Аккумулятор Для Ноутбука

Опубликованно: 30/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Аккумуляторы для любых ноутбуков

А что такое аккумулятор?

Ни для кого не секрет, что длительность работы ноутбука полностью зависит  от емкости его батареи. Рассматривая работу аккумулятора более подробно и досконально, стоит сразу определиться с самим понятием «аккумулятор для ноутбука».

Таким образом, под батареей для ноутбука (синоним аккумулятора) понимается специальное устройство для хранения и использования накопленной энергии. Работа батареи представляет собой движение между двумя металлическими деталями, которые размещаются в специальном кислотном растворе.

Любая аккумуляторная батарея характеризуется следующими параметрами:

- емкость;

- ток самозаряда;

- напряжение;

- внутреннее сопротивление;

- срок службы.

Давайте познакомимся с самыми главными и значимыми параметрами, на которые стоит обращать внимание при покупке батареи для ноутбука.

Емкость аккумуляторной батареи

Под емкостью батареи понимаю максимальное количество энергии, запасенное в полностью заряженной аккумуляторной батарее. В настоящее время даже неопытный пользователь знает, что, чем больше емкость аккумулятора, тем дольше проработает ноутбук или мобильное устройство.

Единицей измерения емкости является миллиампер-часы, которые условно обозначаются мА/ч. Емкость батареи, обычно указывается прямо на корпусе аккумулятора.

Многих покупателей сегодня интересует вопрос: «Насколько реален показатель емкости батареи, указанный на корпусе, и истинная емкость аккумулятора?». На самом деле, разрыв между реальной и заявленной емкостью может колебаться в диапазоне до 80%.

Такой разрыв объясняется не только злым умыслом некоторых производителей, но и условиями эксплуатации ноутбука и сроком годности самой батареи.

Говоря о емкости батареи и прямой зависимости этого показателя на время работы, необходимо отметить, что аккумулятор для ноутбука необходимо «разгонять» так же, как  и батарею мобильного телефона. То есть абсолютно новый ноутбук необходимо полностью разряжать и заряжать  на протяжении 3-5 раз.

Классификация аккумуляторов

Практически каждый мобильный пользователь слышал то том, что аккумуляторные батареи бывают литий-ионными (Li-Ion) и литий-полимерными (Li-Pol). Такие батареи используются и в ноутбуках.

Кроме того существуют свинцово-кислотные (SLA/Pb), никель-кадмиевые (Ni-Cd) и никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы.

 

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/akkumulyator-dlya-noutbuka-4837898.html

Обсудить статью

Каждый обладатель ноутбука в курсе, насколько важная цель – грамотно подобрать батарею для своего портативного компьютера. Поскольку от того фактора, в какой степени вместительной станет аккумулятор, зависит, в первую очередь, мера автономности этого устройства.

От: 234shal Компьютерыl 10/03/2010 lПоказы: 34

Ищете оригинальные аккумуляторы для ноутбуков acer по доступной цене в Москве? Тогда Big-Amper – это магазин для ваших приятных и нужных покупок!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 84

Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук работал еще дольше, тогда купите новый аккумулятор для него или блок питания с сетевым адаптером.

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 112

Подбор батареи (аккумулятора) для ноутбука, с такой проблемой сталкивается в наши будни любой владелец ноутбука. Эта статья поможет сделать правильный выбор.

От: pitovikl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2012 lПоказы: 241

Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 533

В этой статье мы писали о 10 самых дефектов, которые встречаются в компьютеры и Нетбуки и действия, наиболее часто используемых методов для их решения, в данной статье служит для пользователей и ИТ-специалистов, которые уже знают основные процедуры разборка и сборка ПК, если не ваше дело пожалуйста, посетите нашу сеть Техническая поддержка

От: Marcos Santosl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 119

Оригинальные матрицы и аккумуляторы для ноутбуков по демократичным ценам в Москве – это магазин Big-Amper!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 83

Выбирая ноутбук непременно стоит обратить внимание на модель Sony Vaio AR71MR. Sony Vaio – это качественно и надежно. Выбор будет идеален для тех, чья профессия связанна с презентациями и общением с клиентами, ведь презентация проведенная с помощью Sony Vaio AR71MR будет выглядеть непревзойденно.

От: Dmitry Onyxl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2009 lПоказы: 77
Александр Николаевич

Немало автолюбителей, эксплуатирующие свой автомобиль в достаточно щадящем режиме, за многие годы ни разу не производили и не производят подзарядку аккумуляторной батареи с помощью внешнего зарядного устройства. Чаще всего такое случается, если климатические условия в регионе достаточно комфортные – нет ни затяжной зимы с трескучими морозами, ни многодневного изнуряющего зноя.

От: Александр Николаевичl Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2012 lПоказы: 1,442

Если рассматривать конкретно подержанные ноутбуки, то экономия выходит вполне значительная. Ноутбук - вещь не из дешевых изначально и, как и всякий подержанный компьютер, бывший в употреблении ноутбук стоит не более 70% от стоимости аналогичного нового товара. И этих сэкономленных 30% вам хватит, поверьте, не только на мороженое.

От: Дмитрий Петровl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/02/2007 lПоказы: 13,535

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

Всё делаем быстро, каждая минута на вес золота. Как только в ноутбук попала жидкость его необходимо срочно обесточить. -отключить штекер блока питания который втыкается в ноутбук. -вытащить аккумулятор (батарею), если их две то основную вынимаем после дополнительной.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 31/05/2011 lПоказы: 147

Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук работал еще дольше, тогда купите новый аккумулятор для него или блок питания с сетевым адаптером.

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 112

Ищете оригинальные аккумуляторы для ноутбуков acer по доступной цене в Москве? Тогда Big-Amper – это магазин для ваших приятных и нужных покупок!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 84

Оригинальные матрицы и аккумуляторы для ноутбуков по демократичным ценам в Москве – это магазин Big-Amper!

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 83

Если вы хотите, чтобы ваш ноутбук работал без подзарядки много часов подряд, купите надежный и недорогой сетевой адаптер с блоком питания.

От: Евгенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/05/2011 lПоказы: 103
Блок автора
Категории статей
Quantcast