Теплоизоляция дома

Опубликованно: 14/12/2006 |Комментарии: 0 | Показы: 411 |

Для Теплоизоляция домадомов, у которых наружные ограждающие конструкции не обладают достаточной теплоизолирующей способностью, требуются дополнительные расходы на топливо; кроме того, на наружных стенах от интенсивного теплообмена конденсируются водяные пары и образуется плесень. В доме с плохой теплоизоляцией воздух нагрет неравномерно. Трудно обеспечить нормальную температуру в доме еше и потому, что увлажнившиеся стены лучше проводят тепло и расход тепла на обогрев дома увеличи-чивается. От увлажнения понижается пористость строительных материалов: поры наполняются водой и увеличивается теплопроводность.

При конденсации или просачивании влаги нужно усилить вентиляцию, при которой влажный внутренний воздух заменяется сухим наружным. Свежий воздух нагревается, насыщается парами и вновь заменяется. Таким образом можно высушить влажные внутренние поверхности стен. При температуре 0° С воздух может содержать только около 4,8 г водяных паров на 1 м3, тогда как при 30°С — около 30,2 г.

Кирпичная кладка дома медленно нагревается, но зато долго и сохраняет тепло. Аккумулирующая способность кирпичной кладки зависит от ее толщины и объемной массы. Так как кирпичная кладка выделяет тепло и после прекращения отопления, ее выгодно применять к домах с периодическим отоплением. Но для загородного дома, в который приезжают два раза за зиму, она неудобна, потому что требует очень длительного прогревания. Поэтому для временного пребывания зимой в домах с толстыми кирпичными стенами выбирают одну комнату, обитую деревом. Для таких случаев предпочтительней деревян ная изба, которая очень быстро обогревается. Кирпичный дом лучше деревянной избы летом: кирпичная кладка сохраняет на протяжении всего дня ночную прохладу, тогда как в деревянной избе жарко.

Способность материала стен аккумулировать тепло уменьшает температурные колебания в помещении (после прекращения отопления стена выделяет поглощенное тепло). Для повышения аккумулирующей способности наружных стен теплоизоляцию располагают с наружной стороны стены. Недостаток такого решения — слишком длительное нагревание жилого помещения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/teploizolyaciya-doma-82068.html

Обсудить статью

Много было мною рассказано об опасностях внутренней теплоизоляции стены. Практически, все статьи так или иначе касаются этой проблемы. И вот я получаю письмо с критическим (мягко говоря) содержанием, после анализа которого я решил еще раз вернуться к теме внутренней теплоизоляции

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/11/2009 lПоказы: 105

Пожалуй самое важный момент при постройке нового дома или ремонта существующего - это теплоизоляция дома и гидроизоляция, потому что тепло в доме - тепло в отношениях

От: SuLiKl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/12/2012 lПоказы: 1,002

Сегодня многие семьи выбирают для себя загородный дом как место постоянного проживания или круглогодичного отдыха. Однако его содержание, и в особенности оплата коммунальных услуг, – довольно затратны, при этом большинство домовладельцев – вовсе не олигархи.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 13/07/2012 lПоказы: 138

Ремонт фасада дома делят на такие виды: аварийный ремонт; косметический ремонт; капитальный ремонт; реконструкция фасада; покраска фасада; утепление старых фасадов; герметизация и заделка трещин; замена плитки. Компания "КиевСтройРезерв" выполняет все виды фасадных работ.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/02/2011 lПоказы: 223

Существует два основных вида наружной теплоизоляции: традиционный, когда теплоизоляционные плиты декорируются различными видами отделки (штукатурка, искусственный камень и т. п.), и вентилируемые фасады – сравнительно новый вид наружной отделки, позволяющий не только изменить внешний облик здания, но и утеплить дом.

От: Максим Бедненкоl Обустройство бытаl 10/06/2010 lПоказы: 73

Уже в древние времена полы имели разнообразные покрытия, начиная от глинобитной поверхности, мраморного покрытия вплоть до декоративной мозаики. Этого отнюдь нельзя сказать о прочих перегораживающих конструкциях, и вплоть до наших дней лишь часть из них получает соответствующую облицовку. Какие же требования предъявляются к покрытию пола?

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/05/2010 lПоказы: 95

Основными причинами преждевременного износа кровельного покрытия крыш являются их неправильная эксплуатация в зимний период, низкое качество кровель­ных работ при проведении профилактического или капи­тального ремонта, конструктивные особенности крыш (наличие пологих ендов, парапетов, выступающих над крышей конструктивных элементов), отсутствие доста­точной вентиляции чердачного пространства и т. д.

От: Alex Sayl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/03/2015

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 137

Выбор варианта мансарды при проектировании должен быть основан на анализе планировки здания-основы. Большая роль принадлежит линиям и формам, определяемым геометрией крыши

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2010 lПоказы: 473

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 576

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,142
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Можно застраховаться даже от похищения инопланетянами!Компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков, таких, например, как повышение цен на бензин или похищение инопланетянами. Фирма уже получила от органов надзора официальные разрешения на оказание своих экстравагантных услуг и в других странах, в частности в Германии. Там люди за 12 евро в год могут застраховаться от застревания в лифте или попадания в тюрьму.

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Страхованиеl 18/12/2006 lПоказы: 317

Долгосрочное страхование жизни - самый труднопродаваемый продукт у страховщиков.Самым труднопродаваемым продуктом у страховщиков считается долгосрочное страхование жизни: клиента трудно убедить в том, что страховщик надежнее, чем банк, а полис интереснее вклада.

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Страхованиеl 18/12/2006 lПоказы: 641

Общие положения, ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 532

Заброс двуручным удилищем в принципе не отличается от заброса одноручным удилищем. Однако в этом случае нет возможности удлинять шнур левой рукой при исполнении холостых забросов, так как она должна быть на комле удилища, ниже катушки

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 309

Для донной ловли нужно жесткое, мощное спиннинговое удилище длинной до 2,5 м и безынерционная катушка, вмещающая 50-60 м лески диаметром 0,35-0,4 мм. На онце лески ставят грузило, лучше всего плоское.

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 11,294

Московские власти в следующем году планируют начать изменения визуального облика столицы.

От: Вячеслав Хватковl Культура> Архитектураl 14/12/2006 lПоказы: 229

Проблемы, связанные с банковской тайной, имеют в России огромное значение

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Банки и кредитыl 14/12/2006 lПоказы: 703

Уже несколько лет подряд в обязательном порядке заготавливаю траву клевера (во время цветения вместе с цветками). Использую ее в сезон простуд.

От: Вячеслав Хватковl Медицина> Народная медицинаl 12/12/2006 lПоказы: 354
Блок автора
Категории статей
Quantcast