Что Из Себя Представляет Оборудование Для Сварки, А Также, Какая Существует Сварка

Опубликованно: 27/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Общеизвестен тот факт, что "Титаник" затонул не из-за айсберга, а из-за того, что не было швов сварки. Клепаные соединения металлических листов оказались слишком слабы и недостаточно прочны. А вот, используя сварку, можно получить очень качественное и достаточно надёжное соединение. Нагревание или пластическое изменение материала - суть сварочного процесса. Можно сказать и иначе - сварочный шов позволит сделать соединение двух металлических элементов практически вечным. Самыми известными и наиболее часто используемыми из сварок являются электросварка, и сварка, при помощи газа. Свои положительные и отрицательные моменты есть у каждой из них.

Использование электрической дуги лежит в основе электрической сварки. Выглядит этот процесс приблизительно так: к одному из двух полюсов электрического источника подключен держатель, к другому - свариваемое изделие. В держатель вставляют металлический электрод (иногда применяют угольный электрод). Во время контакта электрода с изделием появляется электрическая дуга, плавящая основной металл и стержень электрода (при использовании графитового стержня плавится проволока). При этом температура достигает 6000-9000оС, а ток, который потребляет сварочное оборудование, достигает 300 А. Конечно, для работы сварочного аппарата нужны специальные выпрямители и особые силовые трансформаторы. Важно помнить, что в создании электрической дуги участвуют и электроды, а не только трансформаторы и выпрямители, поэтому электроды, угольные или из металла, должны быть высокого качества.

Осуществление самого процесса газосварки происходит благодаря большим температурам пламени газа. Газовое пламя необходимой температуры получают при использовании различных смесей: водородно-кислородной, бензиново-кислородной, ацетилено-кислородной и множество других. Для процесса газосварки необходимо следующее газосварочное оборудование:редукторы, вентили, газовые горелки, баллоны с газом, проволока. И не забудьте! Нужно обязательно применять при любом виде сварки защитные средства: перчатки, ну и конечно, маску сварщика.

Очень часто газосварочное и электросварочное оборудование стоит солидных денег. Всё объясняется тем, что одинаково опасны и работа с газом, и работа с электричеством. Приобретение оборудования BlueWeld или TELWIN - это самый лучший способ сделать свою жизнь и работу безопасной. Оборудование этих фирм превосходного качества, устроит Вас и его стоимость. А ещё, газосварочным оборудованием спокойно режутся металлы, а не только свариваются между собой, это важно учесть. Однотипное оборудование используется просто в процессе электросварки или газосварки, но также и в процессе резки металла. Изменения, конечно, имеют место, но они незначительны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/chto-iz-sebya-predstavlyaet-oborudovanie-dlya-svarki-a-takzhe-kakaya-sushhestvuet-svarka-498806.html

Обсудить статью

Для того чтобы надежно соединить два металлических элемента, необходимо использовать высококачественное электо и газосварочное оборудование. Современные производители выпускают усовершенствованные модели данных аппаратов. Они имеют большую функциональность и предоставляют дополнительные возможности. Сварка - это процесс получения неразъемных соединений путем их местного сплавления или пластического деформирования, в результате чего возникают прочные связи между атомами свариваемых металлов.

От: ma-pakhl Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 177
Кибер-Инструмент

Без сварочных работ не обходится ни одно строительство и ни одно производство. Сварка – формирование неразъемного соединения материалов при механическом, термическом или термомеханическом воздействии. На сегодняшний день существует около пятидесяти технологий сварки - дуговая, лазерная, плазменная, газовая, контактная и т.д

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 10/08/2010 lПоказы: 34

В Российской федерации уже давным-давно себя зарекомендовала компания Semali. Аж падение напряжения в сети не остановит сварочные аппараты Linkor Semali.

От: arthandregl Промышленность> Оборудованиеl 17/11/2009 lПоказы: 275

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 530

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 260

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 174

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 195

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 66

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 31

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 121

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 64

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 55

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 97

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 44

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 490

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 27

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 267

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 102

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 54
Блок автора
Категории статей
Quantcast