Как Сделать Гаражные Ворота

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 226 |

Во все времена как древнего так и современного мира ворота существовали во всех их вариантах. Для примера можно взять из истории наших предков, когда крепость осаждалась чужеземцами, а дозорный, заметив их, отдавал команду, чтобы они закрывали ворота.

И тогда несколько дюжих мускулистых стражников запирали кованые железом ворота и задвигали массивный засов. После стражников заменили лошади, которые с помощью рычагов и колес перекрывали дорогу врагу.

В настоящее время в век современных технологий конструкция ворот предусматривает полное отсутствие человека в их работе. Весь принцип работы ворот создан на полной автоматике.

Именно  такой вариант автоматического открывания и закрывания ворот используется на многих предприятиях, водных шлюзах, складах, атомных и военных объектах. Поэтому остановимся на простом для себя решении - как сделать гаражные ворота.

Распашные двери применимы в тех местах, где нет ограничения их раздвижки по горизонтали. При невозможности сделать распашные двери применяются подъемные ворота. Такие ворота хороши тем, что им не надо места по горизонтали, а сами ворота поднимаются вверх.

Ворота имеют свою направляющую раму и электропривод с пультом подъема и спуска самих ворот. Двери подъемных ворот бывают цельные, секционные или рулонные. Посмотрев все варианты дверей, мы с сыном решили остановиться на варианте распашных ворот.

До этого мы построили гараж с видом  на будущее приобретение на два автомобиля. Общая площадь гаража составила 10 х 10 метров. То есть она равна 100 кв. м. Внутри гаража нами заранее были уже сделаны верстак  с полками для хранения различного рода инструментов, спортивного и садового инвентаря.

Основание фундамента сделали из старых списанных батарей отопления, а по внешнему периметру гаража на уровне 40 см  от земли сделали ленточный фундамент, залитый цементным раствором. На весь фундамент ушло 500 кг цемента. 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obmen-opytom-statya/kak-sdelat-garazhnye-vorota-5920264.html

    Метки:

    как сделать гаражные ворота

    Долгое время, ремонтируя автоматическое оборудование ( автоматические ворота , шлагбаумы ) я сделал ряд интересных наблюдений, которыми и имею возможность поделиться с читателями.

    От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 81

    Распашные гаражные ворота - традиционные для наших гаражей. Стандартные гаражные ворота сделаны из металла 2х2,5 м.коробка ворот - профиль 60х30, каркас гаражных ворот - полотно ворот - лист 2 мм, профиль 40х25, Замок ворот врезной сейфового типа, блокировочное устройство, могут быть использованы одна горизонтальная и две вертикальные задвижки, двухсторонняя покраска, в том числе возможен и порошковый окрас.

    От: Maksiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2009 lПоказы: 219

    Выбор: гаражные ворота, секционные ворота, ворота из сэндвич панелей.

    От: krasvorotal Обустройство бытаl 01/03/2010 lПоказы: 22

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012 lПоказы: 11

    Как сделать правильный выбор, при таком множестве на рынке ограждающих конструкций компаний, и не наткнуться на компанию "однодневку"?

    От: Евгений Васильевичl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/03/2011 lПоказы: 18

    Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Вам нужны ворота? Как сделать выбор из всего разнообразия? Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе и сделать правильный выбор.

    От: Еленаl Товары и Услуги> Советыl 08/11/2011 lПоказы: 41

    Ответы на вопросы по выбору производителей автоматических ворот и автоматики.

    От: Борисl Промышленность> Оборудованиеl 25/05/2008 lПоказы: 147

    Связанный с автоматизацией научно-технический прогресс не обошел стороной такой элемент человеческого быта, как ворота. Стремление сделать максимально удобными процедуры открывания и закрывания ворот, уменьшить неэффективно используемое пространство (требуемое, например, для отъезда створок ворот) и при этом минимизировать затраты на производство таких ворот привело к использованию различных систем автоматики, значительно разнообразившей данную продукцию.

    От: ИннТехl Обустройство бытаl 21/10/2009 lПоказы: 28

    Данная статья содержит минимум необходимой инфоромации которая необходима при выборе автоматических ворот.

    От: Виталийl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2010 lПоказы: 35

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012 lПоказы: 33
    ЯБРОКЕР

    КАКУЮ УКАЗЫВАТЬ СТОИМОСТЬ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ Какую стоимость стоит указывать при переоформлении автомобиля? Вопрос спорный и очень деликатный. Рассмотрим варианты для разных сторон, то есть для покупателя и продавца. В чем соль уменьшить сумму продавцу? А вес принятия такого решения заключен в следующем: Продавцу нужно будет выплатить государству налог в 13% в случаях, когда он владел ТС менее трех лет, при продаже выше той суммы за которую данный авто был приобретен. То бишь

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/09/2012 lПоказы: 14
    ЯБРОКЕР

    Почему страховаться через интернет удобно? Ритм Мегаполиса становится с каждым днем все интенсивнее. Круговорот дел оставляет все меньше времени на собственные нужды. Но этот же факт стимулирует работать страховых брокеров по новому. Теперь к примеру разработаны услуги: Переоформление автомобиля с выездом, страхование автомобиля с выездом. Это удобно, современно, быстро! Застраховать автомобиль с выездом на дом в Москве и Подмосковье стало популярной услугой, среди жителей.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 10/09/2012
    ЯБРОКЕР

    Что мы приобретаем при страховании автомобиля? Первое мы покупаем не страховой полис, а спокойствие и экономию в случае ДТП. Каждый, кто водит автомобиль, прекрасно осознает, на дороге может случиться все что угодно. Ни кто не застрахован от случайностей. Случается всякое… А когда случается ДТП платить из собственного кармана за чужую машину еще накладнее. Так что страховать транспортное средство все-таки необходимо, особенно учитывать тот факт, что это закон.

    От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/09/2012 lПоказы: 106

    У всех разные увлечения, предбочтения, финансовые возможности и представления о том, каким должен быть первый автомобиль. Но независимо от всех вышеперечисленных факторов, правильный выбор первого авто является бесспорно очень важным. Прежде чем сделать свой выбор многие советуются с друзьями, родственниками, читают отзывы в интернете и на форумах, но так и не находят однозначого ответа.

    От: oksanaztkl Авто и Мото> Обмен опытомl 26/08/2012 lПоказы: 42

    Прежде чем начать экономить, надо чётко предсавлять себе: что же такое бензин? Что такое октановое число? Чем отличается импортный бензин от отечественного. Всё это автор расскажет в своей статье и приведёт рекомендованные способы экономить дорогостоящее топливо.

    От: Виктор Ватракl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/07/2012 lПоказы: 91

    Определение финансового лизинга. Преимущества финансовых лизинговых схем перед другими формами приобретения основных средств. Описание принципа работы. Основные направления финансового лизинга.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Обмен опытомl 17/07/2012 lПоказы: 30

    Продолжение рассуждения на тему автомобильных видеорегистраторов, тут мы уже более подробно рассмотрим их функциональные особенности.

    От: MCukl Авто и Мото> Обмен опытомl 14/07/2012 lПоказы: 22

    Прыщи у человека являются ничем иным как маленькая инфекция на его коже. Эта инфекция образуется в результате поселения бактерий, которые живут на поверхности кожи. Такие бактерии не представляют опасности, пока они не попадают в поры кожи. При попытке расцарапать появившийся прыщ, бактерии и гной мгновенно распространяются под нижний слой кожи, образуя новые прыщи.

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Акнеl 31/05/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 37

    Во все времена чаепитие было ритуалом, и которое никогда не нарушалось. Со времен Петра I, когда им был введен новый вид технологии – чайник, а самовар как таковой никогда не потерял своей значимости вплоть до наших дней, который можно еще найти в деревнях и на квартирах эстетов. Раритетными самоварами считаются многоведерные. Чайник в былые времена использовался только для заварки чая. И только в XIX веке он стал использоваться для кипячения. Такой электрический чайник изобрели в Америке в 1891

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 29/05/2012 lПоказы: 57

    Покупая мясорубку, в первую очередь узнайте у продавца – консультанта ее потребляемую мощность. Такой вопрос не праздный. Ведь маломощная электромясорубка будет значительно слабее справляться со своей прямой функцией и в конечном итоге она может оказаться бесполезной в вашем доме. Обычная мощность для электромясорубок колеблется в среднем в 1000 ватт. Однако есть и маленькие мясорубки, мощность которых составляет 300-400 ватт.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 28/05/2012 lПоказы: 56

    Перед любителем кофе всегда встает один и тот - же вопрос - какую выбрать кофеварку из множества им подобных. Но если вы заядлый любитель кофе, то вам придется в любом случае иметь в своем хозяйстве не менее двух- трех штук. Используя зерна одного сорта кофе, приготовленное на основе капельного прибора, будет значительно отличаться от кофе, приготовленном на кофеварке – эспрессо.

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 18

    Современная хозяйка такая как и моя жена, уже не может обойтись на кухне для приготовления пищи в микроволной печи. Принцип работы такой печи довольно прост. С помощью электромагнитных колебаний высокой частоты, которые создает специальная лампа, установленная внутри этого агрегата (магнетрон) молекулы воды возбуждаются

    От: Yuri Kubachinl Kулинария> Полезные советыl 26/05/2012 lПоказы: 63

    Вы купили автомобиль и, эксплуатируя его в течение длительно времени, у вас всегда возникает вопрос – какое мне масло заливать в двигатель, когда пришло время его менять? Ответ естественно один - заливать свой двигатель тем - же маслом, которое было залито при покупке автомобиля и которое отображено в инструкции по его эксплуатации. Но бывают моменты когда может возникнуть ситуация в необходимости его замены

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/05/2012 lПоказы: 22

    Вы желаете иметь свой автомобиль, но на новую машину у вас нет достаточной суммы. И в таком случае приходится довольствоваться таким автомобилем который вам будет по карману. А это значит, что вам в любом случае придется покупать подержанный автомобиль с рук или на ближайшем от вас авторынке.

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 23/05/2012 lПоказы: 25

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast