Стоит Ли Ставить Счетчик Газа. Есть Ли От Него Экономия. Проблемы Монтажа

Опубликованно: 19/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 29,754 |


Присутствие газовых счетчиков на различных заводах вызвано необходимостью учета количества потребляемого газа и, соответственно, распределения средств, планирования расходов. На заводах и фабриках, без сомнений такие приборы нужны, а стоит ли устанавливать подобное у себя на кухне?
Определенные люди считают, что усредненные нормы, установленные газовиками, верны, и не настолько ощутимо бьют по кошельку, чтобы стоило заниматься поиском, покупкой и установкой счетчика. Другие полагают, что во всем нужна точность, и покупка счетчика газа может помочь сберечь сотню-другую рублей, чтобы потом применить сэкономленные деньги с большей пользой.
Установленная норма не может учесть особенностей индивидуального жилья. Учитывается только категория (частный дом, квартира). В том случае, если вы платите за газ по установленной норме, никто не станет интересоваться, обогреваете ли вы зимой кухню с помощью газовой плиты, или пользуетесь лишь водяной системой отопления, а к газовой плите подходите раз в день, чтобы приготовить омлет. В итоге усреднения, плата за газ подчас много превышает реальную стоимость потребленного газа более чем на 19%.
Монтировать или нет газовый счетчик – это личное дело каждого, но если вы все же решили, что не желаете переплачивать за коммунальные услуги, обратите внимание на такие моменты:
1. Если вы покупаете счетчик, например модель типа RVG, самостоятельно, а не у завода-изготовителя, обязательно проверьте его на исправность, требуйте у продавца чек и гарантию. Дело в том, что в данном приборе есть несколько деталей, которые легко вывести из строя и практически нереально заменить (например, мембрана). Если при установке счетчика, приобретенного не у газовиков, выяснится, что прибор поврежден, рабочие не будут вам его ремонтировать и заново производить монтаж. Поэтому будьте очень осторожны, ведь это поможет сберечь вам деньги и нервы.
2. В паре со счетчиком принято устанавливать фильтр газа, который необходим для очистки газа. Этот прибор продлит жизнь не только вашему счетчику, но и колонке или котлу. Важная составляющая любого газового фильтра, его фильтрующий материал, обратите на его качество особое внимание. Кроме волосяных и сетчатых фильтров, есть фильтры с синтетическим фильтрующим материалом. Лучше остальных с очисткой газа справляются последние.
Если же разговор идет о газоснабжении не отдельной квартиры, а целого района, то в качестве дополнительной меры безопасности и в целях снижения риска поломки газового оборудования, обычно используют ГРПШ (газорегуляторный пункт шкафной). Это устройство обеспечивает поддержание нужного давления природного газа. Оно представляет из себя стальной короб с внутренней аппаратной секцией. Именно она и регулирует давление в системе и не дает превысить допустимых значений. Помимо этого существуют целые комплексы оборудования для теплоснабжения крупных объектов или промышленных предприятий, так называемые котельные, которые работают на газу и в которых уже предусмотрена своя система расчета потребления газа.
Самое важное при работе с газовым оборудованием - смотреть за ним, это и поможет вам сберечь деньги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/stoit-li-stavit-schetchik-gaza-est-li-ot-nego-ekonomiya-problemy-montazha-568891.html

Обсудить статью

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,638

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,050

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 302

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 70

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 126

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 66

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 48

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 296

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 124

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast