Литье Пластмассы – Описание Технологии

Опубликованно: 26/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,046 |

Литье пластмассы - комплекс циклических процессов, где материал приобретает конфигурацию внутренней полости формы и затвердвает, обеспечивая получение изделий из пластмассы с заданными войствами. Суть процесса заключается в том, что расплавленный пластик, находящийся пластик, находящийся в шнеке машины, перемещается под давлением поршня через литниковые каналы, заполняя с высокой скоростью полость прессформы, а затем, остывая, образует отливку.


Методом литья пластмассы производится более трети от общего объема штучных изделий из полимерных материалов, а больше половины номенклатуры оборудования, применяемого в переработке полимеров, предназначено для литья под давлением. Литье пластмассы под давлением является наиболее производительным способом изготовления тонкостенных деталей сложной формы из термопластов, поэтому идеально соответствует массовому производству изделий, важным требованием к которым является точное соответствие размерам. При массовом производстве обязательно учитывают возможность автоматизации процессов, а так же принимают во внимание наличиеоборудования, квалификацию персонала и т.п.


Литье пластмассы только высокого качества возможно, благодаря тому, что применяется самое современное оборудование, воплощающее в себе самые передовые идеи специалистов, а также только сырье приемлемого качества. Это дает основание со всей ответственностью заявить, что работа идет для тех, кому дорого качество.


Процессу литья пластмассы обязательно предшествует этап проектирования конструкции изделия и формирующего инструмента (прессформы), а так же отрабатывается конструкция детали на технологии изготовления.Конструкция литья пластмассы должна иметь литейные радиусы, литейные уклоны, одинаковую толщину стенок. Точность размеров и шероховатость поверхности детали должны соответствовать возможностям литья.

(RusArticles SC #739313)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/lite-plastmassy-opisanie-texnologii-739313.html

    Метки:

    литье пластмассы

    При литье пластмассы из инжекционного цилиндра расплав поступает в форму с определённой температурой, которая выше температуры формы при литье пластмассы. В результате процесса при литье пластмассы теплопередачи от горячего расплава к холодной форме на стенках ее внутренней полости образуется охлажденный слой высоковязкого полимера при литье пластмассы.

    От: Olgal Промышленностьl 17/12/2009 lПоказы: 26

    Заполнение формы при литье пластмассы может характеризоваться двумя режимами. Первоначально расплав при литье пластмассы в системе сопло— форма течет с постоянной объемной скоростью, при этом давление на входе в форму, на входе в сопло и в гидросистеме впрыска изменяется, то есть увеличивается при литье пластмассы. Это первый режим при литье пластмассы — режим постоянной объемной скорости течения и увеличивающегося давления на входе в сопло при литье пластмассы.

    От: Olgal Промышленностьl 17/12/2009 lПоказы: 22

    Характер изменения давления при литье пластмассы в различных частях формы неодинаков и зависит от давления на входе в форму, расстояния от рассматриваемой точки до впускного отверстия формы, конструкции машины и формы, а также от свойств перерабатываемого материала при литье пластмассы. Диаграммы изменения давления при литье пластмассы показывают, что процесс формования изделия при литье пластмассы можно подразделить на периоды: заполнения формы, нарастания давления и спада давления при литье пл

    От: Olgal Промышленностьl 17/12/2009 lПоказы: 25

    Формование пластмассы при литье пластмассы (полимера) начинается с ее поступления в форму. Продвижение расплава при литье пластмассы в проходных каналах сопла, литниковой системы и формы сопровождается образованием в них перепадов давлений.

    От: Olgal Промышленностьl 17/12/2009 lПоказы: 12

    Основная задача при литье пластмассы под давлением — получение высококачественных изделий при максимальной производительности. Выполнение этих требований при литье пластмассы определяется свойствами материала, условиями переработки, конструктивными и технологическими возможностями литьевых машин.

    От: Olgal Промышленностьl 11/12/2009 lПоказы: 26

    Литье пластмассы под давление предназначено для изготовления изделий из пластмассы разнообразной конфигурации и ассортимента: по массе литье пластмассы возможно - от десятых долей грамма до 200 кг, а по толщине стенки – от десятых долей миллиметра до нескольких десятков сантиметров.

    От: Olgal Промышленностьl 07/12/2009 lПоказы: 94

    Влияние параметров литье пластмассы (объемной скорости течения, температуры полимера и формы, давления литья) и свойств полимера при литье пластмассы на формируемость можно оценить по их влиянию на длину затекания расплава в форму. Наличие двух режимов заполнения при литье пластмассы (с постоянной объемной скоростью течения и при постоянном давлении на входе в сопло) определяет необходимость дифференцированного рассмотрения формуемости при каждом режиме литье пластмассы.

    От: Olgal Промышленностьl 17/12/2009 lПоказы: 13

    Основное требование, которое предъявляется при литье пластмассы, заключается в обеспечении требуемой температуры при литье пластмассы при максимальной однородности по объёму и обеспечение минимального содержания деструктированного материала в подготовленной для формирования порции сплава. Для выполнения этого требования подбирают конструкцию инжекционного узла и режим при литье пластмассы.

    От: Olgal Промышленностьl 11/12/2009 lПоказы: 56

    Прибор КТК-2 предназначен для определения коэффициента трения фильтрационной корки буровой промывочной жидкости.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2011

    Цилиндр стабильности ЦС-2 предназначен для определения показателя стабильности бурового раствора.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 03/01/2011
    dorosh

    Предприниматели мало знают об экологически чистой технологии получения металлических отливок высокой точности и сложности – литье по моделях из пенопласта, называемой литьем по газифицируемым моделям (ЛГМ), англоязычное название ЛГМ - Lost Foam Casting Process дословно означает процесс литья при потере пены, подразумевая использование пенопластовой модели. Между тем, за 50 лет со времени своего возникновения годовой объем производства отливок в мире этим способом достиг 1,5 млн. тонн.

    От: doroshl Промышленность> Оборудованиеl 02/01/2011

    Как вы знаете, торцевые головки используются для крепления или отвинчивания гаек и болтов. Обычно головки разных размеров могут использоваться с трещоткой или обычным воротком что в итоге представляет собой прекрасный инструмент для разнообразных целей. Наборы предназначены не только для механиков или ремонтников. В каждом доме и у каждого автовладельца должен быть в хозяйстве даже самый простой набор торцевых головок, по сути – это универсальный инструмент.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 01/01/2011

    Предлагаем Вам ознакомиться с весьма интересной техникой: мульчером

    От: ООО Компания \"РубМастер\"l Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010

    Главной составляющей состоявшегося 18 марта послания губернатора Законодательному собранию края стали тезисы о модернизации региональной экономики, обеспечение структурных преобразований. Этот вопрос в среде представителей промышленных предприятий и экспертном сообществе обсуждается давно и с завидной постоянностью. Об обновлении техпарка, что является одним из важнейших условий возможности реорганизации экономики к инновационному развитию, не говорит сейчас только ленивый.

    От: Юрийl Промышленность> Оборудованиеl 29/12/2010

    Паровоздушная смесь образуется следующим образом: пар поступает в дезкамеру и поднимается вверх; через продольные щели воздухосборника вентилятором засасывается в калорифер, откуда вместе с подогретым воздухом через сопла выбрасывается вновь в камеру и т.д. Данный принцип обеспечивает равномерное перемешивание пара и воздуха по всему объему камеры.

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Иногда говорят о "лучшести" пиролиза перед окисление м (прямым сжиганием) отходов. Это не так! Оба метода имеют свои достоинства и недостатки применительно к конкретным видам отходов. Пиролиз хорош для высокотоксичных, высококалорийных и отходов с дурно пахнущей ароматикой, при том, что "только-пиролизные" инсинераторы в разы менее производительны, чем "только-окислительные", при равных габаритах

    От: iwcprl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010

    Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

    От: Gulnazkal Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 13

    World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

    От: Gulnazkal Увлечения> Игрыl 28/07/2010

    Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

    От: Gulnazkal Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 12

    Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

    От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 32

    Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

    От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 17

    Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

    От: Gulnazkal Товары и Услуги> Праздникиl 21/07/2010

    Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

    От: Gulnazkal Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 29

    Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

    От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast