Что Нас Ждет В Будущем?

Опубликованно: 15/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В сегодняшнем информационном мире мы уже не представляем своей жизни без глобальной паутины Интернета. Он также прочно вошел в наш быт как телефон или телевизор. Если подумать всего, каких – либо 6 – 7 лет назад, Интернет был достаточно дорогим, и при его использовании приходили просто огромные телефонные счета. Сейчас же все поменялось, Интернет-провайдеры наоборот борются за покупателя, и безлимитный «бытовой» Интернет уже можно приобрести по цене около 400 рублей.

На сегодня все большую популярность приобретает уже мобильный Интернет, мало того что в каждом телефоне уже давно установлен клиент ICQ и браузер, так сейчас и большой выбор USB модемов, которые можно взять практически в любое место. Конечно, скорость у них небольшая, и 3 G который обещают операторы врядли окажется настолько быстр, но все, же стоит отметить удобство в их использовании и истинную мобильность.

Но вот возникает, какой вопрос – насколько заменяет интернет- общение нам живое общение, и правильно ли это? Приведу такой пример, две девушки в университете идут по коридору после пар и общаются, одна из ни говорит второй: «Почему ты еще здесь? Я тебе Вконтакте такой прикольный фильм скинула!». Возникает закономерный вопрос - неужели нельзя пообщаться здесь и сейчас, нежели в пресловутых социальных сетях? и сходить вместе посмотреть фильм?

Не приведет ли данная тенденция к исчезновению живого общения вообще? Ведь на сегодня уже многие школы перешли на дистанционные уроки, работать также достаточно просто удаленно, сидя дома перед компьютером, общаться можно в соцсетях и клиентах, знакомиться через специализированные сайты и форумы.

С другой стороны такое общение диктует нам ритм современной жизни, нам часто некогда присесть и покушать, что уж говорить об общении. Но человек существо социальное, ему необходимо обсуждать и узнавать новое, знакомиться с новыми людьми. С этими задачами как раз и справляется прекрасно глобальная сеть. Но что дает нам такое пассивное общения? Ведь порой мы судим о знакомых лишь по страницам в Одноклассниках, даже не удосужившись просто написать им. Мы становимся поверхностными.

Возможно, и, даже, скорее всего это не хорошо и не плохо, это нужно принять как данность нового времени. Раньше ездили на гужевом транспорте, писали длинные письма. И новостью можно было считать и событие годичной давности. Сейчас никто уже не поедет на лошадях, к примеру, из Екатеринбурга в Москву, лишь потому, что самолеты обедняют ощущении путешествия, зачем тратить на дорогу несколько месяцев, если уже через считанные часы можно уже достигнуть места назначения? Также почти исчезли из нашего быта письма, написанные от руки, они остались только для официальных посланий или для необычного интересного общения.

Из-за прогресса человечество, наверное, и вынуждено будет что-то потерять. Видимо мир движется к определенной антиутопии, описанных в книгах писателей двадцатого века. Все мы будем жить в стеклянном доме, или доме с экранами вместо стен, и получать розовые талончики для определенных целей, как в Замятинском «Мы».

Дойдет ли такого абсурда человечество, конечно, не известно, время все расставит по своим местам.

 

 

 

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/chto-nas-zhdet-v-budushhem-4237237.html

Метки:

мобильный интернет

Купил стартовый пакет СУПЕР МТС ENERGY получил СМС об активации услуги Супер, а услуги нет. Обратился к оператору с заявкой, а мне в ответ ждите 14 дней и продлеваться срок действия акции на срок рассмотрения заявки не будет. Для тех, кто оказался в подобной ситуации данная статья.

От: korolenkol Коммуникации> Мобильная связьl 03/09/2010 lПоказы: 140

Мобильный интернет в Украине, его виды и преспективы. Провайдеры предоставляющие мобильный интернет довольно широко равиваются и предлагают как 3g так и 4g связь. Какой стандарт быстрее работает, и что на сегодняшний день более актуальней, мы напишем в данной статье.

От: Andrewl Коммуникации> Мобильная связьl 23/07/2010 lПоказы: 14

Сферу применения провайдеров можно описать примерно следующим образом: супербыстрый WiMax в своем городе, быстрый 3G/CDMA в других городах, легковесный GPRS/EDGE – в дороге. Практически для каждого мобильного скоростного подключения потребуется отдельный модем. Тариф советуем выбирать в зависимости от регулярности пользования мобильным Интернетом. Новинка 2010 года - безлимитные тарифы на месяц и безлимитные тарифы на день.

От: autozapl Авто и Мото> Обмен опытомl 16/12/2010

С самого появления своего человек стремился передавать свои чувства при помощи различных видов искусства и с использованием подручных средств. В самом начале своего пути человечество могло похвастаться рисованием и использованием барабанов. Постепенно человек становился все искуснее в способах проявления своих чувств. И вот в жизнь людей стремительно ворвалась музыка...

От: gavrilin56l Культура> Музыкаl 12/03/2011 lПоказы: 16

Телекоммуникационная технология WiMAX относится к числу самых передовых технологий, созданная для удовлетворения спроса на широкополосные подключения для устройств, таких как смартфоны, нетбуки, ноутбуки, настольные компьютеры и тд...

От: getwifil Интернетl 01/09/2009 lПоказы: 278

Компания «МТС-Украина» ввела в действие акционный тариф «Супер МТС все сети». Для того чтобы перейти на тариф «Супер МТС все сети», абоненту необходимо пополнять свой счет не реже одного раза в месяц единовременным платежом на сумму не менее 25 гривен.

От: Dmitry Onyxl Коммуникацииl 10/06/2009

Рекламe мобильно-развлекательного контента, то есть java игры и програмного обеспечения для мобильных телефонов, различные мелодии, картинки и т. П, встречаються в наше время буквально на каждом шагу. Едва включив телевизор, а там рекламируется музыкальный Wap портал.

От: Николайl Коммуникацииl 23/04/2009 lПоказы: 59

«СПАРК» является первым оператором связи на российском рынке телекоммуникационных услуг, предоставляющим конечному потребителю доступ к сети Интернет и телефонию с использованием новейшей технологии PLC (Power Line Communication), базирующейся на использовании электросетей, т. н. Интернет из розетки.

От: Еленаl Интернетl 27/07/2007 lПоказы: 1,616 lКомментарии: 1
dimarticles

Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным, а связь прервалась, потому что вы не успели вовремя пополнить баланс.Как часто вы звоните по мобильному телефону? Если ваш мобильный постоянно используется вами для работы или общения с близкими, возможно вам знакомы ситуации, когда много осталось недосказанным

От: dimarticlesl Коммуникацииl 10/12/2009

Мобильный телефон Nokia 6300 - еще один телефон среди линейки имиджевых аппаратов данного производителя мобильных. Что же может этот стильный телефон?

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 19/06/2007 lПоказы: 298

У многих ICQ-пользователей возникают трудности, когда появляется надобность сменить пароль от uin и в большинстве случаев попадают на мошеннические сайты, которые, якобы, дают возможность сменить пароль уина, но воспользовавшись их сервисом, лишаются своего юина. Эта статься о том, как безопасно сменить пароль от своего uin-номерка!

От: Александрl Интернет> Общение в сетиl 27/08/2011

Скорей всего любой человек в свое время задумывался о поиске подходящего спутника на всю жизнь. Кто-то скажет - это легко, найти друга можно всегда и везде. В реальности отыскать этого человека не очень легко.

От: potykkl Интернет> Общение в сетиl 03/08/2011
slayter

Как сделать google chrome уникальным и неповторимым своими руками. Выбираем только то, что нравится.

От: slayterl Интернет> Общение в сетиl 02/08/2011 lПоказы: 30

Большинство людей пытаются выразить чувства при помощи стихотворений. Существуют специальные интернет-ресурсы, помогающие в таких вопросах каждому желающему. Подробнее смотрите в статье.

От: Егорl Интернет> Общение в сетиl 22/06/2011 lПоказы: 16

Автоматизация входа на сайт на современном уровне развития международной интернет сети одна из наиболее важных функций on-line бизнеса, с которой сталкивается чуть ли не каждый пользователь ежедневно по много раз.

От: AlexC00perl Интернет> Общение в сетиl 21/06/2011

В настоящее время множество виртуальных фирм, студий дизайна предлагают услуги по созданию и оформлению веб-сайтов. Кто-то занимается этим всерьез, предлагая комплексные услуги, кто-то работает на уровне фрилансера, выполняя одноразовые работы на заказ. Выбор остается за клиентом – заказать качественный сайт, избавиться от головной боли в поисках стабильного хостера, не вспоминать о продлении домена. Или… положиться на свои силы...

От: Maxim Zalevskyl Интернет> Общение в сетиl 10/06/2011 lПоказы: 26

Небольшая статья об интересной функции социальной сети "Вконтакте", добавляющей сообщениям пользователей особую выразительность

От: Katyal Интернет> Общение в сетиl 08/06/2011 lПоказы: 15

В данной статье рассматривается интересный чат. Чат со случайным собеседником, но на выбранную вами тему.

От: Эдуардl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2011 lПоказы: 23

Вопрос жилья в России актуален, пожалуй, даже больше чем в других странах. Многие не только молодые, но и люди глубоко в возрасте только мечтают приобрести свое собственное жилье. Кто-то откладывает деньги, кто-то берет ипотеку, что бы приобрести желанные квадратные метры. Но есть ли способ сэкономить, приобретая жилье? И как понять из чего строят современные дома? Будут ли они долговечны и безопасны? На эти вопросы многие бы хотели получить ответы.

От: Marenal Обустройство быта> Сделай Самl 07/05/2011

Жаркое лето 2010 года многих россиян убедило в необходимости использования вентиляции. Некогда дорогие, и доступные достаточно узкому кругу лиц, кондиционеры, сплит-системы и другие системы вентиляции сейчас становятся более доступными, а современный рынок позволяет выбрать модель, что называется, «под себя».

От: Marenal Промышленность> Технологииl 26/04/2011

Вот вы и решились на ремонт, но как поступить, работы много, навыков ремонта мало, да и свободного времени не так уж достаточно. Поломав голову, решаете – нужно искать квалифицированную бригаду рабочих. Но как это сделать? Предлагаю к вашему вниманию несколько советов по этому поводу.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/04/2011

Человек большую часть своей жизни проводит во сне, маленький, новорожденный ребенок, первое время спит намного большего взрослого человека. И его сон важно сделать комфортным и полезным, так какой же матрас наиболее подойдет для малыша? Попробуем рассмотреть здесь преимущества и недостатки различных видов матрасов.

От: Marenal Дом и Семья> Семейная жизньl 28/03/2011 lПоказы: 12

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011 lПоказы: 12

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast