Страхование жизни

Опубликованно: 18/12/2006 |Комментарии: 0 | Показы: 641 |

Самым труднопродаваемым продуктом у страховщиков считается долгосрочное страхование жизни: клиента трудно убедить в том, что страховщик надежнее, чем банк, а полис интереснее вклада. Однако именно на страховании жизни представители швейцарской компании Saving World System (SWS) вытянули у россиян миллионы долларов. Расследованием этой аферы занимаются сейчас правоохранительные органы. Как купить полис страхования жизни и не пополнить ряды обманутых страхователей?

19 апреля 2006 года в офис московского страховщика "Фондовый резерв" пришли сотрудники МВД и представители Федеральной службы страхового надзора (ФССН). Они изъяли 11 коробок документов страховщика, а вскоре в ФССН заявили, что по изучении этих материалов может начаться следствие. Компании, собирающие 100% взносов по страхованию жизни в России, всегда вызывали у страхнадзора интерес. Тем не менее подобные рейды на страховом рынке пока редкость. Тем более что "Фондовый резерв" никогда не занимал первых строчек по сборам, не занимался "автогражданкой", словом, не обладал качествами, обеспечивающими известность страховщику. Он выделился другим.

По данным ФССН, по итогам 2005 года "Фондовый резерв" занял 399-е место по сборам (101,4 млн руб.). Все взносы страховщик собрал по страхованию жизни. В годовом отчете компании за 2005 год указаны сборы в сумме 111,9 млн руб.

Как рассказали "Деньгам" в Росстрахнадзоре, причиной проверки стал поток жалоб на "Фондовый резерв". "Существовала некая схема, по которой людям продавались полисы канадского страховщика Incom-Strategy Group (ISG), находящегося в стадии банкротства,- рассказали "Деньгам" в ФССН,- при этом полисы продавались представителями зарегистрированной в Швейцарии финансово-консалтинговой компании Saving World System (SWS), которые были связаны с Фондовым резервом".

В ФССН подозревают, что схема продажи полисов долгосрочного страхования жизни иностранной компании строились по системе Multi-Level Marketing (MLM). Суть ее заключалась в том, что застраховавшиеся в этой компании клиенты могли получать определенные бонусы за каждого своего застрахованного родственника или знакомого. С начала апреля в страхнадзор пошли жалобы от клиентов, которые приобрели полисы ISG от представителей SWS и "Фондового резерва". Клиенты хотели расторгнуть договоры с компаниями и вернуть свои деньги, но это у них не получилось.

Между тем, по данным ФССН, ежегодно каждый клиент перечислял на счета SWS и близких ей фирм $8-10 тыс. Особенно отличившихся клиентов--продавцов полисов страхования жизни вывозили на зарубежные семинары. "Ежемесячно на счета фирм, участвующих в этой схеме продажи полисов, поступало порядка $1,5 млн,-- рассказал "Деньгам" собеседник из ФССН, - причем активно эта деятельность с вышеперечисленными компаниями ведется с 2005 года".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/strahovanie-statya/straxovanie-zhizni-83122.html

Обсудить статью

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,841 lКомментарии: 1

Страхование грузов – это самый надежный и эффективный способ защитить себя от рисков финансовых потерь при повреждении или утраты груза. Но, несмотря на низкую стоимость страхования (за последние годы тариф на страхование перевозок значительно снизился с 1,5 – 2% до 0,02 – 0,3% иногда и ниже) многие компании пытаются сэкономить и на этом, в надежде на то, что у них точно ничего не случится.

От: александрl Финансы> Страхованиеl 22/09/2014

Согласно квалификации страхования, принятой в России, к отрасли личного страхования относят виды страхования, в которых объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с жизнью, здоровьем, трудоспособностью и пенсионным обеспечением страхователя или застрахованного.

От: seopopl Финансы> Страхованиеl 27/03/2012 lПоказы: 175

В январе 2011 года СК «Фортис Страхование Жизни Украина» осуществила страховые выплаты в размере 91 503 грн. по 52 страховым случаям.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 14/02/2011 lПоказы: 14

В статье рассказано о приимуществах долгосрочного накопительного страхования жизни, и о его минусах. Во всех развитых странах мира данный финансовый инструмент - норма жизни, необходимость, в нашей стране многие пока этого не понимают...

От: Сорокин Глебl Финансы> Страхованиеl 26/07/2007 lПоказы: 7,558

По итогам 2013 года «АХА Страхование», дочка французской Группы AXA, мирового лидера в сфере страхования, демонстрирует рост, подтверждая свои сильные финансовые позиции.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/02/2014

Многим заемщикам не нравится покупать страховку на ипотеку. Некоторые заемщики считают, что это лишь способ заработать дополнительные деньги для банка и страховой компании, так как здоровье у всех отличное, следовательно, зачем нужна страховка?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 20/04/2012 lПоказы: 307

До конца XIX века в России были созданы и другие страховые организации. Среди них "Московское Страховое от огня Общество", "Русское Страховое от огня Общество", "Русский Ллойд", "Варшавское Страховое от огня Общество", "Северное", "Заботливость", "Надежда". В это же время в страну были допущены иностранные компании - "Нью-Йорк", "Эквитебль", "Урбен", "Генеральное Общество".

От: lekolekol Финансы> Страхованиеl 18/07/2008 lПоказы: 208

Все Мы говорим о страховании, например когда страхуем автомобиль, страхуем жизнь беря кредит в банке или направляясь в экзотическое путешеествие. Но мало кто из нас знает, что это за "зверь" - страхование. А ведь в понятие "страхование" кроется вся характеристика отрасли в целом. И зная это понятие, Вы можете самостоятельно определить: какие случаи покрывает Ваш страховой полис и что требовать от страховой компании.

От: seopopl Финансы> Страхованиеl 13/04/2011 lПоказы: 259

Социальное страхование представляет собой форму социальной защиты населения от различных рисков, связанных с потерей трудоспособности и доходов. Стоит отметить, что особенностью социального страхования будет его финансирование из специальных внебюджетных фондов, формируемых из целевых взносов работодателей и работников при поддержке государства. Социальное страхование входит в систему социальной защиты населения, по϶ᴛᴏму крайне важно правовое признание затрат по социальному страхованию работник

От: Sof'ya Mishinal Бизнес> Управлениеl 02/04/2014
Иван Захаров

Все предельно просто. Вы — самый Ваш главный актив, и в первую очередь надо защитить от рисков его. Сможете ли Вы заработать в будущем много или нет — вопрос открытый, а вот если не дай бог инвалидность, то уже вряд ли. Вложив небольшую сумму сегодня в НСЖ на 20 и более лет, Вы сразу же приобретаете страховку на случай потери Вашей трудоспособности, сопоставимую с Ваши годовым доходом и Выше.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 13/06/2013 lПоказы: 87
Иван Захаров

На практике НСЖ работает примерно так: Вы обращаетесь в страховую компанию (о выборе страховой компании чуть ниже) и заключаете договор накопительного страхования жизни, допустим, на 20 лет. Исходя из Ваших финансовых возможностей, пусть это будет ежеквартальный взнос 6000 рублей. Таким образом, сумма всех взносов за период будет 480 т.р., с учетом гарантированной доходности сумма по дожитию (или страховому случаю) будет примерно 515 т.р.

От: Иван Захаровl Финансы> Страхованиеl 07/06/2013 lПоказы: 151

На сегодня существует множество рекомендаций и советов и отдельно стоящих исследований. По этому будет полезно ознакомиться с некоторыми советами и примерами. После чего уже на основе их сформировать свое представление о том, чем лучше руководствоваться и что применять.

От: Русланl Финансы> Страхованиеl 03/06/2013 lПоказы: 199

Если вы серьезно заболели, и лечение требует больших денег, помочь может медицинская страховка. Главное – правильно ее выбрать.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 96

В данной статье мы вкратце расскажем вам о том, как недобросовестные и циничные страховые агенты обманывают граждан. Скажем сразу, что не все страховые агенты являются негодяями и обманщиками, которые ставят свои личные доходы превыше законов этики и морали.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 16/01/2013 lПоказы: 173

Рассмотрим страховые компании. В интернете можно заметить, что негативные отзывы собирают гораздо больше знатоков-советчиков, в то время как положительные обсуждаются без особого рвения. Что нужно сделать клиенту страховой компании?

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 07/01/2013 lПоказы: 58

Отвечаем на следующие вопросы: Что такое ОСАГО? Зачем Вам нужен полис страхования ОСАГО? От чего зависит стоимость полиса? Какую сумму может компенсировать страховая компания? Какие документы нужно иметь при себе для оформлении автоцивилки? Может ли сотрудник ГАИ выписать штраф при отсутствии страхового полиса ОСАГО?

От: vovaseryil Финансы> Страхованиеl 20/11/2012 lПоказы: 92

При заключении договора КАСКО клиенты приобретают спокойствие и уверенность за сохранность собственного автомобиля. Однако договор страхования всегда накладывает на страхователя определенный список обязательств. Часто от выполнения этих требований напрямую зависит выплата возмещения. В данной статье описывается наиболее распространенный порядок действий страхователя при наступлении страхового случая по КАСКО.

От: Exinsl Финансы> Страхованиеl 13/09/2012 lПоказы: 125

Можно застраховаться даже от похищения инопланетянами!Компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков, таких, например, как повышение цен на бензин или похищение инопланетянами. Фирма уже получила от органов надзора официальные разрешения на оказание своих экстравагантных услуг и в других странах, в частности в Германии. Там люди за 12 евро в год могут застраховаться от застревания в лифте или попадания в тюрьму.

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Страхованиеl 18/12/2006 lПоказы: 317

Общие положения, ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 532

Заброс двуручным удилищем в принципе не отличается от заброса одноручным удилищем. Однако в этом случае нет возможности удлинять шнур левой рукой при исполнении холостых забросов, так как она должна быть на комле удилища, ниже катушки

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 309

Для донной ловли нужно жесткое, мощное спиннинговое удилище длинной до 2,5 м и безынерционная катушка, вмещающая 50-60 м лески диаметром 0,35-0,4 мм. На онце лески ставят грузило, лучше всего плоское.

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 11,294

Московские власти в следующем году планируют начать изменения визуального облика столицы.

От: Вячеслав Хватковl Культура> Архитектураl 14/12/2006 lПоказы: 229

Проблемы, связанные с банковской тайной, имеют в России огромное значение

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Банки и кредитыl 14/12/2006 lПоказы: 703

В доме с плохой теплоизоляцией воздух нагрет неравномерно. Трудно обеспечить нормальную температуру в доме еше и потому, что увлажнившиеся стены лучше проводят тепло и расход тепла на обогрев дома увеличи-чивается. От увлажнения понижается пористость строительных материалов: поры наполняются водой и увеличивается теплопроводность.

От: Вячеслав Хватковl Обустройство бытаl 14/12/2006 lПоказы: 411

Уже несколько лет подряд в обязательном порядке заготавливаю траву клевера (во время цветения вместе с цветками). Использую ее в сезон простуд.

От: Вячеслав Хватковl Медицина> Народная медицинаl 12/12/2006 lПоказы: 354
Блок автора
Категории статей
Quantcast