Преимущества И Недостатки Современной Портативной Компьютерной Техники

Опубликованно: 06/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 124 |

Широкий мир инновационной техники, который предлагает покупателю ноутбуки, планшеты, нетбуки, компьютеры и прочее, заставляет нас не только задуматься над выбором, но и тщательно продумать свои действия и мотивы. Очень жаль, что многое мы не можем себе позволить, а поэтому приходится останавливаться на чем-то единственном, наиболее подходящем. Оценим варианты.

Ноутбуки

Преимущества:

  • Широкий функционал. По сути это тот же компьютер, но который можно взять с собой в любое место.
  • Большой экран. Изображение позволяет работать в комфорте и удобстве.
  • Наличие клавиатуры. Функционал полностью не ограничен, наличие полноценной клавиатуры улучшает удобство.

Недостатки:

  • Вес, объем и габариты. Правильно упакованный ноутбук занимает достаточно много места и весит несколько килограмм, что сказывается на удобстве передвижения. Именно это является самым большим недостатком, поскольку по сравнению с остальным оборудованием разница идет не в один килограмм.
  • Ограниченность заряда аккумулятора. Увы, без доступа к электросети, ноутбук прослужит лишь несколько часов, особенно быстро расходуется запас энергии при выполнении "тяжелой" работы (проигрывание видео).

Планшеты

Преимущества:

  • Размеры. Очень удобный, он поместится даже в небольшую женскую обычную сумку. 
  • Функциональность. При столь скромных габаритах, данное оборудование не обделено функционалом.
  • Легкость. По весу планшет напоминает небольшую книгу, потому в пути он не станет тяжелой или неудобной ношей, что значительно улучшает его позиции на рынке техники.

Недостатки:

  • Отсутствие клавиатуры. Пожалуй, набирать текстовые документы в несколько страниц будет немного трудно с непривычки.
  • Сенсорный экран. Некоторым может не понравиться, что очень чувствительный экран со временем будет выглядеть не очень впечатляюще, к тому же может потерять скорость реакции.

Нетбуки

Преимущества:

  • Размеры. Достаточно маленькие, они занимают совсем немного места в ручной поклаже.
  • Наличие клавиатуры. Это является несомненным плюсом для людей, которые много работают с текстом.
  • Легкость. По сравнению с ноутбуком, это совсем легкая техника.

Недостатки

  • Ограниченный функционал из-за небольших размеров.
  • Небольшой экран, что сказывается на удобстве.
  • Ограниченный заряд аккумулятора (порой менее, чем у ноутбуков).

Как видим, если сравнивать даже ноутбуки HP с планшетами или нетбуками, то везде найдутся свои положительные и отрицательные стороны, которые стоит учесть при выборе любимой техники.  

Учитывая указанные преимуществаи и недостатки старайтесь выбрать и купить ноутбук  соответственно тем задачам, которыми Вы их собираетесь нагружать. Нетбуки же следует расматривать как технику для интернет серфинга. Неплохими помощниками  среди обоих вариантов могут стать нетбуки и ноутбуки HP. Авеню cтроительная компания Коттеджи и дома под ключ. Качество гарантируем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/preimushhestva-i-nedostatki-sovremennoj-portativnoj-kompyuternoj-texniki-6582186.html

Обсудить статью

Статья описывает решения при выборе компьютерных устройств, определяет достоинства и недостатки портативной компьютерной техники.

От: Компания "Ремком"l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/04/2015

Смартфон в туристической поездке - это связь, возможность сориентироваться, общение в соц. сетях и т.д. Но все это ничего не будет стоить, еслиу смартфона небольшой аккумулятор или он не защищен.

От: Викторl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/07/2013 lПоказы: 364

Большой ассортимент материалов для изготовления корпусов для флешек сегодня на прилавках. Разберем, какие существуют материалы, их плюсы и минусы.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 20/06/2013 lПоказы: 149

Статья посвящена новым технологиям, а именно, сравнению двух технологий подключения к компьютеру периферий USB 2.0 и USB 3.0. Их отличия, плюсы и минусы. В конце этой статьи, Вы решите, в пользу какой технологии склоняетесь.

От: USBl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/06/2013 lПоказы: 218
Sergey Horoshilov

Устройство ноутбука устройство ноутбука В современном мире невозможно представить повседневную жизнь без компьютера. Он уже стал неотъемлемой частью нашего обихода. Наверное, уже нет семьи, которая не имеет этого необходимого агрегата.

От: Sergey Horoshilovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/06/2013 lПоказы: 744

И снова о планшетах. Сегодня я хочу сделать обзор "Все планшеты". В данной статье рассматриваются различные типы планшетных компьютеров, примеры, и уже используемые модели. Я думаю, что статья будет интересна для всех, кто заинтересован в, подобных устройствах.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/05/2013 lПоказы: 1,308

По предыдущим статьям «Выбираем КПК, значимость экрана» и «Выбор КПК, процессор и аккумулятор», вы наверняка уже определились с тем, какую производительность хотите получить от КПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/05/2013 lПоказы: 125

Планшетные компьютеры прочно входят в нашу повседневную жизнь. Однако далеко не все знают, как правильно выбирать данные устройства при покупке. В данной статье дано несколько простых советов, которые помогут разобраться с тем, как выбрать планшетный компьютер.

От: lm2002l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 30/04/2013 lПоказы: 652

В начале 2010 года компания Apple представила iPad – революционное устройство, фактически возродившее давно «загнувшийся» сегмент подобных устройств. Не стоит думать, что iPad стал первым представителем в своей нише: еще с 2000 года различные компании всячески (но, к несчастью, неудачно) экспериментировали на рынке планшетных ПК, порождая, то ноутбуки с сенсорными дисплеями, то устройства с выдвижной клавиатурой, чем-то напоминающие современный планшет.

От: chaica13l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/04/2013 lПоказы: 194

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 183

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 181

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 171

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 228

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 293

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 271

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 348

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast