Как Выбрать Внешний Жесткий Диск?

Опубликованно: 25/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Еще пару лет назад единственным носителем информации, на котором ее можно было хранить вне персонального компьютера, были флеш-накопители. Сегодня объемы внешних носителей информации растут с огромной скоростью. Теперь практически у каждого человека, который заботится о мобильности своих цифровых данных, есть внешний жесткий диск, соединяющийся с помощью обычного кабеля с с любым компьютером. Его можно использовать для резервного копирования любых данных и переносить с его помощью различные объемы информации.
Приобрести внешний жесткий диск вы сегодня можете в любом салоне, в котором можно купить компьютер. Как выбрать подходящую модель среди огромного разнообразия?

Первый критерий выбора — это форм-фактор. Иначе говоря, речь идет о размере внешнего жесткого диска. В продаже можно встретить модели, форм-фактор которых составляет 2,5 и 3,5 дюйма. Этот показатель зависит напрямую от объема диска: чем менее компактна модель, тем больше ее объем. Внешние диски с форм-фактором 3,5 дюйма больше напоминают стационарные компьютеры: они устанавливаются рядом с системным блоком и присоединяются не только через USB-вход к компьютеру, но и соединяются с сетью 220V с помощью блока питания. Диски с размером 2,5 дюйма очень компактны и мобильны.

Если диск нужен вам для того чтобы постоянно носить с собой какую-то информацию, вам, вне всякого сомнения, требуется модель 2,5 дюйма. Если же вы хотите просто использовать винчестер в качестве выносного стационарного источника информации, вы вполне можете приобрести большой внешний жесткий диск для домашнего использования. Объем таких дисков может достигать 6-10 Тб. 
Объем дисков 2,5 дюйма не превышает 500 Гб.

Второй критерий выбора — это интерфейс подключения к компьютеру. Наиболее быстрыми являются диски, которые подключаются через порт USB 3.0 и eSATA. Если ваша материнская плата поддерживает такие стандарты подключения, смело выбирайте жесткие диски с подобными интерфейсами.

Третий критерий — файловая система. Лучше всего выбирать жесткий диск, который поддерживает универсальный тип файловой системы FAT32. Такое устройство будет совместимо с любой операционной системой, даже старыми разновидностями Windows, Linux и MacOS. Диски под управлением системы NTFS могут запускаться на устройствах от Apple и на старых разновидностях Microsoft Windows с нарушениями работы. Тем не менее, системы NTFS поддерживают копирование файлов размером от 4 Гб.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kak-vybrat-vneshnij-zhestkij-disk-6473190.html

Метки:

внешний жесткий диск

,

компьютер

Практически каждый пользователь рано или поздно сталкивается с ситуацией, когда свободного места на жестком диске его компьютера катастрофически не хватает для размещения важных документов, фильмов или музыки. Оптимальным решением этой проблемы становится приобретение внешнего накопителя, на который можно легко записать любые данные.

От: Marevol Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 27/01/2011 lПоказы: 147

Многие давно привыкли к тому, что жесткий диск находится где-то внутри компьютера. Но в некоторых случаях он там просто не в состоянии поместиться — например, внутри КПК. А бывают случаи, когда требуется перенести несколько гигабайт информации с одного компьютера на другой.

От: Владимирl Компьютерыl 30/04/2010 lПоказы: 254

Коротко об основных характеристиках жестких дисков, влияющих на конечный выбор.

От: UserXl Товары и Услуги> Советыl 01/04/2009 lПоказы: 119

Если не хватает места на жестком диске и раздражает его медлительность, может помочь новый накопитель SSD.

От: Ильдарl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/07/2011 lПоказы: 68

Все мы периодически сталкиваемся с проблемой «зависания» компьютера. Иногда это вызывает легкое раздражение, а иногда мы готовы просто расколотить злосчастный монитор, потому что не успели сохранить то, что писали.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 08/04/2011 lПоказы: 89

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 969

Пользователи, у которых слабый процессор и небольшой обьем ОЗУ часто сталкиваются с такой проблемой как зависание компьютера, так же как и я когда-то. Не стоит падать духом, я помогу вам разобраться в этой проблеме.Сегодня мы с вами ускорим работу и производительность компьютера с помощью нескольких простых советов.Всю работу я буду показывать на примере Windows 7, так как сам на нём работаю, хотя и в Windows Vista/ Windows XP практически та же самая процедура.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011 lПоказы: 83

Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 46

4-ядерный процессор Intel Core 2 Quad, видеосистема NVidia GeForce 8-го поколения с поддержкой DirectX 10 и 8-канальный звуковой кодек высокой четкости звучания открывают пользователю игрового компьютера «АКСОН Titanium» совершенно новый уровень производительности и делают игры сверхреалистичными...

От: pc-buildl Компьютерыl 05/01/2008 lПоказы: 181 lКомментарии: 3

Высокие технологии уже давно стали неотъемлемым элементом существования современного человека. На работе, дома, на улице или в транспорте нас окружают всевозможные устройства, ставшие воплощением последних мыслей и достижений в сфере ИТ.

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

Старый компьютер занимает слишком много места? Вам предстоят частые командировки, но с настольным компьютером чувствуете себя, как корабль на якоре?

От: Арсенийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 18/04/2013

В последнее время появилось множество пленок и чехлов, которые по разному могут защитить ваш плащет. Если говорить о пленках, то их существует два типа: матовые и глянцевые....

От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/03/2013 lПоказы: 22

Планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров с диагональю экрана от 7 до 12 дюймов, построенный на аппаратной платформе того же класса, которая используется для смартфонов.

От: lihmanl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/03/2013 lПоказы: 31

Новый ноутбук через некоторое время начинает зависать, медленнее находит и копирует файлы, дольше реагирует на запрос. Эта проблема возникает у всех и каждого. Как же ее избежать?

От: Иванl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/02/2013 lПоказы: 48

Современные планшеты становятся все тоньше и тоньше, но увеличивают свою площадь, поэтому прочностные характеристики таких устройств оставляют желать лучшего. Разумеется, сам дисплей достаточно прочен и хорошо переносит царапины или даже удары, но и его можно разрушить. В данной статье мы приведем наиболее распространенные проблемы с планшетами и способы их «лечения».

От: Айдвор Сабировl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/02/2013 lПоказы: 43

В современном мире редко встретишь человека, который никогда не держал в руках планшета, или же не является счастливым обладателем данного гаджета. Выходя из дома, каждый берет с собой мобильный телефон, который, как правило, подключен к интернету. Человек уже не мыслит жизни без доступа к всемирной паутине. Здесь мы общаемся, обмениваемся интересной информацией и работаем.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/01/2013 lПоказы: 516

В статье представлено 9 простых советов по выбору недорого планшетного компьютера. Они помогут Вам быстро сориентироваться в многообразии планшетов и сделать оптимальный для Вас выбор.

От: Виталийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/01/2013 lПоказы: 419

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast