Особенности Выбора Автомобильных Видеорегистраторов

Опубликованно: 30/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Видеорегистратор Что ни говори, но автомобильные видеорегистраторы для автолюбителей являются одними из самых полезных устройств. Они способны не только вести полную статистику движения, но и защищать автомобиль от вандалов, а водителя от неприятных разговоров с инспекторами, штрафов и даже тюрьмы. Только вот далеко не каждый автолюбитель может сделать правильный выбор и приобрести прибор, максимально подходящий ему по качеству и параметрам. Поэтому стоит во всем внимательно разобраться.

Производители

Здесь стоит выделить, что наиболее популярными, а главное востребованными являются устройства из Китая и Кореи. Конечно, есть приборы и более высокого класса из Японии, стран Европы и Америки, но их цена слишком высока, а по функциональности они не лучше «восточных» аналогов. Корейские и китайские видеорегистраторы отличаются по начинке и функциональности. Соответственно, будет колебаться и цена.

Крепление

Этому аспекту все-таки стоит уделить особое внимание. Определитесь сами, где будет установлено устройство: на приборной панели, лобовом стекле или зеркале заднего вида. Исходя из этого, можно подобрать крепление-«присоску» или крепление-«наклейку». «Наклейка» крепится один раз, и перенести устройство в другое место будет проблематично. «Присоска» же более удобна в этом плане, и ее можно переустанавливать по собственному желанию куда угодно. Она отлично крепится как к лобовому стеклу, так и к приборной панели. Кроме этого видеорегистратор должен держаться на креплении очень хорошо и не слетать во время движения и сильных вибраций. Если возникает необходимость его снять, то проблем никаких возникать не должно: выполняться данная операция должна без особых усилий.

Встроенный микрофон

Очень важно и наличие микрофона в устройстве, особенно при ведении беседы с сотрудником автоинспекции. Кроме этого при ДТП фиксируются звуки удара или торможения. Если автомобиль используется для обучения, то можно вести запись всего, что говорит инструктор и просматривать видео дома. Это значительно улучшит эффект обучения. Особенно интересно смотреть видео со звуком, если вы возвращаетесь из дальней поездки с друзьями.

Разрешение видео и качество изображения

Видеорегистратор В основном бюджетные устройства имеют разрешение 640 на 480 с частотой записи кадров до 25 кадров в секунду. Качество будет достаточно хорошим, если используется хорошая 1,3 мегапиксельная оптика. Основным недостатком является слабая чувствительность некоторых моделей, особенно во время съемки в темное время суток. Есть, конечно, устройства с разрешением 320 на 240, но для серьезных целей их лучше не использовать, ведь при приближении нельзя будет рассмотреть даже номер автомобиля идущего впереди, а ведь это очень важный фактор при разборе аварии.
Наиболее популярными сегодня является разрешение HD и Full HD. Скорость записи в этом случае будет до 30 кадров в секунду. Качество записи такого устройства действительно великолепное, поэтому при необходимости можно будет рассмотреть наиболее незначительные на первый взгляд детали, но очень важные для доказательства невиновности.

Угол обзора

Для камеры это одна из самых важных характеристик. Наиболее популярными и часто применяемыми являются углы 130, 110 и 80 градусов. Конечно, узкий угол обзора позволяет рассмотреть более точно номерной знак идущего спереди авто, но ведь и наиболее важные детали могут быть пропущены и обзор соседних полос будет не доступен. Поэтому наиболее эффективными являются видеорегистраторы, камеры которых имеют обзор в 120-130 градусов.

ПО или программное обеспечение

Обычно китайские устройства ведут запись в avi формате. Просматривать такое видео можно на любом компьютере или телевизоре. Видеорегистраторы китайского производства в основном не записывают служебную информацию о местоположении и времени. Регистраторы же из Кореи способны вести запись дополнительной служебной информации, благодаря наличию GPS. Необходимый комплект ПО обычно записывается на карту памяти, которая поставляется в комплекте.

Особенности комплектации корейских и китайских моделей

Комплект видеорегистратора Во время совершения покупки необходимо обладать некоторыми очень полезными знаниями.
Во-первых, некоторые китайские устройства не имеют встроенного аккумулятора и модуля контроля наличия питания. А это значит, что работу устройства необходимо завершать вручную, в противном случае все записанное видео может быть стерто.
Во-вторых, в некоторых китайских моделях запись ведется не в привычном формате MPEG-4, а в обычном MPEG, что приводит к тому, что память устройства заполняется уже через небольшой промежуток времени. Поэтому лучше подбирать модели, в которых предусмотрен формат сжатия H.264, ведь только он позволяет долго хранить запись и непрерывно ее вести при необходимости.
В-третьих, почти все китайские приборы при записи видео на память образуют паузы между роликами, которые имеют длительность до семи секунд. Это чревато снижением ценности устройства при ДТП, ведь многие данные извлечь не удастся.

Выводы

Видеорегистраторы Экономия – это далеко не всегда хорошо и случай с выбором видеорегистратора именно такой. Желательно приобрести устройство по адекватной для него цене. К примеру, однокамерная модель в популярном интернет-магазине www.videocamer.net будет стоить не менее двухсот долларов. Во время приобретения видеорегистратора с расширением Full HD необходимо подумать о дополнительном усилении фиксации корпуса. Также лучше всего выбирать устройство с интегрированными камерами, угол обзора которых не менее 120 градусов. Если есть финансовая возможность, то лучше приобрести видеорегистратор с несколькими камерами. Обращайте внимание также и на жесткость крепления, ведь от этого зависит качество записи.
Принимая во внимание все вышеперечисленные рекомендации во время покупки, можно обзавестись действительно полезной вещью, которая не раз спасет от неприятностей.

Приколы на vbs

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/osobennosti-vybora-avtomobilnyx-videoregistratorov-6574749.html

Обсудить статью

Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с нашей статьей, которая поможет вам выбрать лучшую модель. Но прежде, чем приступить непосредственно к советам по выбору, немного поговорим о том, а что же представляет собой эта аппаратура на деле?

От: Dmitriyl Авто и Мото> Легковые автоl 09/11/2011 lПоказы: 64
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 377

В статье перечислены все основные параметры при выборе автомобильного видеорегистратора. Статья поможет всем автолюбителям при выборе данного устройства.

От: Светланаl Авто и Мото> Легковые автоl 18/04/2012 lПоказы: 129

Рынок устройств для обеспечения автомобильной безопасности на сегодняшний день заполнен множеством авторегистраторов как известных торговых марок, так и малознакомых китайских устройств. Как не ошибиться и выбрать правильный комплект автомобильной электроники рассмотрим в данной статье.

От: Сергейl Авто и Мото> Обмен опытомl 19/07/2011 lПоказы: 2,170

Видеорегистраторы - крайне популярный нынче вид автомобильного гаджета. Существует большое многообразие моделей этих устройств. На что же обратить внимание при выборе видеорегистратора?

От: Konstantin Moiseevl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2015
barsikoff1

Кто из автомобилистов не был в ситуации, когда инспектор ГАИ ради наживы или "плана" пытался оштрафовать вас за то нарушение ПДД, которое Вы не совершали? Наверное единицы из нас. А кто бывал в спорных ситуациях в ДТП? Как бороться с произволом на дороге, как доказать свою правоту? ОТВЕТ - ВИДЕОРЕГИСТРАТОР !

От: barsikoff1l Авто и Мото> Обмен опытомl 08/07/2011 lПоказы: 81

Компания «Лаборатория «Лександ», поставщик планшетов, навигаторов, регистраторов, ридеров, смартфонов, маршрутизаторов и аксессуаров, открывает новое направление — мини-телефоны.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 14/05/2014

При покупке автомашины многие стали задумываться и о такой полезной фишке, как навигатор. Этот прибор пользуется популярностью спросом у автоводителей. Автомобильные навигаторы сейчас можно найти даже в обычных магазинах, которые продают электронную технику. Сам автонавигатор нужно рассматривать не как устройство которое постоянно следит и отображает координаты местоположени, а как систему сервисов которые направленны на создание комфортных условий при поездках в автомобиле.

От: Александрl Авто и Мото> Обмен опытомl 07/10/2011 lПоказы: 266

Новая IP-камера высокого разрешения VN-X35U компании JVC Professional передает по сети два потока видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 со скоростью 15 к/с.

От: Осипов Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 01/10/2008 lПоказы: 4,906

Сейчас Вы, мне скажите, что вот пишет опять про регистраторы, хочет свои прорекламировать и тому подобное. Свои прорекламировать это конечно хорошо, но всё, же лучше привести случаи из жизни, когда любой покупатель сможет выбрать, какой товар ему приобретать.

От: Nelli Ivanoval Авто и Мото> Обмен опытомl 18/06/2013 lПоказы: 179

Официальная статистика говорит нам, что к 2010 году более 85% всех моделей Honda, реализованных в США, были выпущены в Северной Америке. Поэтому неудивительно, что практически все комплектующие (запчасти, ключевые агрегаты, материалы) для автомобилей марки Хонда производятся тоже в Северной Америке и после расходятся по миру. Хотя некоторые электронные компоненты, имеющие огромную важность, выпускает только Таиланд и другие азиатские страны.

От: Mitjahtigerl Авто и Мото> Обмен опытомl 13/06/2013 lПоказы: 59

Авторы исследования говорят, что определение раздражающих причин и развитие стратегий предотвращения водительской агрессии являются главным приоритетом безопасности на дорогах. Вероятно, одна из главных причин беспредела на дорогах – влияние топливных испарений во время езды.

От: lehapilotl Авто и Мото> Обмен опытомl 31/05/2013 lПоказы: 105

В статье рассказано об общих моментах, которые ждут курсанта при сдаче экзамена на вождение.

От: Cakolitl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/05/2013 lПоказы: 208

Наступление зимних холодов уже давно ассоциируется у отечественных автолюбителей с пробками на дорогах из-за частых ДТП. Возрастающее количество аварий фиксируется с появлением первой корочки льда, открывая счет жертв гололедицы.

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 142

Автомобили в автошколе предназначены для того, чтобы научиться водить машину и для изучения особенностей работы машины, обусловленной внутренним устройством конкретного автомобиля. Рассмотрим на примере вождения зимой, а именно - почему надо прогревать учебный автомобиль в холодное время перед тем, как тронуться с места?

От: seoforeval Авто и Мото> Обмен опытомl 15/05/2013 lПоказы: 192

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с проблемой нехватки освещенности дороги при езде в темное время суток. А это в действительности проблема, т.к. то же утро или вечер в пасмурную погоду куда благоприятней в восприятии окружающего пространства. Но большинству приходится ездить на работу и с работы, когда еще темно или когда уже темно, и с этим ничего не поделаешь. Но, стоп! Можно все-таки что-то сделать – сменой или доработкой оптики. В этом занятии есть несколько вариантов.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2013 lПоказы: 973

Для чего автолюбители тонируют свои машины? Некоторые для того чтоб выделиться из толпы, некоторые для защиты от солнечных лучей и ярких фар встречных машин. Как бы то ни было, в тонировке автомобиля много плюсов и ни мне вам о них говорить.

От: chaica13l Авто и Мото> Обмен опытомl 26/04/2013 lПоказы: 215

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 173

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 177

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 226

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 283

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 253

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 341

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast