Выбор Кофемашины

Опубликованно: 11/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 3,380 |

Комбинированные кофе-машины.

Комбинированные кофе-машины рекомендованы для тонких знатоков кофейных напитков и любителей экспериментировать. Комбинированная кофе-машина объединяет в одном корпусе кофемолку и кофеварку. Рядом с кофемолкой может быть закреплен дополнительный бункер для другого сорта кофе.

Комбинированная кофе-машина позволяет не только готовить высококачественный кофейный напиток, но и вскипятить воду для чая или супа быстрого приготовления. Трехлитровый бачок имеет встроенный фильтр, рассчитанный на очистку 300 л воды.

Кофейные зерна засыпают в кофемолку и перемалывают. Свежесмолотый порошок высыпается в рожок, установленный на кофемолке. После заполнения рожок нужно вынуть из отверстия в кофемолке и утрамбовать кофейный порошок. Рожок с утрамбованным порошком переставляют в кофеварку для заваривания напитка.

В комбинированной кофе-машине можно приготовить одновременно 2 чашечки напитка или несколько порций. В некоторых моделях 2 порции готовятся одновременно, в других последовательно. При одновременном приготовлении кофемолка мелет кофейные зерна сразу на 2 порции. При последовательном приготовлении один цикл следует за другим. Когда заваривается первая порция кофе, кофемолка мелет вторую.

На готовность машины к работе указывает контрольная лампочка. Индикаторы на панели управления помогают контролировать температуру воды и кофе.

Цена комбинированной кофе-машины может превышать стоимость двух отдельных злектроприборов: кофемолки и кофеварки.

Достоинства комбинированных кофе-машин: для приготовления напитков можно использовать, как натуральный кофе в зернах, так и молотый или прессованный.

Недостатки: качество напитка из молотого кофе зависит от навыков по утрамбовке кофейного порошка в рожке.

Автоматические кофе-машины

Автоматические кофе-машины являются наиболее дорогими из комбинированных кофе-машин (от 20 000 рублей). В автоматической кофе-машине процесс приготовления кофейного напитка полностью автоматизирован и не зависит от Ваших навыков. После того, как Вы засыпали кофейные зерна, налили воду, установили крепость напитка и количество чашечек и нажали кнопку включения, машина сама намелет необходимое количество кофейного порошка, выдаст нужное количество воды и пара и приготовит высококачественный напиток. От помола зерен до готовой чашечки кофе проходит 30-40 секунд. Напиток полностью сохраняет эфирные масла и кофеин, содержащиеся в свежесмолотом кофе.

При варке каждой новой порции кофе используется только свежая вода и удаляется застоявшаяся вода из подводящих трубок.

Автоматика подсказывает, когда нужно засыпать зерна и заливать воду, проводить очистку трубок и удаление отработавшей кофейной гущи. Электронная память сохраняет заданные параметры для повторного приготовления кофейного напитка.

В автоматической кофе-машине могут быть несколько функций: регулировка количества приготавливаемых чашечек кофе и крепости напитка (от 7 до 14 г кофе на порцию), настройка режима варки в зависимости от жесткости воды, промывка трубок подачи воды при варке каждой чашечки кофе и всей системы при включении и выключении машины, автоматическое отключение.

Достоинства автоматических кофе-машин: возможность приготовления высококачественного кофейного напитка для любого человека, не владеющего никакими навыками.

Недостатки: высокая цена и необходимость некоторых навыков для приготовления кофе со взбитым молоком (молоко можно взбить только с помощью пароотводящей трубки).

Встраиваемые кофе-машины

Встраиваемые кофе-машины (от 30 000 рублей) предназначены для встраивания в кухонную мебель. Они не нарушают фасад Вашей кухни, поскольку скрыты за мебельными дверками. При необходимости засыпать зерна, залить воду или провести очистку машина легко выдвигается из мебельной ниши на телескопических направляющих.

Достоинства встраиваемых кофе-машин в том, что они не нарушают Ваш собственный художественный стиль кухни.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/vybor-kofemashiny-356744.html

    Метки:

    выбор кофемашины

    Кофе машина является сложной техникой, которую тоже нужно обслуживать и следить за работоспособностью аппарата. Лучше периодически чистить аппарат, для профилактики, чем ждать его поломки. К тому же, в чистке кофе машины есть и свои незаменимые плюсы – вкус кофе не будет «искажаться» из-за смеси с отработанными «старыми внутренними запасами». Приоритетным фактором является то, что чистка кофе машины продлевает срок службы дорогого аппарата.

    От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 22/06/2011 lПоказы: 76

    Многие из нас наверняка помнят те времена, когда кофе в России причислялось к разряду дефицитных деликатесов. Купить хороший кофе считалось тогда редкой удачей. Сегодня ситуация в корне изменилась: современные поставщики кофе наполнили российский рынок разнообразной кофейной продукцией. В наши дни легко можно приобрести самый разный кофе известных мировых производителей: молотый, в зернах, сублимированный или растворимый.

    От: Юлияl Бизнес> Обслуживаниеl 12/07/2011 lПоказы: 106

    Здесь Вы найдёте несколько советов о том, как выбрать турку (джезву) для кофе и узнаете, где можно купить турку.

    От: VeterStranstvil Товары и Услуги> Советыl 03/12/2009 lПоказы: 2,702

    Датой возникновения первой кофемашины считается далёкий 1830 год. Конструктором официально считается госпожа Лионе. Первые кофеварки даже близко не были похожи на современные аппараты.

    От: klopl Разное> Слухиl 09/12/2010 lПоказы: 37

    Выбор дорогостоящей техники – радость для любого из нас. Но как обидно становится, если эта бытовая техника становится неисправной и не может работать как ранее.

    От: 234shal Обустройство бытаl 06/01/2010 lПоказы: 51

    Вы уже точно знаете, что хотите купить турку (джезву) для кофе, но не знаете, какую именно турку выбрать, то эта статья как раз для Вас. Я не буду рассказывать о преимуществах кофе, приготовленного в джезве, над кофе, наспех состряпанном в кофемашине (это всё равно, что сравнивать собственный автомобиль с такси), не поведую Вам и о редких сортах кофе и об изысканных рецептах его приготовления , а лишь коротко перечислю основные нюансы, которые следует учитыать при выборе турки для кофе.

    От: veterstranstvil Товары и Услуги> Советыl 31/03/2010 lПоказы: 3,311

    Каждый ресторатор, если он ценит своих клиентов, стремится закупать только свежие продукты и хороший алкоголь. Но немаловажной деталью, которая определяет первоклассность заведения питания, является посуда для ресторанов. Ведь согласитесь, что хороший коньяк 10-летней выдержки должен быть налит в бокалы для коньяка, которые своим аристократизмом подчеркнут не только его вкус, но и яркость самого момента.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2012 lПоказы: 16

    Для любителей кофе наступило настоящее раздолье. Сегодняшний ассортимент техники для приготовления этого чудесного напитка потрясает разнообразием. Производители бытовой техники предлагают для кофеманов кофеварки различных типов - капельные, капсульные, рожковые (или эспрессо), французский пресс и комбинированные. В нашей статье мы постараемся представить вам их краткий обзор и помочь определиться со столь нелегким выбором.

    От: Торговая сеть 220l Товары и Услугиl 27/11/2008 lПоказы: 2,727

    Современные технологии и развитие Интернет позволяет совершать покупки невыходя из дома или офиса. Развитие интернет торговли привело к тому, что купить в интернете можно практически любой товар или услугу, от бытовых до серьезных промышленных.

    От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2012 lПоказы: 25

    Самым первым изобретателем кофе машины был французский архиепископ Беллуа в 1800 году с помощью, которой можно было насладиться прекрасным напитком.

    От: Валерийl Обустройство бытаl 05/12/2012

    Для того чтобы справиться с тяготами процесса стройки необходимо всегда иметь какую-то "вещь" в доме, которая будет приносить радость, затраты на которую не будут расстраивать, которая будет являться отдушиной. У разных людей это разные "вещи", какие же?

    От: Незнайкаl Обустройство бытаl 29/11/2012 lПоказы: 943

    В этой статье расказывается, о том как выполнить монтаж теплхы полов своими руками.

    От: topromotionl Обустройство бытаl 21/11/2012 lПоказы: 52

    В данной статье рассматриваются основные моменты по уходу за пластиковыми окнами, которые помогут сохранить ваши окна на долгие годы.

    От: profstroyoknal Обустройство бытаl 26/10/2012 lПоказы: 49

    Состав и применение средств защиты древесины от огня (антипиренов), насекомых, плесени, гнили и прочих биологических поражений (антисептиков).

    От: Княz Ичl Обустройство бытаl 15/10/2012 lПоказы: 84

    В России, как известно, много лесов, в которых растет великое множество самых разных деревьев, чья древесина используется в строительстве, изготовлении мебели, межкомнатных дверей и т.д. Так, например, древесина дуба считается одной из самых ценных. Доски из этого дерева получаются прочными, надежными, поэтому изделия, изготавливаемые из них, служат долгое время.

    От: vdomspbl Обустройство бытаl 05/10/2012 lПоказы: 26

    Искусство дизайна зародилось еще в давние времена. С каждым столетием оно все совершенствовалось и, в конце концов, приняло современные формы.

    От: Виталийl Обустройство бытаl 01/10/2012 lПоказы: 18

    Умягчением воды называют мероприятия по понижению жесткости воды. А жесткость, в свою очередь, означает перенасыщение воды солями кальция и магния, что приводит к образованию накипи и осадка. Самым лучшим способом избавление воды от излишней жесткости, является применение различных автоматизированных фильтров-умягчителей. Работа таких фильтров основывается на ионообменном процессе, во время которого так называемые "жесткие" соли, заменяются на более "мягкие".

    От: Игорьl Обустройство бытаl 30/09/2012 lПоказы: 31

    Корпоративный сайт или информационный портал? Критерии выбора и стратегии поведения

    От: seointopl Интернетl 11/03/2008 lПоказы: 71

    Еще несколько лет назад многим из нас бассейн представлялся как массовое спортивное сооружение, в котором мы имели возможность укреплять свое здоровье.

    От: seointopl Обустройство бытаl 11/03/2008 lПоказы: 112

    На сегодняшний день нет бесспорной статистики по количеству спа в Москве, в России.

    От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 207

    Не верю, что вы ходите по карнизу с завязанными глазами. Я тоже не из тех.

    От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 17,262

    SPA-индустрия Вечное стремление людей к красоте и здоровью, убежденность...

    От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 228

    Происхождение слова СПА до конца не выяснено. Наиболее популярны три версии происхождения этого понятия, связанные с различными местами и событиями.

    От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 229

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast