от 1 млн. рублей.

От: manchaaryl Финансы> Недвижимостьl 20/05/2013 lПоказы: 67

Уютная, очень светлая квартира класса ЛЮКС. Эксклюзивный дизайн, евроремонт, абсолютно новая современная мебель и техника. Квартира, для тех, кому важен комфорт. тел +7 960-281-61-07 - Андрей E-mail :kuzubovav@mail.ru мой сайт http://www.rentcomfort.ru/

От: Андрейl Путешествия> Гостиницыl 09/08/2010 lПоказы: 68

Ремонт квартир, заключительный этап - отделочные работы. Что входит в список отделочных работ? Читайте в нашей статье.

От: Иннаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/02/2010 lПоказы: 177

Дизайнерские решения для вашей квартиры или дома сочетают в себе массу различных компонентов из которых собственно и складывается дизайн и стиль вашего жилища.Это и пол,стены, потолок,мебель и освещение.В последние годы всё более модными становятся наряду с подвесными потолками,натяжные потолки. И те и другие придают вашему жилью новый.неповторимый облик так как многообразие цветов и моделей практически не знают границ.

От: Эдуардl Шоппинг> Все для офисаl 08/05/2010 lПоказы: 71

Несколько слов о такси, о их роли в жизни деловых людей, о том, как профессиональные шоферы преодолевают пробки и о географии Санкт-Петербурга.

От: nwpro1l Авто и Мото> Транспортные услугиl 09/10/2009 lПоказы: 130

Одним из самых экзотичных и элитных видов отдыха на водных просторах конечно же были, есть и будут морские круизы. Подобный отдых, по своему сервису сравним и даже превосходит многие популярные мировые курорты с их россыпью не всегда подтверждаемых звезд.

От: Сергейl Путешествия> Круизыl 31/03/2011 lПоказы: 71
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Как часто в нашей интимной жизни возникают на первый взгляд маленькие неудачи и проблемы, с которыми приходится оставаться один на один, а, отвечая партнеру из лучших побуждений, лукавить: «все хорошо, милый, было просто прекрасно». На эту маленькую ложь отзывается тоскливое внутреннее эхо: «так себе». А следом стучится мысль: почему, вместо того испепеляющего чувства, о котором поют и пишут, кричат с экранов, приходится довольствоваться его слабым отголоском? И еще одна, и еще… В чем причина?

От: fantl Дом и Семья> Семейная жизньl 06/02/2009 lПоказы: 4,962

Секс-шопы (магазины интимных товаров) уже нельзя назвать новым явлением нашей жизни. Но и обыденностью, как фирменные бутики или продуктовые супермаркеты, они пока не стали. В то время как в Европе и США многие товары этой группы продаются в обычных аптеках, у нас мало кто знает, что первый современный вибратор был изобретен британским врачом Джозефом Грэнвиллом именно как медицинское средство – от женской истерии.

От: fantl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/02/2009 lПоказы: 734

Моя семья перестала быть счастливой. Внешне ничего не изменилось: налаженный быт, любимый сын, доверительные отношения с мужем. «Дом – полная чаша». Но где-то в этой чаше появилась трещинка, а именно – ушел вкус, цвет, музыка... Та, которая звучала при каждом прикосновении, при каждом взгляде. После семи лет брака мы с мужем стали друзьями. Друзьями — это хорошо. Но ведь хочется, должно же быть нечто большее!

От: fantl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/12/2008 lПоказы: 146

Кудрово – название небольшой деревни во Всеволожском районе Ленинградской области – настолько растиражировано в последнее время средствами массовой информации, что кажется, будто об этом месте не только петербуржец, но и каждый россиянин должен знать с детства. Так что же такое Кудрово? Какова история его возникновения и развития?

От: fantl Финансы> Недвижимостьl 28/10/2008 lПоказы: 3,768

Современные технологии и средства коммуникации позволяют «построить» собственное жилье, находясь за сотни и тысячи километров от места строительства. Крупные строительные компании Санкт-Петербурга предоставляют возможность дистанционной покупки любой недвижимости. Это удобно и строительным компаниям, и покупателям. Однако возникает вопрос – насколько цель оправдывает средства, с какими рисками сталкивается удаленный покупатель, и как он может застраховать себя от убытков?

От: fantl Финансы> Страхованиеl 28/10/2008 lПоказы: 330

Многие жители российских регионов хотели бы перебраться на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Большинство не решается на этот шаг, потому что опасается проблем, связанных с приобретением жилплощади в большом городе. Так ли сложно иногородним купить жилье в Петербурге, как мы привыкли думать?

От: fantl Финансы> Недвижимостьl 27/08/2008 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast