Чушь Из Интернета

Опубликованно: 14/03/2011 |Комментарии: 0 |

Психологи, проводя различные исследования личности человека, иногда открывают миру интереснейшие вещи.

Одним таким открытием, интересным не только для психологов, стал факт, что люди верят в любую чушь, опубликованную в сети интернет. Одна оговорка, эти люди практически всю информацию черпают из интернета.

Это исследование проводилось американскими психологами, которые изучали группу студентов в течение нескольких лет. Как оказалось, студенты практически полностью воспринимали как правдивую, заведомо ложную и даже бредовую информацию. Студентам была предоставлена информация о том, что где-то в мире, существует так называемый собачий остров. На этом острове живут счастливые собаки, ради пропитания которых, на острове живет большое количество кроликов. А также была ложная информация о древесном осьминоге, который заползал на деревья и питался птицами.

Но еще более интересным оказался вывод американских ученых. Они решили, что надо создать систему, которая ограничит восприятие бреда людьми! Интересно, как эта система будет выглядеть и функционировать? Кто будет решать, является бредом какая-либо информация или нет? Может быть, все дело в образовании, когда человек на основе имеющихся у него данных, может отличить бред от правдоподобной информации.

Система, которая поможет людям отличать заведомо ложную информацию от истинной, может стать достаточно эффективным инструментом для манипулирования массами. Наверняка, в такой системе будет обязательно участие людей, а людей можно подобрать таких, которые могут решать в чью-то пользу. Например, на крупном новостном сайте можно объявить бредом выступление оппозиции, опровергнуть факты или статистику. Человек сам должен решать, во что ему верить, а что считать ложью. Иначе, человек может стать просто марионеткой, достаточно говорить ему, во что верить, а во что не надо.

А вы можете поверить в чушь из интернета?

(RusArticles SC #4406255)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/chush-iz-interneta-4406255.html

Метки:

интернет

,

бред

,

чушь

,

исследование

,

психологи

Теории поведения человека в группе по интересам, и как использовать данные теории в коммерческой деятельности в интернет.

От: Mayya Kochinal Интернет> Общение в сетиl 11/03/2011

Надежда, что когда-нибудь вы встретите любовь, придает смысл жизни, потому что люди так устроены (за некоторыми исключениями), что они влюбляются, создают семью и поколение.

От: Alexanderl Интернет> Общение в сетиl 09/03/2011

Как придумать ник? Этот вопрос (по сведениям Яндекса) ежедневно задают около пятисот граждан. Идя по стопам авторов многочисленных "десятиспособовых" публикаций, я решил написать статью в похожем стиле.

От: Lotan Okolesovl Интернет> Общение в сетиl 09/03/2011

Твои подруги давно все познакомились с парнями, кое кто успел выскочить замуж..., а ты одна. Хотя ты не хуже, а возможно лучше их. Хочется общения, отношений, любви. Ну и где же найти парня?

От: Эдуардl Интернет> Общение в сетиl 02/03/2011 lПоказы: 22

Фильмы, сериалы, музыка, игры, софт и многое другое для Вас! Ежедневное обновление контента. Общение в радиочате под отличную музыку наших диджеев. Будем рады видеть Вас на нашем ресурсе!

От: amenhotebl Интернет> Общение в сетиl 24/02/2011 lПоказы: 21

Хотите видеть на какой странице сайта находится посетитель и по какому запросу он к вам попал?Тогда прочтите статью!

От: okmedial Интернет> Общение в сетиl 16/02/2011 lПоказы: 15

В сегодняшнем информационном мире мы уже не представляем своей жизни без глобальной паутины Интернета. Он также прочно вошел в наш быт как телефон или телевизор. Если подумать всего, каких – либо 6 – 7 лет назад, Интернет был достаточно дорогим, и при его использовании приходили просто огромные телефонные счета.

От: Marenal Интернет> Общение в сетиl 15/02/2011

Все больше и больше с каждым днем набирает свою популярность известный уже для многих в интернете сервис Твиттер.

От: cbrlandcoml Интернет> Общение в сетиl 08/02/2011 lПоказы: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast