Бесплатный Обучающий Сыр

Опубликованно: 24/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Интернет пестрит обявлениями с ключевым словом «бесплатно». Предлагают бесплатные книги, рассылки, тренинги и школы обучения сайто- и блогостроению, фотошопу и прочим навыкам, которые вам могут понадобиться в жизни или о которых вы никогда не вспомните.

Волшебное слово «бесплатно» притягивает и манит. Где-то внутри ваш разум услужливо вытаскивает из недр памяти истории о разводах и лохотронах, напоминает классическую фразу о бесплатном сыре, лежащем в мышеловке, но… Ведь хочется. Бесплатно же! Что я теряю?

Объявления, как правило, не блещут разнообразием. Вам предлагают подписаться на рассылку, скачать книгу или музыку, перейти на сайт для получения более полной информации и т.п.

Задача этой статьи не разоблачение нечистых на руку продавцов халявы. Здесь все равно невозможно перечислить все содержимое Интернета. Задача в другом: попробовать разобраться в сути вопроса и не поддаться эмоциям. Именно на них обычно и рассчитана подобная реклама.

Так вот. Ознакомившись с очередным предложением бесплатного материала или услуги, попробуйте сделать паузу и рассудить логически.

Итак, для начала представьте себя на месте того, кто делает вам какое-либо фантастически дешевое или даже совсем бесплатное предложение.

Предположим это предложение посмотреть ролик. Вы могли бы сделать такое же? Конечно. Например, своему другу или однокласснику, или знакомому из социальной сети.

Для чего вы это сделаете? Просто, для поддержания разговора, для того чтобы поделиться впечатлением. Но это вполне приемлемо в социальной сети. А если подобное предложение находится в контекстной рекламе?

Не принципиально, в какой рекламе вы разместили свой призыв, важно, что этот порыв придется оплатить. Вы бы стали платить деньги, чтобы посоветовать малознакомому человеку посмотреть прикольный ролик? А если стали бы, то какая причина могла бы вас побудить на такие расходы?

 Думаю, ответ очевиден – какой-то свой интерес. Возможно вам пообещали компенсировать расходы, может посулили какую-то услугу. В нашем случае вы предлагаете посетить сайт YouTube, где выложен этот ролик в надежде получить комиссионные за посещение, за количество посещений или за возможное скачивание

этого или другого ролика. Почему? Потому что у вас есть партнерское соглашение, например.

 Причем, очевидная или скрытая выгода присутствует всегда, если вы понимаете, что поступившее вам заманчивое предложение кем-то оплачено.

 Я вовсе не предлагаю бежать от таких предложений или высчитывать, сколько и как автор предложения сможет на вас заработать. Я не сноб. Я понимаю, что вся наша жизнь пронизана коммерцией.

 Я призываю читателя трезво оценивать ситуацию. Нужно понимать, четко понимать, для чего вы собираетесь принять предложение, сделанное вам и для чего вам его делает автор. Понимать, что лично вы сможете получить, дав согласие, и на что рассчитывает автор предложения.

 

Удачи и правильного выбора.

 

Алексей Грибанов

http://myrudnik.ru

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/besplatnyj-obuchayushhij-syr-5156596.html

Метки:

бесплатно

,

скачивание

,

школа

Скачать бесплатно музыку. Альбомы музыки. Сборники. Скачать Mp3 (Мп3) 2011 года. Клипы и песни. Скачать mp3 бесплатно и без регистрации. Music. Бесплатная музыка. Скачать альбомами. Хиты. Новое (Новая). Музыка всех жанров и направлений. Несколько ссылок для скачивания (зеркал)

От: Dmitriy Kolmagorl Культура> Музыкаl 17/05/2011 lПоказы: 30

В Новый Год мне хотелось бы сделать для Ваших детей подарок - поздравить их с Новым Годом.

От: class1000l Дом и Семья> Праздникиl 30/12/2008 lПоказы: 14,426

В статье говорится о выходе бесплатной электронной книжки, в которой изложены простые инструкции по применению меда и очень вкусных продуктов пчеловодства, гарантирующие бодрость и победу над хандрой и усталостью.

От: Павел Власовl Медицинаl 03/06/2007 lПоказы: 106

В настоящее время существует альтернатива бумажным книгам. Это - аудио-книги. Аудио-книги имеют ряд преимуществ перед бумажными книгами. Многие из аудио-книг адресованы детям. В интернете можно найти огромное количество детских аудио-книг для бесплатного скачивания.

От: Раисаl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/08/2010 lПоказы: 55

"Тогда я доказываю, что даже НЕ ИМЕЯ ЭЛЕКТРОННОГО кошелька, заработать в Интернете МОЖНО. Не верите? Докажу и Вам."

От: Тот Самый Павелl Интернетl 16/05/2010 lПоказы: 58

Эта статья для тех людей, которые хотят зарабатывать в интернете, но у них только компьютер или ноутбук и интернет. В основном это пенсионеры. У них есть время, но нет здоровья, что бы зарабатывать деньги, к которым они привыкли. Большинство получает минимальный размер пенсии. На поддержание здоровья нужно больше денег. Заработать уже нет сил, а интернет новая и не понятная возможность. Они боятся нажать на клавишу и не могут создать, даже свою почту.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2011 lПоказы: 65

Как сделать сайт из блогов? Как заработать в Интернете литератору? Как музыканту в Интернете стать популярным? Как заработать на написании статей? Занятие рекламой - это школа выживания или путь Маяковского и Уорхола? На каких литературных сайтах можно заработать? Как опубликовать книгу в Америке? Как реализоваться в России? Как создать сайт? Как раскрутиnь сайт? Как добиться успеха? Ответы на эти вопросы и другие вопросы см. в моей рассылке www.subscribe.ru/archive/inet.search.serbin27/201005/1

От: Тот Самый Павелl Карьера> Работа в сетиl 14/05/2010 lПоказы: 56

Конструктор шпаргалок, позволяет создавать JAVA шпаргалки и книги. Большая база шпаргалок, удобная система списывания.

От: Иванl Промышленность> Технологииl 27/08/2009 lПоказы: 309 lКомментарии: 1

Обращение в любой из сфер бизнеса к профессионалам своего дела всегда была правильной стратегией и тактикой ведения бизнеса.

От: Pomoshstudentl Образованиеl 10/10/2011 lПоказы: 231

Эта идея для бизнеса пришла мне в голову после того, как моя младшая двоюродная сестра поделилась со мной своим чаянием заработка денег путем продажи кухонных досок, которые она сама лично расписывает красками.

От: Василийl Бизнес> Предпринимательствоl 14/03/2013

Промышленный альпинизм – это высотные работы. Да, сюда стоит включить и монтажные, и ремонтно-строительные, и демонтажные работы. Говоря на языке простых людей – все, что можно сделать в воздухе, на высоте – это он самый, промышленный альпинизм, и есть.

От: Егор Григорянl Бизнес> Предпринимательствоl 28/02/2013

Из этой статье на сайте вы узнаете есть ли везение в бизнесе. Кому в этой жизни и почему, а кому не очень везет. Влияет ли счастливый случай на результат и успех в бизнесе или нет. Может ли человек контролировать обстоятельства своей жизни или кто то свыше все просчитал, а нам суждено быть в роли наблюдателей и следить за происходящим вокруг. Какие шаги имеет смысл предпринимать, чтобы ваша жизнь наполнилась везением и все желангия и все задуманное наконец начало осуществляться в срок

От: Викторl Бизнес> Предпринимательствоl 27/02/2013 lПоказы: 19

Человек смеётся не всегда… как это ни странно. Да и сам смех очень разным бывает. И по разным поводам. Смущённоё хихиканье в неловкой ситуации – тоже смех. И взрыв хохота на выступлениях Жванецкого или Задорного, для примера, это тоже смех. Но природа у него другая.

От: Виктор Гудзонl Бизнес> Предпринимательствоl 20/02/2013

На повестке дня у нас сегодня инструмент предпринимателя, который Позволит Увеличить Вашу Прибыль и сделать ее стабильной. Может быть у вас есть свое дело, но оно не движется, потому что мало клиентов? Или Вы планируете открыть бизнес и не знаете, где искать клиентов и как их привлечь?

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 11/02/2013 lПоказы: 36

Не так давно Кипр был наиболее популярным и привлекательным оффшором, а расчеты шли через прибалтийские банки. Выгодные условия, легкость регистрации, русскоязычный сервис — привлекали множество клиентов из России и стран СНГ.

От: Elena Ryzhkol Бизнес> Предпринимательствоl 06/02/2013
Евгений Чернецов

В этой статье рассматриваются положительные и отрицательные стороны малого бизнеса, для предпринимателей, финансистов, потребителей, государства. Так же рассматриваются проблемы связанные с превращением малого бизнеса в средний и большой, проблемы роста. Окончательный вывод гласит, что малый бизнес является современной и одной из самых совершенных форм эксплуатации человека капиталом, спрятанной под маской мнимого благополучия.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 06/02/2013 lПоказы: 61

Статья о том, как подготовить презентацию своего магазина, кафе, ресторана для арендодателя, чтобы он принял решение сдать торговую площадь именно вам. В статье есть рекомендации, как сделать мощную презентацию для арендодателя и как её делать точно не нужно.

От: largusl Бизнес> Предпринимательствоl 05/02/2013 lПоказы: 77

Как приготовить настоящий русский квас в домашних условиях? На самом деле рецептов кваса на Руси было очень много. Но, к сожалению, сохранилось из них всего несколько. В этой статье будет изложен один из способов.

От: Алексей Грибановl Kулинарияl 03/07/2010 lПоказы: 74

Сегодня кондиционер – это не только прибор для охлаждения или обогрева воздуха, а полноценный комплекс климат-контроля, обеспечивающий поддержку нужной температуры, очистку, ионизацию. Даже увлажнение воздуха входит в компетенцию кондиционера.

От: Алексей Грибановl Обустройство бытаl 28/06/2010 lПоказы: 44 lКомментарии: 1

Что такое домен и для чего он нужен, как организована адресация в интернете. Сложные понятия в доступном простом изложении.

От: Алексей Грибановl Интернет> Поиск в сетиl 19/06/2010 lПоказы: 106

Эта статья поможет сделать самый лучший подарок вашему ребенку. Дети должны воспитываться на сказках, и сказки эти им надо читать, а не перекладывать воспитание на улицу и телевизор. В статье предлагается сделать такой подарок, о котором у ребенка останутся самые теплые воспоминания.

От: Алексей Грибановl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/06/2010 lПоказы: 30

Эта статья о самых частых ошибках, которые совершают дилетанты, пытаясь сделать рассылки. Здесь приведены основные правила для грамотного использования Ваших почтовых рассылок

От: Алексей Грибановl Карьера> Работа в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 1,846

Сегодня реклама стала настолько мощной индустрией, что противостоять ей простому обывателю бывает очень нелегко. В этой статье Вы узнаете, что представляет собой международный валютный рынок Форекс с несколько иной точки зрения, чем обычно его преподносят дилинговые центры. Автор не призывает Вас заниматься этой деятельностью и не пытается отговорить от такого занятия. Но, если Вас интересует этот предмет, Вам небезинтересно будет узнать еще одно мнение...

От: Алексей Грибановl Финансы> Форексl 10/06/2010 lПоказы: 19

Ноу хау в оптимизации сайта. Видеонаблюдение за посетителями, полная статистика читабельности и посещаемости. Такого в интернете еще не было. Сервис будущего.

От: Алексей Грибановl Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2010 lПоказы: 30

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast