Как Лучше Выращивать Овес

Опубликованно: 25/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Посевной овес насчитывает небольшую вегетационную фазу - 69-133 дней. Семя овса посевного появляются при t 2 градусов. Также его поросли терпят заморозки впредь до -5 градусов, оттого эту культуру хорошо сеять в северных местностях. Посевной овес не так придирчив к грунту, как прочие похожие культуры. Весной отделывать поле для сева требуется начинать с боронования. Это делается для того, чтоб запереть влажность в грунте.

Чем пораньше Вы рассеете овес посевной, тем прекраснее. В первую очередь необходимо купить семена овса. Высококачественные семки продаются в специализированных магазинах. Большей частью, овес посевной сеют параллельно с севом гороха, пшеницы яровой и т. д. Если засеять овес попозже, то урожайность уменьшается, и опять же паразиты и заболевания могут повредить овсу.

Овес сажают несколькими способами: перекрестным, узкорядным и рядовым способом. На влажноватых и массивных полях семена посевного овса сажают на глубину 3 см, на черноземах - на 5 см, а на высушенных почвах на шесть сантиметров. Хорошо высеивать эту злаковую культуру после картофеля и зернобобовых. Поначалу корешки злака развиваются скоро, а главнейший побег - медленно (где-то два миллиметра в сутки). На восьмой день чуть только выступают пасынки.

Ухаживать за культурой элементарно. Дабы оберечься от бурьянов пускают в дело гербициды послевсходовые. Ну и еще нужно смотреть, так чтоб ростки не хворали. Наиболее известнейшими болезнями оказываются корончатая и стеблевая ржавчина, твердая и пыльная головня. Величайший урон злаковой культуре делают щелкуны и муха шведская.

Как и остальные злаковые культуры, овес сбирают комбайнированием, а также прямым и раздельным способом. Но получше овес собирать раздельным способом. Овес посевной собирают с участка когда большая часть зерна уже созрела. Влажность поспевшего овса должен достигать не больше восемнадцати процентов. В фазе совершенной зрелости собирают злак через комбайнирование. В случае если помешкать со собиранием жатвы, то осуществиться крупная потеря посевного овса.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obchestvennost-statya/kak-luchshe-vyrashhivat-oves-6373095.html

Обсудить статью

Меня зовут Марина. По специальности я экономист,но на данный момент работаю барменом. Люблю писать художественные произведения и статьи

От: Элисl Общественностьl 01/05/2013 lПоказы: 50
Freelancer Администратор сайта

Мы все с вами помним, как на сгибе седьмого и восьмого десятилетий века в анархиствующей среде хипп - интеллектуалов в моде были различные манифесты от имени молодежи.

От: Freelancer Администратор сайтаl Общественностьl 21/03/2013 lПоказы: 28

Сегодня в мире идет процесс создания политических партий считающих своей целью достижение вечной жизни. Делая ставку на достижения науки, они желают воздействовать на существующие власти. Что бы добиться финансирования проектов по продлению жизни. Но веря в возможность вечной жизни они отметают религию. Хотя священное писание говорит о том что человек будет жить вечно. Так далеки ли они друг от друга на самом деле?

От: aleksandrel Общественностьl 24/02/2013 lПоказы: 36

Думаю не только меня посещают вечные человеческие вопросы. В статье постарась раскрыть тему поддержки, поддержки любого из нас в трудную минуту.

От: Татьянаl Общественностьl 05/01/2013 lПоказы: 41

Вас мучают вопросы как достичь большей свободы в жизни ? Тогда я дам вам 5 небольших советов для получения полного ощущения свободы!

От: Никитаl Общественностьl 03/01/2013 lПоказы: 50

Наш мир очень многообразен и многогранен, этим он и прекрасен. Можно, конечно, не согласиться, но что из этого может получиться?

От: Анжеликаl Общественностьl 30/12/2012 lПоказы: 37

Новый год считается самым сказочным праздником, который несет с собой новую жизнь и особую атмосферу волшебства. «Как Новый год встретишь, так его и проведешь», - гласит знаменитая поговорка. Где и как это лучше сделать – вопрос на миллион. Но решают сегодня этот вопрос голливудские звезды скромно.

От: любовьl Общественностьl 11/12/2012 lПоказы: 1,032

Сверхдолгожитель, живший в Китае, прожил 256 лет. 1) Факты из жизни Ли Цинъюна. Дата рождения варьируется исходя из разных источников, но сильного отклонения в датах нет, буквально в несколько лет. Так в Русских источниках значится дата рождения в 1677 году (сам же Ли утверждал что родился в 1736 году), в городе Цицзянсяне, провинции Сычуань. Но становится не понятно, от куда тогда появилась дата 1677? Как утверждает профессор Ву Чунг-цзе из Университета Чэнду в 1930 году он обнаружил Императо

От: Arlanl Общественностьl 07/12/2012 lПоказы: 1,124

Нельзя не заметить то, что рынок недвижимости растёт огромными темпами. В нашей стране стремительно открываются новые супермаркеты, офисы, магазины, автостоянки, автозаправки, гипермаркеты, торговые центры.

От: cosmeticsl Финансы> Недвижимостьl 14/05/2013 lПоказы: 51

Жизнь капусты произошла еще к нашему времени. Капусту употребляли как декор в Тунисе.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 53

Огромный урожай на участке зависимый от множеств моментов (от вовременного высева, от орошения растения, от подкормки, от регулярного присмотра за растением и т. п. ).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 102

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 84

Садоводы и огородники с той целью, чтобы их палисадник был красивым, насаживают цветы на клумбах и горшках.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 68

Свекла столовая является очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество витаминов (полисахариды, йод, сахароза, фруктоза, глюкоза, органические кислоты).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 38

Любой садовод может похвастаться своей клумбой с широким ассортиментом цветов. Если все процедуры делать по правилам, тогда с этим может разобраться и начинайщий цветочник. В этой статье я расскажу, что необходимо делать.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 55

Прекрасный урожай на Вашем участке зависимый от нескольких причин (от вовременного сева, от полива семян, от прикормки, от регулярного присмотра за культурой и т п).

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast