Транспортеры Ленточные

Опубликованно: 08/05/2012 |

Ленточный транспортер применяется для транспортировки штучных грузов на различных производствах, на сортировочных участках, на упаковочных линиях, на складах.

Использование ленточных транспортеров для крупногабаритной продукции очень обширно. Данные конвейеры могут использоваться для транспортировки досок, ящиков, сырков плавленых, коробок, конвертов, холодильников, досок, мешков и др.  Транспортерная  лента на транспортерах, которая контактирует с продуктами питания разрабатываются исходя из всех требований   в пищевой промышленности.  Ленточный  конвейер может быть изготовлен различной конфигурации, с управляемой скоростью   ленты,  горизонтальные или вертикальные, с регулируемым углом наклона.  Применение  специализированных конструкторских ПО дает возможность легко рисовать и оперативно создавать модель любого транспортера.  При этом собранный мастерами транспортерный механизм в виртуальной модели и изготовленные по этому образцу компьютерные чертежи сокращают ошибки и несоответствия в металле.  Передовые технологии производства и и проектирования, множество шаблонных отработанных узлов позволяют быстро сотворить высококачественные конвейерные механизмы при низкой цене.

Конвейеры такого типа применяются во всех сферах горнодобывающей промышленности,  автоматизированном производсве , сельском хозяйстве. Это устройство не заменимо, когда нужно пере мещать большие грузы на большие расстаяния в приделах производства, чего не сможет сделать человек.

Ленточный конвейер заказать можно в комплекте с различными видами оборудования: бункера, миксеры, дозаторы, накопители и прочее. Эти приспособления нужны для автоматизации и упрощения труда.

Применение ленточных транпортеров для насыпного груза широко. Конвейеры применяются для нагрузки, разгрузки, перенаправления насыпных материалов: камней, песка, угля, порошков, компоста, круп и прочего. Все узлы конвейеров имеют сертификаты для их применения в химической, пищевой или медицинской области. Возможно перемещение химически агрессивных веществ.

Транспортеры имеют такие назначения: Конвейер для яблок, транспортеры для зерна,  транпортер для картошки, конвейер для винограда, конвейер для сырков, конвейер для арбузов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/transportery-lentochnye-5890187.html

    Метки:

    транспортер ленточный

    ,

    конвейер ленточный

    В статье рассматривается применение ленточных транспортеров в производстве строительных смесей: плоских конвейеров, желобообразных конвейеров, конвейеров с шевронными лентами.

    От: kochetov1982l Промышленность> Оборудованиеl 27/10/2008 lПоказы: 118

    Конвейер (англ. conveyer, от convey - перевозить), транспортёр - непрерывно работающая машина, предназначенная для перемещения различных грузов. Первые прототипы конвейеров применялись ещё за несколько тысяч лет до нашей эры в Древнем Китае и древней Индии в оросительных системах. Систематическое применение конвейеров в промышленности начинается в 16-17 веке нашей эры.

    От: kochetov1982l Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2008 lПоказы: 83

    Не так давно (в советские времена) поточное производство конвейеров перестало существовать благодаря дефициту различных деталей, но теперь все в прошлом - этот вид производства возобновлен.

    От: Павел (ExePromote)l Промышленность> Оборудованиеl 13/08/2008 lПоказы: 19

    Статья рассказывает об истории транспортерного оборудования, а также какие образцы можно встретить в наше время.

    От: yarabotnikl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 20

    Электромагнитные железоотделители предназначены для извлечения ферромагнитных предметов из потока сыпучего материала транспортируемого ленточным конвейером.

    От: magnetl Промышленность> Оборудованиеl 07/10/2011 lПоказы: 48

    TKD KABEL GmbH– один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции для подъёмного, конвейерного оборудования, для буксируемых систем, систем автоматизации и робототехники..

    От: tiikkil Промышленность> Оборудованиеl 12/07/2010 lПоказы: 11

    В течении столетий методы изготовления кирпича менялись и развивались. До середины девятнадцатого столетия процесс формовки был достаточно тяжелым, был задействован ручной труд. Высушивание кирпичей была летом, использовались объемные напольные печи.

    От: Коляскиl Обустройство бытаl 28/12/2010

    Известно, что дробилка - одна из необходимых составляющих дробильно-сортировочного комплекса. С помощью дробилки выполняют измельчение всевозможных твердых материалов

    От: zenithcrusherl Промышленность> Оборудованиеl 21/01/2010 lПоказы: 55

    В настоящее время предприятия утрясли производство различной техники. К примеру сказать в настоящее время большой востребованностью пользуются: подъемники, транспортеры, шнеки, элеваторы, конвейеры.

    От: sasharticlel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/10/2008 lПоказы: 37

    В данный момент популярным стало использовать в роли заборного огораживания сварную сетку. С целью постройки используется заборная сварная сетка, оцинкованная, и сетка с полимерным покрытием. Внешне этот забор смахивает на ограждение из сетки рабица, но выделяется большей жесткостью, прочностью и долговечностью и считаются отличной подменой деревянных и металлических ограждений.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2012

    Кирпич - это довольно крепкий и долговременный материал. Вообщем кирпич разделяют на красный кирпич, который производится на основе глиняного материала, и белый кирпич - силикатный. Период использования зданий из кирпича на стойких фундаментах почти не ограничен. Кирпич считается самым древним из искусственных строительных материалов.

    От: PS24l Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2012

    Переработка подсолнечных семечек представляет собой совокупность операций, таких как очистка, полирование, сортирование, жарка, охлаждение, фасовка. Предлагаем Вам оборудование для производства жареных семечек. Имеются сортировально-полирующие агрегаты для очистки, печи для жарки семечек и охладители. Наше оборудование так же можно использовать в составе линии по производству семечек.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Типовая технология переработки зерна в дробленые крупы представляет собой набор из нескольких операций. При производстве этих круп, потребуется межпроизводственное транспортирование фракций с последующим их сортированием по размерам. Мы предлагаем оборудование для производства крупы, позволяющее одним проходом заменить 4 операции, что исключает необходимость применять межоперационные транспортеры. Примером такого оборудования являются крупорушки ДКМ-1м и ДКМ-2м.

    От: Миша Филинl Промышленность> Оборудованиеl 27/05/2012

    Подбор строительного оборудования всегда можно доверить опытным профессионалам специализированной компании. Узнать подробную информацию доступно на интернет-сайте.

    От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2012

    DCN-CCU2 поддерживает функцию синхронного перевода на 31 язык, обеспечивает управление микрофонами делегатов и позволяет проводить голосования без участия оператора.

    От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 22/05/2012

    Украинским металлургам не хватит лома? Стальной характер,железное качество. Анализ украинского рынка металлургии. Кампания Maxmetall занимается металлопрокатом ,демонтаж металлоконструкций и покупкой металлолома по хорошей цене!!!

    От: Оксанаl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2012

    Проработав достаточно долгое время на предприятиях различных сфер деятельности (машиностроительной, химической, металлургической), в службах отвечающих за эксплуатацию и ремонт электрооборудования, могу с уверенностью сказать, что без осознания и пересмотра самого значения электроснабжения, значения электрооборудования в жизни предприятия мы не сможем выйти на уровень европейских производителей по многим параметрам.

    От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast