Все Известные Виды Контрацепции

Опубликованно: 19/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Раньше люди использовали средства, которые нарушали химическую среду вагины и разрушали сперматозоиды. Эти средства назывались спермицидами. В Древнем Египте вместо спермицидов был навоз крокодила. Перед половым актом египтянки смешивали мёд с хлопком и навозом, чтобы предотвратить нежелательную беременность.

Подобные тампоны делали в Древней Греции. Только тут основным ингредиентом был слоновий навоз. Кстати, гречанки на всякий случай ещё засовывали внутрь влагалища живых пауков.

В Древнем Китае в вагину вводили ртуть. Это был самый опасный и вредный способ.

На Руси был популярен метод спринцевания мочой. Эта моча могла принадлежать женщине или мужчине - партнёру. Иногда после таких опытов были летальные исходы. Сейчас спермициды почти неэффективны.

Раньше пили и настои всяких трав (можжевельник, лопух, горох, имбирь, мандрагору). Но эти средства являлись слабыми противозачаточными.

Некоторые около четырёх дней после полового акта жевали зелень: петрушку. Какое-то время мужчины выпивали настои хлопка, но потом оказалось, что это вызывает у них бесплодие. Применение его прекратилось.

Всем известен один простой способ контрацепции - презерватив. Кстати, некоторые люди думают, что это изделие появилось недавно. Ещё в Древней Греции использовали презервативы. Была такая легенда, что супруга великого царя Крита Миноса изготовила самые первые презервативы из мочевого пузыря животного (козы). Она хотела себя защитить от ядовитой спермы царя, в составе которой были змеи и скорпионы!

Давным-давно в Африке презервативы изготовлялись из кожи крокодила. А в Европе применялись кишки домашних животных. В Китае пользовался популярностью шёлк. Понятно, что презервативы тогда очень ценились, и использовали их по много раз. Их тщательно вымывали, вымачивали в специальном растворе, обсушивали и укладывали в коробочку до следующего раза.

Около 4 тысяч лет назад применяли и внутриматочную контрацепцию. Это было совсем небезопасное дело. Женщины засовывали внутрь всякие серебряные шарики, колечки, разные пружинки. Клеопатра применяла морские губки, которые пропитывала винным уксусом. А это двойная защита.

В Средние века в Европе говорили, что женщина забеременеет, если одновременно с мужчиной достигнет оргазма. Также некоторые наивно верили, что лишь во время месячных женщина может зачать ребёнка, а в остальное время она полностью защищена.

Известно, что в бывшем СССР приветствовалась рождаемость, и власти всячески старались её подымать. Да и с контрацептивами там дело обстояло крайне скудно. Женщины пытались предохраняться мылом, кусками лимона, аспирином, использовали марганцовку и уксус. В стране было огромное количество абортов, ведь контрацепция в то время почти отсутствовала.

В настоящее время все изменилась, появилась очень много разлмчных способов конрацепции. О современных методах  контрацепции вы всегда сможете прочесть на сайте narmed.in.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/vse-izvestnye-vidy-kontracepcii-6308844.html

    Метки:

    виды контрацепции

    ,

    методы контрацепции

    ,

    современные методы контрацепции

    Комплексный подход в лечении венерического заболевания и параллельное использование различных терапевтических схем и методов позволяют быстро снять симптомы венерических заболеваний и добиться выздоровления.

    От: Александрl Медицина> Заболеванияl 03/11/2011 lПоказы: 250

    Рак шейки матки занимает второе место в структуре онкологических заболеваний женских половых органов (после рака тела матки (эндометрия)), хотя в возрастной группе от 15 до 54 лет является доминирующим среди женского генитального рака.

    От: Думик Иринаl Медицина> Здоровье женщиныl 08/09/2011 lПоказы: 93

    Лекарства - это химические вещества для лечения болезней, но все они имеют риск побочных эффектов. Женщинам следует быть особенно внимательными при приеме медикаментов из-за возможных неблагоприятных последствий для потомства. В статье содержатся советы, как правильно женщинам использовать лекарственные средства.

    От: Елена Смысловаl Медицинаl 29/03/2010 lПоказы: 14

    Для начала необходимо обсудить свои планы с супругом. Фраза: "Милый, мне бы так хотелось, чтобы нас было трое…", не всегда срабатывает.

    От: ter-in-medl Дом и Семья> Беременность и родыl 23/02/2008 lПоказы: 39

    Экологические организации раскритиковали фильм о потеплении климата, показанный на Первом канале. Зима раньше времени "заглянула" в Россию и Европу. Снег в Москву этой зимой не пропустят. Скандал с хранением европейских ядерных отходов в России. Заседание правительства Мальдив по проблемам глобального потепления прошло под водой. В Кении назревает экологическая катастрофа. Из-за нашествия диких кроликов в Стокгольме их используют как биотопливо.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 22/10/2009 lПоказы: 12

    "Дурное дело не хитрое", - думают некоторые о зачатии. Но это в корне не правильно: зачать здорового ребенка - целая наука.

    От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 08/07/2008 lПоказы: 131

    Еще полстолетия назад исскусственное оплодотворение казалось фантастикой, но 60-е годы XX века стали начальной точкой в процессе исследований.

    От: Andriy Burdykl Медицина> Здоровье женщиныl 21/12/2012

    Если вас часто укачивает – это не является болезнью, это особая чувствительность вашего вестибулярного аппарата. В основном это присуще людям, ведущим малоподвижный образ жизни, как же успокоить вестибулярный аппарат, не доводя ситуацию до логического завершения?

    От: kljeckol Медицина> Здоровье женщиныl 19/12/2012

    Обычно мы покупаем не только те лекарства, в которых нуждаемся в данный момент, но и про запас. Как говорится, на всякий случай. Это могут быть препараты от головной боли или от насморка, от изжоги или аллергии. У каждого дома найдется приличный арсенал таких средств. Ведь никто не знает, что может потребоваться завтра. Но почему-то также предусмотрительно мы не относимся к средствам контрацепции? Если быть более точным, к средствам экстренной контрацепции.

    От: artmedl Медицина> Здоровье женщиныl 03/12/2012

    Трудно предсказуемые последствия для здоровья мамы и малыша могут породить опасные инфекции при беременности. Будь то хламидии, герпес или скрытые инфекции. В этом критическом случае большой интерес вызывает самое лучшее, что можно посоветовать в терапии опасных инфекционных заболеваний.

    От: Всеволод Винигинl Медицина> Здоровье женщиныl 16/11/2012 lПоказы: 28

    Как поступить? Вначале, разберемся с терминологией: что такое дисплазия? Если коротко и просто: термин дисплазия обозначает «сдвиг клеток в онкосторону». Половые пути у женщины выстланы слизистой оболочкой. В норме ее поверхностный слой (эпителий) представлен примерно 30-40 слоями клеток. Именно в нём при заражении папиллома вирусом и происходят изменения в виде дисплазии различной степени (CIN), которая в некоторых случаях может привести к раку.

    От: Профимедl Медицина> Здоровье женщиныl 11/10/2012 lПоказы: 29

    На улице по-прежнему холодно, поэтому милые дамы стоит быть осторожнее, чтобы не дать циститу покорить вас. Прежде всего, чтобы избежать инфекции мочевыводящих путей нужно тепло одеваться (теплые колготки и длинный пуховик или шуба).

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 17

    В настоящее время каждая из нас довольно много внимания уделяет здоровому питанию. И это правильно, ведь именно здоровое питание женщины обеспечивает основу нашего общего здоровья, хорошей физической формы и красоты. Именно от сбалансированного питания зависит вид кожи, волос, ногтей, и самое главное отсутствие так ненавидимой всеми женщинами апельсиновой корочки.

    От: oglel Медицина> Здоровье женщиныl 10/10/2012 lПоказы: 18

    Беременная женщина это прекрасно? Но какой ценой дается счастье выносить и родить ребенка. Когда женщина беременеет, начинается перестройка организма и подготовка к родам. Эти изменения могут сопровождаться различными недомоганиями, болью в спине, токсикозом, другими отрицательными явлениями. Как устранить или минимизировать эти неприятные спутники беременности? Ответы на эти вопросы приводятся в этой статье.

    От: Сергей Ульянкинl Медицина> Здоровье женщиныl 08/10/2012 lПоказы: 66

    Анемия, дословный перевод с греческого, «отсутствие крови», в российском языке это понятие значит малокровие, а в качестве мед термина трактуется, как понижение уровня гемоглобина в крови и количества эритроцитов на единицу объема крови. При малокровии обычно имеет место недостающее снабжение кислородом и другими субстанциями важных органов и в первую очередь — мозга. Отсюда — и бледноватая кожа, и головокружения, а в более тяжких случаях возможны даже одышка и обмороки .

    От: dom82l Медицина> Заболеванияl 19/11/2012 lПоказы: 17

    Покупка авто с рук является более популярной чем покупка в автосалонах. При покупке уже экспатриированных авто нельзя на 100% быть уверенным в том, что авто прослужит вам долгий промежуток времени и не сломается при первом запуске двигателя.

    От: dom82l Авто и Мото> Обмен опытомl 19/11/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast