Заброс двуручным удилищем

Опубликованно: 16/12/2006 |Комментарии: 0 | Показы: 309 |

Заброс двуручным удилищем в принципе не отличается от заброса одноручным удилищем. Однако в этом случае нет возможности удлинять шнур левой рукой при исполнении холостых забросов, так как она должна быть на комле удилища, ниже катушки.

Фиксируем шнур, прижимая его к рукоятке удилища мизинцем, безымянным и средним пальцами правой руки. Большой палец левой руки находится на рукоятке удилища и направлен вдоль него, указательный палец крепко обхватывает рукоятку удилища. Свободная петля шнура провисает на участке между катушкой и правой рукой. Отпускаем ее из-под пальцев руки уже при выпрямлении шнура во время взмаха вперед, вернее, чуть-чуть раньше. Удачный полет шнура можно ощутить даже через удилище. Таким образом, "выстреливаем" шнур точно так же, как и одноручным удилищем.

Выполнив заброс, даем мушке упасть на воду, облавливаем зону заброса и, если не клюет, левой рукой вытягиваем с катушки дополнительную петлю. Левую руку ставим на рукоятку удилища ниже катушки, шнур прижимаем правой рукой к рукоятке, ниже правой руки — шнур, провисающий петлей. Затем следуют взмах назад - пауза, взмах вперед — пауза, сбег провисающего шнура из-под пальцев, и в итоге радиус облова мушкой удлиняется на длину свободной петли.

Естественно, ритм забросов двуручными удилищами более медленный, чем одноручными, а угол поворота комля рукоятки очень мал. Многие пользуются приемом, при котором левая рука во время заброса почти совсем неподвижна, и служит как бы опорой. При ловле с тонущим шнуром, особенно если шнур и мушка успели погрузиться глубоко, следует до начала взмаха назад левой рукой выбрать из воды несколько метров шнура.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/zabros-dvuruchnym-udilishhem-82737.html

Обсудить статью

Эта статья поможет без посторонней помощи выбрать и приобрести хорошее и надежное спиннинговое удилище!

От: Ромуальдl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/08/2009 lПоказы: 561

С начинается рыбалка? Правильно - с удочки! А самой важной частью удочки является удилище, правильный выбор которого предопределяет гарантированный положительный результат любой рыбалки.

От: sevhl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/07/2011 lПоказы: 131

Одним из самых увлекательных занятий человечества со времен веков, считалась рыбная ловля. Ловля рыбы, уже давно перестала быть средством добычи, а скорее, средством успокоения души человека...

От: DeSantosl Спорт> Виды спортаl 01/10/2010 lПоказы: 45

Удилище амортизирует нагрузку во время вываживания рыбы и помогает забросить приманку. Спиннинговые фидерные удилища прочнее обычных и могут удерживать на весу груз в несколько килограммов. На рынке отечественных товаров можно встретить удилища из цельного и клееного бамбука, металла и стеклопластика (стекловолокна, проклеенного синтетическими смолами), а так же комбинированные удилища из различных материалов.

От: EkaterinaKl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/06/2011 lПоказы: 99

Секреты выбора спиннинга, который будет радовать вас долгие годы.

От: apervindl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/08/2009 lПоказы: 147

Заходя в рыболовные магазины, Вы обращаете внимание на разнообразие и широкий выбор снаряжения для ловли карпа. На первый взгляд может сложиться ошибочное впечатление, что необходимо иметь всё самое лучшее и дорогое. Но это совсем не так. Главное - подобрать под себя сбалансированный и удобный комплект для успешной ловли.

От: Константинl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/01/2012 lПоказы: 321

Карповая ловля на глазах овладевает рыболовными массами. В этой статье, мы расскажем о том опыте, который уже накопили и уже давно используют в спортивной борьбе наши карпятники.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/08/2009 lПоказы: 699

Компания Shimano (Шимано) – бренд рыболовных удилищ и катушек, который не нуждается в представлении. На протяжении уже более 80 лет компания радует своих клиентов качеством своих товаров.

От: Silent-Smithl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 08/11/2010 lПоказы: 114

Покупая свой первый спиннинг, человек, как правило, ничего не знает о рыбалке, о различии снастей и целиком полагается на продавца. В магазине глаза разбегаются от обилия фирм и моделей. Казалось бы палка и палка! Но у всех спиннингов существуют определенные параметры, учитывая которые можно подобрать «палку» по своей руке.

От: Podholmsl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2010 lПоказы: 172

Как известно, раки водятся только в чистой и проточной воде. Конечно, их можно встретить в каком-нибудь пруде, но это, скорее, будет очень редкий случай. Интересны и места обитания раков. Как правило, они предпочитают жить и охотиться в камышах, в упавших в воду деревьях, на речном песке. Но наиболее излюбленным местом их обитания является каменистое дно рек и водоемов.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/06/2013 lПоказы: 192

Наверное, многие любят провести время с друзьями или с родственниками где-то в тихом, спокойном месте. Ничто так отлично не расслабляет, как отдых на берегу реки с удочкой в кругу близких. А если вы опытный ценитель, то вам не нужно разъяснять, что такое рыбалка в дельте Волги, а если же новичок, то самое время узнать . Но даже если вы абсолютно ничего не знаете о рыбалке, то стоит как-нибудь попробовать. Только представьте, первые теплые весенние дни , так охота поехать на свежий воздух, как сл

От: droptheacidl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/06/2013 lПоказы: 84
Охота и Рыбалка

Усердным рыбакам, живущим в городе Москве и ее окрестностях, возможно позавидовать, так как Подмосковье – неповторимый естественный ареал, славящийся собственными водоемами, на берегах которых так хорошо предаваться рыбной ловле. Самостоятельно от того, в котором окружении Столицы либо Подмосковья обитает рыбак: всего немного часов на каре, автобусе или же электричке отделяют его от большого количества неповторимых естественных уголков, как предназначенных для рыбалки.

От: Охота и Рыбалкаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 20/06/2013 lПоказы: 130

Аттрактант для хищной рыбы – специальный гель или спрей с характерным запахом. Название происходит от лат. attrahere (притягивать, привлекать). Используется для привлечения рыбы и активации клева. Рыбача на спиннинг спиннинг для хищника используется аттрактант в виде геля, он в основном состоит из рыбьего жира, так же в определенных пропорциях содержит аминокислоты, животные белки и специальные привлекательные для хищника ароматизаторы.

От: Alex_nikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/06/2013 lПоказы: 175

Сначала необходимо убедиться, что прицеп, который вы хотите использовать для транспортировки, соответствует именно вашему судну. Проверьте, работают ли габаритные огни, есть ли тормоза, зарегистрируйте прицеп должным образом.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/05/2013 lПоказы: 106

Многие люди задаются вопросом, зачем и кому нужен катер. Ведь практической пользы у этого водного транспорта нет почти никакой. Тем не менее, о катере или хотя бы о моторной лодке мечтает множество людей – особенно те, которые не любят скуку, однообразие и монотонность существования.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 169

Если вы не будете следить за состоянием трюма вашего маломерного судна, это грозит возникновением неприятных запахов, бактерий и ржавчины. Лучше всего следить за чистотой трюма регулярно, тогда это не будет представлять особых сложностей.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/05/2013 lПоказы: 56

Яхты, катера, лодки с мотором издавна пользовались популярностью среди рыбаков, охотников, любителей активного отдыха. Риск попадания в шторм всегда достаточно велик, если выходить в открытое море.

От: kornetsvl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/05/2013 lПоказы: 66

Можно застраховаться даже от похищения инопланетянами!Компания Hullberry Insurance Company со штаб-квартирой в Амстердаме предлагает гражданам страхование от необычных рисков, таких, например, как повышение цен на бензин или похищение инопланетянами. Фирма уже получила от органов надзора официальные разрешения на оказание своих экстравагантных услуг и в других странах, в частности в Германии. Там люди за 12 евро в год могут застраховаться от застревания в лифте или попадания в тюрьму.

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Страхованиеl 18/12/2006 lПоказы: 317

Долгосрочное страхование жизни - самый труднопродаваемый продукт у страховщиков.Самым труднопродаваемым продуктом у страховщиков считается долгосрочное страхование жизни: клиента трудно убедить в том, что страховщик надежнее, чем банк, а полис интереснее вклада.

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Страхованиеl 18/12/2006 lПоказы: 641

Общие положения, ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 532

Для донной ловли нужно жесткое, мощное спиннинговое удилище длинной до 2,5 м и безынерционная катушка, вмещающая 50-60 м лески диаметром 0,35-0,4 мм. На онце лески ставят грузило, лучше всего плоское.

От: Вячеслав Хватковl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/12/2006 lПоказы: 11,294

Московские власти в следующем году планируют начать изменения визуального облика столицы.

От: Вячеслав Хватковl Культура> Архитектураl 14/12/2006 lПоказы: 229

Проблемы, связанные с банковской тайной, имеют в России огромное значение

От: Вячеслав Хватковl Финансы> Банки и кредитыl 14/12/2006 lПоказы: 703

В доме с плохой теплоизоляцией воздух нагрет неравномерно. Трудно обеспечить нормальную температуру в доме еше и потому, что увлажнившиеся стены лучше проводят тепло и расход тепла на обогрев дома увеличи-чивается. От увлажнения понижается пористость строительных материалов: поры наполняются водой и увеличивается теплопроводность.

От: Вячеслав Хватковl Обустройство бытаl 14/12/2006 lПоказы: 411

Уже несколько лет подряд в обязательном порядке заготавливаю траву клевера (во время цветения вместе с цветками). Использую ее в сезон простуд.

От: Вячеслав Хватковl Медицина> Народная медицинаl 12/12/2006 lПоказы: 354
Блок автора
Категории статей
Quantcast