Как Подключить Компьютер К Интернету Через Мобильный Телефон

Опубликованно: 19/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 149,789 |

В этой статье речь пойдет об использовании мобильного телефона в качестве EDGE/GPRS-модема для подключения Вашего компьютера или ноутбука с ОС Windows XP к Интернету. Если на Вашей машине стоит другая операционная система Windows, порядок её настройки не будет сильно отличаться от изложенного.
При использовании мобильного телефона в качестве модема подключение к всемирной «паутине» - не самое дешевое и качественное, но если другого варианта нет, этого вполне достаточно для интернет-серфинга и скачивания небольших файлов.
Для подключения нужно:
1. Мобильный телефон со встроенным EDGE- или GPRS-модемом (практически любой современный мобильный терминал ).
2. USB-шнур для подключения телефона к компьютеру или Bluetooth-адаптер для USB (не нужен, если Ваш ноутбук имеет встроенный Bluetooth-адаптер). В этом случае телефон тоже должен иметь Bluetooth).
3. Драйвер модема или программа-синхронизатор для Вашего телефона, которая поставляется на диске в комплекте с телефоном или скачивается с Интернета. Драйвера к некоторым телефонам можно найти здесь:
- NOKIA - http://www.nokia.ru/A4799221
- SONY ERICSSON - http://se-zone.ru/soft/drivers-1.htm
- SAMSUNG - http://samsung-fun.ru/soft/sync-1.htm
- MOTOROLA - http://hello-moto.ru/soft/drivers-1.htm
- LG - http://ru.lgmobile.com/web/web.support.manualSoftwareRF.laf
- FLY - http://www.fly-phone.ru/service/downloads/
4. SIM-карта соответствующего мобильного оператора с необходимой суммой на счету. Этому элементу необходимо уделить особое внимание, поскольку качество и скорость соединения с Интернетом у разных операторов сильно отличаются. Результаты тестирования услуг основных мобильных операторов, работающих на территории Украины, выглядят примерно так:
- самый быстрый Интернет предоставляется МТС и Beeline (реальная скорость до 9,5 Кбит/с через GPRS-модем и до 13,5 Кбит/с через EDGE-модем), работает стабильно;
- Киевстар выдает до 5 Кбит/с на GPRS и до 7 Кбит/с на EDGE, иногда зависает;
- на Life Интернет очень дешевый, но практически отсутствует (до 3-4 Кбит/с с очень большими перебоями).
Скорость и качество могут зависеть от региона Вашего пребывания и времени суток.
5. Определиться с тарифным планом и узнать в сервисном центре или на сайте мобильного оператора строку инициализации и номер дозвона для Вашего телефона, которые необходимо будет прописать при настройке модема и соединения.

Читать дальше.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-podklyuchit-kompyuter-k-internetu-cherez-mobilnyj-telefon-455079.html

Обсудить статью

Подключение интернета в Уфе и республике Башкортостан от провайдера телекоммуникационных услуг "Башинформсвязь" в ценах, тарифах и услугах. Детальная информация по тарифам.

От: ponymol Бизнес> Обслуживаниеl 14/11/2014

Все ныне существующие виды угроз информационной безопасности и, соответственно, финансового благополучия предприятий можно разделить на две основные категории – угрозы извне и внутренние уязвимости. Что касается внешних видов угроз,наибольший ущерб благополучию компаний несут так называемые руткиты, кибершантаж, заказные программы для кражи финансовых средств, которые мы назовем «киберворовством», а также «условно опасные» программы riskware.

От: Zorgyl Компьютеры> Безопасностьl 11/04/2010 lПоказы: 260

«СПАРК» является первым оператором связи на российском рынке телекоммуникационных услуг, предоставляющим конечному потребителю доступ к сети Интернет и телефонию с использованием новейшей технологии PLC (Power Line Communication), базирующейся на использовании электросетей, т. н. Интернет из розетки.

От: Еленаl Интернетl 27/07/2007 lПоказы: 15,346 lКомментарии: 1

В данной статье содержатся приоритетные рекомендации, а также советы по выбору и покупке ноутбуков, планшетов, компьютеров, прочей бытовой техники.

От: ps955097l Компьютерыl 11/11/2013 lПоказы: 13

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 231

Приду домой, приготовлю ужин, посмотрю телевизор, позвоню родителям. Как хорошо, что сегодня удалось освободиться пораньше, столько дел переделать успею.

От: Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/10/2011 lПоказы: 57

Из этой статьи вы узнаете: как управлять удалённо чужим компьютером. И что для этого нужно. А так же узнаете, как происходит процесс управления компьютером через интернет или локальную сеть.

От: Jürgen Paustjanl Компьютеры> Программыl 26/01/2012 lПоказы: 197

Технология Mobile Wimax дарит пользователям большой список преимуществ. Скажем, подключение в течение дня, высокую скорость, доступность Интернета в какой бы то ни было точке, где бы Вы ни были и др.

От: Maximalistl Интернетl 02/04/2010 lПоказы: 104

История компьютеров и ноутбуков началась относительно давно. За этот период они значительно изменились - улучшился функционал, а также поменялись габариты.

От: Павел (ExePromote)l Компьютерыl 03/01/2009 lПоказы: 118

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 345

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 139

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 203
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 673

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,210

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 122

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 06/05/2013 lПоказы: 124

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 620

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 303

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 401 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 196

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,808

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 588

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,000

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 418

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,511 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast