Дизайнерские Решения При Оформлении Сада

Опубликованно: 12/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

    Термин ландшафтный дизайн начал впервые упоминаться в Америке, при массовой посадке национальных парков, этому термину всего лишь сто с лишним лет. Но на самом деле ландшафтный дизайн начал зарождаться около 10 тысяч лет назад, это происходило в долинах Междуречья. После этого начали появляться антропогенные ландшафты, которые находились в Китае, Индии, Эфиопии, Мексике, Индонезии, Перу. В таких вот ландшафтных территориях и начали поселяться древние люди. Ландшафтные сады использовались для отдыха. В основном их заказывали богатые семьи, ими также украшались монастыри и церкви.

Принято использовать в ландшафтном дизайне и архитектуре "живые материалы" — растительность, камни, воду, почву и т.д. При создании ландшафтной композиции, главное гармонично применить эти материалы среди искусственной среды. Благодаря такому дизайну, каждый сезон, ландшафт сада будет приобретать красивую и сказочную  форму. С каждым годом дизайн и вид ландшафтного сада будет изменяться, этот факт обязательно должен учесть дизайнер при составлении проекта.

Для благоустройства сада, нужно учитывать особенности каждого участка, на котором и будет проектироваться ландшафтный дизайн. В вашем саду может находиться небольшой водоём с красивой растительностью по сторонам, дизайн сада можно украсить также прекрасно посаженным цветником. При создании ландшафта вашего сада можно использовать хитро составленные оптические приемы, такие как, фактура, игра цветов и пр. В создании ландшафтного сада существует целый комплекс различных работ. Сюда входит посадка растений, их выравнивание, вертикальное проектирование  участка и т.д.  Конечно же, всё это зависит от вашего вкуса и мастерства ландшафтного дизайнера.  

День за днём стремительно развивается культура ландшафтного дизайна. На международных выставках дизайнеры предоставляют свои новые и смелые произведения искусства в ландшафтном дизайне. Огромный выбор строительных материалов на любой вкус предлагают строительные компании, которые специализируются на благоустройстве различных видов дизайна. В свою очередь садовые питомники приобретают и разводят различные виды и сорта растений.

Сейчас очень модно иметь красивое и грамотно оформленное место для отдыха и работы. Каждый здравомыслящий человек имеющий вкус и фантазию, хотел бы иметь у себя ландшафтный сад, в котором можно было бы принимать гостей и самому прогуливаясь получать наслаждение от профессионально устроенного природного уголка.  

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/dizajnerskie-resheniya-pri-oformlenii-sada-813745.html

Метки:

ландшафтный дизайн

,

благоустройство сада

,

ландшафтный сад

Искусству ландшафтного дизайна уже не одна тысяча лет. Озеленение и благоустройство нужно не только для декоративных целей, но и для создания здоровой среды обитания. В России с помощью озеленения решаются задачи по защите полей от ветра. С помощью искусственных насаждений защищают города и населенные пункты от вредного воздействия со стороны промышленных предприятий. Благоустройство и озеленение в городах избавляет от пыли и грязи, а так же фильтрует воздух от выхлопов транспорта.

От: Андрейl Обустройство бытаl 25/04/2007 lПоказы: 161

Так часто нынче мы вспоминаем эту некогда далёкую от нас науку ландшафтного дизайна! Каждому обладателю собственного сада, земельного участка, газона перед домом хочется украсить его и заставить выглядеть стильно. На обложках журналов красуются «дома вашей мечты» с удивительными ровными газонами, декорированными камнями и цветами, с красивой садовой мебелью и счастливыми детьми на ней… и мы загораемся идеей создать что-то подобное, но даже не знаем как подступиться.

От: Petrus Julial Обустройство быта> Садоводствоl 28/04/2009 lПоказы: 100

Очень часто, купив земельный участок, и закончив ремонт и обустройство дома, встает вопрос "а есть ли необходимость в его обустройстве?"

От: master-greenl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/06/2010 lПоказы: 14

Вы построили дом отвечающий вашим запросам и вкусам. Вы затратили массу времени и средств. Он уютен и соответствует вашему образу жизни.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 22/07/2010 lПоказы: 13

Ландшафтный дизайн в вашем саду

От: новый садl Обустройство быта> Садоводствоl 08/01/2009 lПоказы: 52

Практичный ландшафтный дизайн для сада в Подмосковье можно создать, не используя сложных композиционных приёмов, с помощью неприхотливых хорошо приспособленных к нашему климату растений. Давайте познакомимся с основами ландшафтного дизайна.

От: Татьянаl Дом и Семьяl 12/08/2007 lПоказы: 437

Благоустройство территории играет очень важную роль в нашей жизни. Во-первых, чем комфортнее наше собственное окружение, тем лучше мы себя чувствует и тем нам приятней в этом окружении находиться, во-вторых, когда всё вокруг нас гармонично нашим чувствам, то мы чувствуем себя ещё и здоровее. Вот почему нужно уделять этому большое внимание, к тому же ландшафтный дизайн всегда будет лицом своего владельца, показывая его хороший стиль, или же безалаберность.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 170
Ирина Белогруд

С чего начать благоустройство вашего участка. Нельзя делать какую-либо созидательную работу или совершать посадки растений, без общего плана участка. Иначе вы допустите ошибки, которые потом нельзя будет исправить.

От: Ирина Белогрудl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/12/2007 lПоказы: 305 lКомментарии: 1
Ирина Белогруд

Выбранный стиль сада – это воплощённые в жизнь вкус и желания владельца участка.

От: Ирина Белогрудl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2009 lПоказы: 87

В связи с появлением большого количества состоятельных граждан, все большее количество загородных земель скупаются под индивидуальную застройку.В этой связи становится все более востребованным ландшафтный дизайн и озеленение территории и профессия ландшафтного дизайнера.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2010 lПоказы: 33

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 31

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Многие исследователи утверждают, что двери являются одним из самых первых изобретений человека. Они появились раньше колеса, которое, как считал Рей Бредбери, стало толчком в развитии цивилизации и в итоге привело к ядерной войне.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Электрические конвекторы имеют декоративный металлический корпус. На корпусе имеются отвер-стия снизу для подачи холодного воздуха и сверху для выхода уже теплого воздуха.

От: Алексей l Обустройство бытаl 13/03/2009 lПоказы: 41

Подшипник, это один из центральных элементов в машиностроении и приборостроении, который используют, в различных устройствах и механизмах. Основная функция подшипника - уменьшение трения и износа

От: Алексей l Промышленностьl 11/03/2009 lПоказы: 961 lКомментарии: 2

Широкоформатная наружная реклама - это простой и очень удобный метод создать рекламное изображение большого размера. После этого рекламное изображение можно использовать при любой погоде.

От: Алексей l Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 16

История футбола ведёт нас в далёкое прошлое. В наше время многие люди и даже фанаты футбола считают, что его родина — Англия. Но известно, что этот вид спорта существовал несколько тысяч лет назад.

От: Алексей l Спортl 06/03/2009 lПоказы: 124

Наружная реклама стала частичкой нашего сознания и жизни, её можно увидеть на стенах многоэтажных домов, на зданиях различных компаний и супермаркетов.

От: Алексей l Маркетингl 03/03/2009 lПоказы: 30

При работе с собакой над командой "Сидеть", как и при работе над другими командами, стоит помнить о некоторых правилах, которые помогут достичь ожидаемых результатов в кротчайшие сроки.

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 03/03/2009 lПоказы: 65

Подшипники скольжения - опоры вращающихся деталей, которые работают в условиях скольжения поверхности цапфы по поверхности подшипника. Эти подшипники разделяют на две группы - упорные и радиальные.

От: Алексей l Промышленностьl 23/01/2009 lПоказы: 347

Что такое реклама? Сегодня четкого понятия рекламы нет и вряд ли появится в будущем. С ней связано много разнообразных сфер человеческой деятельности, с различными формами, подходами и технологиями.

От: Алексей l Товары и Услугиl 23/01/2009 lПоказы: 20

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast