Модульные Здания

Опубликованно: 08/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Модульные быстровозводимые здания всё активнее применяются для строительства различных объектов, становясь, пожалуй, самыми распространёнными и востребованными. Состоящие из деревянного или металлического каркаса и ограждающих стеновых и кровельных панелей, эти конструкции используются повсеместно. Они незаменимы при сооружении как небольших киосков, летних кафе, магазинов, производственных цехов, автозаправок, так и крупных многоэтажных торговых и развлекательных центров.

Главными преимуществами таких зданий являются относительно невысокая стоимость, быстрый монтаж и возможность перепланировки или пристройки дополнительных площадей.

Доступные цены на быстровозводимые здания обусловлены серийным производством всех комплектующих, продуманной системой сборки, не требующей дополнительных трудозатрат на месте монтажа, лёгкостью конструкций, для транспортировки которых не требуется железнодорожный транспорт, а значит, снижаются и затраты на перевозку. В дальнейшем здания с облицовкой трёхслойными сэндвич-панелями не нуждаются в дополнительной отделке: защитно-декоративный слой наносится в заводских условиях, а цвет подбирается из базовых или на выбор заказчика — по шкале RAL.

Быстрый монтаж — неоспоримое достоинство модульных быстровозводимых зданий. Он позволяет сократить сроки строительства и быстрее сдать сооружение в эксплуатацию, а значит, помещение быстрее начнёт окупаться. Справиться со сборкой каркаса и обшивкой его профнастилом (для холодных складов) или сэндвич-панелями (для овощехранилищ, магазинов, кафе, временных жилых помещений) могут только опытные мастера. Однако, благодаря отлаженной системе крепления всех элементов и наличию профессионального инструмента, процесс длится от нескольких недель до нескольких месяцев — в зависимости от размеров здания и его конфигурации.

Возможность перепланировки или пристройки дополнительных площадей — это всегда плюс, особенно когда быстровозводимое здание сдаётся в аренду небольшим компаниям. Как показывает опыт, рано или поздно сооружение выкупается сетью продовольственных или промтоварных магазинов, и помещение претерпевает определённые изменения. При расширении деятельности компании-владельца здания требуются больше места, и модульные здания позволяют быстро решить эту проблему. Стандартные блоки достраиваются к существующим, увеличивая функциональную площадь объекта, при этом большая часть здания продолжает функционировать в обычном режиме.

Кажущаяся простота конструкции иногда приводит к мыслям о том, что можно сэкономить и сделать небольшую бытовку, киоск или магазинчик собственными силами. Достаточно лишь соорудить каркас, купить сэндвич панели и крепёжные элементы, а дальше «дело техники». На самом деле всё гораздо сложнее и серьёзнее. Производство модульных зданий — высокотехнологичный процесс, требующий богатого опыта, детально продуманных проектов, специализированного оборудования.

Именно поэтому при приобретении быстровозводимых зданий и сооружений необходимо обращать внимание на комплекты, предлагаемые серьёзными, хорошо зарекомендовавшими себя на рынке производителями. Малейшее отклонение от технологий изготовления, использование сомнительных материалов, неточности при выполнении отверстий для крепежа могут значительно усложнить жизнь как монтажникам, так и владельцам будущего здания.

ПК «Веста» уже около 20 лет специализируется на производстве модульных зданий, трёхслойных стеновых и кровельных сэндвич-панелей, а также автоматических ворот, противопожарных ворот и дверей. Разработка эффективных решений в конструкторско-технологической сфере и регулярное обновление парка оборудования позволяют компании поставлять надёжные, долговечные и удобные в эксплуатации быстровозводимые модульные здания.

Тщательно спроектированные и «подогнанные» элементы конструкций дают возможность максимально быстро осуществить монтаж на месте строительства. А в дальнейшем, при расширении площадей с помощью дополнительных блок-модулей, заказчикам не придётся волноваться о том, что могут возникнуть сложности.

Строительство быстровозводимых зданий — простое и эффективное решение проблемы дефицита сооружений различного назначения. Но только прочные, надёжные, долговечные конструкции способны служить годами и десятилетиями, выдерживая полную допустимую нагрузку и не требуя регулярного ремонта и обслуживания.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/modulnye-zdaniya-1554289.html

    Метки:

    быстровозводимые здания

    ,

    сэндвич панели

    ,

    строительство складов

    Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 29

    Сэндвич-панели – современный строительный материал, без которого сегодня невозможно представить как гражданское, так и промышленное строительство. Это легкая конструкция, удобная в монтаже и несравнимая ни с каким материалом по своим тепло- и звукоизоляционным свойствам (100-миллимитровая панель с минераловатным утеплителем по своим теплоизоляционным свойствам в 7 раз превосходит кирпичную стену такой же толщины).

    От: reklamingl Промышленность> Технологииl 26/02/2011 lПоказы: 30

    Сейчас здания из металлокаркаса и сэндвич-панелей используются для складов, магазинов, кафе, офисов, временного жилья. Одним из направлений применения конструкций стало сооружение столь важных в повседневной жизни объектов, как автозаправочных станций.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/05/2009 lПоказы: 45

    На сегодняшний день на вооружении строителей имеется множество технологий экономичного и быстрого возведения зданий и сооружений. Одним из современных способов строительства является возведение зданий из сэндвич панелей, которые монтируют на металлическом каркасе.

    От: pskbl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/10/2009 lПоказы: 25

    Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 22

    Быстровозводимые здание (БВЗ) - это здания каркасного типа. Технология производства быстровозводимых зданий БВЗ основана на использовании сварных двутавровых балок, профнастила, сэндвич-панелей в качестве ограждающих конструкций, что определяет высокие эксплуатационные, теплоизоляционные и экономические свойства готового объекта.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 24/06/2010 lПоказы: 15

    Отличительной особенностью быстровозводимых зданий является строительство с применением металлокаркаса. Стены таких зданий могут изготавливаться с использованием несъемной опалубки, но обычно монтируются из сэндвич-панелей или по технологии полистовой сборки.

    От: reklamingl Промышленность> Технологииl 03/03/2011 lПоказы: 21

    Казалось бы, что нового может быть в технологии строительства? Люди занимались этим делом тысячи лет и все там было просто: камень, кирпич, доски, глина, песок, цемент… Все это надо было соединить между собой и в результате получалось готовое здание, пригодное для жизни или производства. Даже революционный прорыв начала прошлого века в строительной индустрии, связанный с применением бетона, не смог изменить главное качество строительных работ, а именно – время возведения сооружений.

    От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 25/06/2010 lПоказы: 22

    Сэндвич-панели широко применяются при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения: промышленных объектов, торгово-выставочных павильонов, автозаправок, складов и др. Кроме того, эти изделия используются для отделки фасадов уже существующих зданий, устройства перегородок, ограждающих конструкций, а также для производства автоматических ворот.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/05/2010 lПоказы: 54

    Эта статья расскажет вам о современных быстровозводимых сооружениях из металлоконструкций - новейшем решении в секторе строительства. Быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством.

    От: stroiex25l Промышленностьl 14/02/2011 lПоказы: 25

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 924

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 21

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 24

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 43

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 19

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 16

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 18

    По названию не трудно догадаться, что промышленные ворота применяются именно для промышленных объектов, преимущественно в помещениях с большими проемами.

    От: vestal Промышленностьl 19/04/2011 lПоказы: 11

    Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода.

    От: vestal Товары и Услуги> Советыl 11/02/2011 lПоказы: 13

    Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2011 lПоказы: 29

    В нашей новой статье вы сможете ознакомиться с особенностями монтажа и реконструкции световых фонарей.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2010 lПоказы: 23

    Быстровозводимые здания – это каркасные или бескаркасные здания, конструктивные особенности которых дают возможность возводить их вне зависимости от климатических условий.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 18/11/2010 lПоказы: 22

    Преимущества световых фонарей, их виды и особенности конструкции

    От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 19/10/2010 lПоказы: 27

    Территория предприятий, дачных посёлков, автостоянок, строительных площадок нуждается в ежедневной охране от вторжения посторонних лиц. Именно поэтому сейчас подобные услуги стали столь востребованными как частными лицами, так и организациями. Обход вверенной территории занимает лишь часть рабочего дня, а в остальное время наблюдение ведётся с поста охраны.

    От: vestal Промышленность> Оборудованиеl 13/09/2010 lПоказы: 15

    Помимо чисто утилитарной функции, автоматические ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки.

    От: vestal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/07/2010 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast