Кабельные Проблемы Операторов Связи

Опубликованно: 25/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Вместо вступления:
«Заместитель регионального директора, технический директор петербургского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» Александр Шкрыль обозначил общую проблему для всех операторов связи. Это рост количества повреждений сетей связи, причиной которых является хищение кабеля, содержащего цветные металлы. По данным СЗТ, за последние три года количество краж и те убытки, которые несет компания, выросли в несколько раз. В частности, по информации оператора, в 2005 году было зафиксировано 116 случаев краж кабеля, затраты на восстановление составили 1,3 млн. рублей. В 2006 году таких случаев стало уже 368, соответственно, финансовые потери при восстановлении составили 7 млн. рублей. За девять месяцев 2007 года зарегистрировано 550 фактов хищения кабеля, и финансовые потери СЗТ на сегодняшний день составляют 11,5 млн. рублей...
В поисках меди преступники режут оптоволоконные кабели, поскольку внешне они похожи на медные. В итоге, без связи остаются клиенты компании, в том числе и корпоративные, что влияет на имидж оператора. Кроме того, порезанный кабель уже невозможно просто срастить, приходится менять целые секции кабеля, что весьма затратно... (По материалам информационного агентства «Росбалт»)»

Безусловно, мы можем посчитать финансовые потери от действий злоумышленников, спрогнозировать их на будущее и даже заложить в бюджет…

Вот только надо не забыть положить на чашу весов имидж компании…

В той высококонкурентной среде, в которой сегодня приходится работать операторам связи России, имидж компании – это если не главный, то, пожалуй, один из основных её активов. Всё имеет свою стоимость, покупается и продаётся, но имидж, репутация, доверие клиентов – вот что имеет по-настоящему высокую цену и не выражается в деньгах.

Воспользуйтесь успешным опытом коллег из более чем 50 городов России и организуйте на предприятии связи современную диспетчерскую службу, обеспечивающую круглосуточный контроль работы и сохранности всего многообразия оборудования, кабелей и различных объектов телефонной сети? Ведь сегодня с кабельной вырезкой, с хищениями и вандализмом на объектах, с авариями и нештатными ситуациями на сетях уже много лет успешно борется множество компаний связи по всей стране. Необходимые для этого технологии, аппаратуру и программное обеспечение полностью предоставляет признанный в России и выпускаемый нами с 1992 года Аппаратно-программный комплекс «ЦЕНСОР». Это на сегодня единственная в России система мониторинга и охраны, удовлетворяющая полный комплекс требований и запросов любой современной компании связи.

Стоимость системы мониторинга «ЦЕНСОР» Вы можете рассчитать сами, используя автоматизированный Калькулятор стоимости.

Рассчитать   стоимость системы контроля доступа

 Воспользовавшись данным Калькулятором, Вы упростите для себя процесс принятия решения о том, какую из подсистем АПК "ЦЕНСОР" выбрать и внедрить в первую очередь, а какую отложить на перспективу. Для большей наглядности и убедительности полезно будет сравнить полученные цифры с ежегодными финансовыми потерями, материальным ущербом, не говоря уже об ущербе для имиджа, вызванными отсутствием на сетях адекватных средств защиты.

 Опираясь на успешный опыт решения обозначенных выше общих проблем операторов связи в городах Пермь, Ярославль, Ижевск, Казань, Ростов-на-Дону, Черкесск, Саратов и многих других, мы готовы делиться нашими знаниями и технологиями, сотрудничать с любой компанией, стремящейся сохранить и укрепить два своих главных ресурса – кабельные сети и имидж.
 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/kabelnye-problemy-operatorov-svyazi-461073.html

Обсудить статью

Большинство украинских фирм только начинает осознавать актуальность планирования и снижения расходов, связанных с использованием ИТ (информационных технологий). Закономерно появляется вопрос: какие организационные и технологические решения необходимо применять для контроля за этими расходами? Начальные расходы, которые связаны с покупкой вычислительной техники, - это всего лишь вершина айсберга. Каким же образом выяснить реальные размеры расходов на содержание информационной системы?

От: ИТ компания acomITl Компьютерыl 25/03/2009 lПоказы: 547

КИС Lack это полностью готовое решение для учёта и анализа основных процессов управления на производственно-торговых предприятиях малого бизнеса: учет, контроль, анализ деятельности и элементы планирования. Система помогает учесть все нюансы ведения бизнеса и повысить эффективность работы предприятий, предоставляя владельцам и руководителям их широкий спектр инструментов для учёта и управления, а сотрудникам предприятия – легкий и удобный инструмент выполнения возложенных на них функций…

От: CisLackl Компьютеры> Программыl 02/07/2010 lПоказы: 2,358

Компания АМТ-ГРУП выпустила приложение ACTS, Administrator of Corporate Telephone System. Этот модульный программный продукт предназначен для контроля расходов на телефонию и управления абонентской базой в корпоративных системах связи. Решение ориентировано на крупные, в том числе территориально распределенные организации, насчитывающие от 1000 телефонных абонентов. Новый продукт продолжил серию собственных разработок АМТ-ГРУП для корпоративных систем связи.

От: Виктория Дмитренкоl Компьютеры> Программыl 07/09/2009 lПоказы: 54

Замена неисправного оборудования – при выходе из строя нашего оборудования, замена производится без остановки производства. Сетевые технологии позволяют делиться ресурсами одного устройства для другого. В итоге, простая замена блоков на новый – весь ремонт системы автоматизации.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 03/05/2015

Компания CTI провела в Новосибирске конференцию «Передовые решения в области коммуникаций, информационной безопасности и ИТ-аутсорсинга», которая была воспринята аудиторией региона с большим интересом. Официальное открытие нового офиса CTI в Новосибирске состоялось в начале сентября, и данное мероприятие было приурочено именно к этому событию.

От: cti_newsl Пресс-релизы> Бизнесl 30/09/2013

Торговый Комплекс Девяты1 вал предлагает торговые помещения в аренду под любые назначения. Более подробную информацию смотрите на нашем сайте www.td-9val.ru

От: ТД Девятый валl Интернет> Поиск в сетиl 09/01/2010 lПоказы: 63

В последние годы ресторанный бизнес переживает ощутимый подъем. Открывается множество заведений разной направленности, концепций и стиля. Каждый ресторатор заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции и удержаться на плаву в современных условиях. Это достаточно трудно, так как ярких и интересных проектов становится больше, а в условиях широкого выбора клиенту труднее выделить преимущества Вашего ресторана, следовательно, удержать клиентов стоит немалых усилий.

От: Наталияl Бизнесl 22/01/2008 lПоказы: 2,688

Смарт-карты пришли на смену традиционным магнитным картам, но по сравнению с ними имеют ряд существенных преимуществ. Главное и самое важное преимущество смарт-карты заключается в разнообразии сфер применения: здравоохранение, транспорт, банковские операции, работа с населением и т.д.

От: Иван Боревl Товары и Услугиl 22/11/2008 lПоказы: 5,513

На первый взгляд, заказ автомобиля в интернете — сложная и запутанная процедура. Однако на самом деле в ней нет ничего сложного. Все что надо сделать – это пройти семь «шагов» от выбора автомобиля, до его получения.

От: higashi.rul Авто и Мото> Обмен опытомl 02/06/2008 lПоказы: 23,307

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Устройство сбора информации УСИ-8G (GSM/GPRS-контроллер). Новое оборудование разработано специально для комплексного мониторинга, безопасности, управления и учёта ресурсов на объектах сетей сотовой связи – базовых станциях (БС) – стандарта GSM и других необслуживаемых объектах с доступом к сети GSM.

От: Бондаренко Александрl Пресс-релизы> Бизнесl 05/10/2011 lПоказы: 138

Развитие систем мониторинга, безопасности, управления и учета ресурсов на сетях связи. Новые технологии АПК «ЦЕНСОР» 2011. Доклад ЗАО НПЦ «Компьютерные Технологии» на 14-м Всероссийском Форуме «Развитие телекоммуникаций в России».

От: Бондаренко Александрl Пресс-релизы> Бизнесl 05/05/2011 lПоказы: 55

Охрана распределительных абонентских кабелей в сетях ШПД FTTx на базе новейшего оборудования «КРАБ» в составе АПК «ЦЕНСОР»

От: Бондаренко Александрl Пресс-релизы> Другоеl 07/02/2011 lПоказы: 114

CENSOR-Monitoring новое профессиональное программное обеспечение для комплекса охраны и мониторинга линий и объектов связи АПК «ЦЕНСОР»

От: Бондаренко Александрl Коммуникацииl 25/01/2011 lПоказы: 106

При вскрытии крышки люка ККС срабатывает датчик, адрес которого определяется порядковым номером блока Д1К. Устройство УСИ96К определяет порядковые номера блоков адресации на каждом ШС, посылая в шлейф импульсы с заданными характеристиками и улавливая отклик каждого из них.

От: Бондаренко Александрl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2010 lПоказы: 95

Охрана распределительных шкафов пассивных оптических сетей широкополосного доступа в Интернет с технологией FTTH (PON)

От: Бондаренко Александрl Промышленность> Оборудованиеl 22/11/2010 lПоказы: 74

Своевременное обнаружение и предотвращение несанкционированного доступа к сетям связи

От: Бондаренко Александрl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2010 lПоказы: 143

Своевременное обнаружение и предотвращение несанкционированного доступа к сетям связи

От: Бондаренко Александрl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2010 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast