Публикация Статей Учителями Аспирантами

Опубликованно: 08/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 24,440 |

Публикация Статей Учителями Аспирантами

В соответствии с постановлением ВАК России основные результаты диссертационного исследования должны быть опубликованы для ознакомления с ними научной общественности.
Научной публикацией для учителей и педагогов, будет являться публикация в научно-методическом журнале «Перспективы развития современной школы».
При формировании номеров Научно-методического журнала «Перспективы развития современной школы» статьи проходят предварительное рецензирование. Прежде, чем отправить стать на рецензирование осуществляется научное редактирование. В ходе такого редактирования были выявлены часто встречающиеся недостатки:
1. Трудности с определение УДК статьи.
2. Отсутствие грамотной структуры работы. При подготовке, статьи следует помнить, что помимо введения целесообразно выделить еще и подразделы, дав им соответствующие заголовки. Весьма важно ввести заключительный раздел, в котором комментируются основные полученные результаты и указываются направления предполагаемых дальнейших исследований.
3. Важно грамотно оформить список использованной литературы и указать ссылки на нее в тексте статьи.
4. Типичной ошибкой при использовании рисунков и схем, является отсутствие их названии или ссылок на них в тексте статьи.
Научные статьи учителей выполняют несколько функций
- делают результаты научной работы учителей доступными научному сообществу
- свидетельствуют о личном вкладе исследователя в разработку научной проблемы;
- служат косвенным подтверждением достоверности основных результатов полученных в диссертации, ее новизны и научного уровня, поскольку после выхода в свет публикация становится объектом изучения и оценки широкой научной общественности;
- отображают основное содержание диссертации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/publikaciya-statej-uchitelyami-aspirantami-381567.html

Обсудить статью

При работе над рефератом, курсовой работой, дипломом, диссертацией необходимо составить обзор публикаций по данному научному направлению. Незаменимым помощником являются сайты содержащие архивы конференций по выбранной тематике.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 14/05/2008 lПоказы: 110

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 266

Исследование уровня сформированности коммуникативной компетентности будущих руководителей дошкольного образовательного учреждения. Прописаны критерии и уровни развития, а так же результат проведенной работы по развитию коммуникативной компетентности у магистров

От: Annal Образование> Педагогикаl 06/06/2013 lПоказы: 554

Разве нам все равно, что будет с нашими детьми, нашей страной? Что происходит с нашей промышленностью, с отраслями, в которых мы были "впереди планеты всей", а теперь тащимся на задворках этой планеты. В этой статье сформулирована национальная идея, которую все ищут, а она тут буквально под ногами...

От: Arnil Образование> Педагогикаl 03/06/2013 lПоказы: 117

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 64

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 1,291
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, 04.05.74, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества г.Новодвинск, образование высшее, Поморский государственный университетим.М.В. Ломоносова, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 22/04/2013 lПоказы: 134
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна 04.05.1974г педагог дополнительного образования Архангельская область Г.Новодвинск, Дом детского творчества. Образование высшее Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова специальность - социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 20/04/2013 lПоказы: 543

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 100

Научные журналы сделаны в виде форумов для обсуждений публичного порядка, связанного с наукой и разработкой. Сегодня существует огромное количество научных журналов, которые смогут помочь читателям быть всегда в курсе самых последних научных новостей и разработок.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 25/10/2008 lПоказы: 78

В статье обсуждаются проблемы взаимодействия и обмена опытом учителей школ и преподавателей педагогических Вузов в рамках научно-методического журнала "Перспективы развития современной школы".

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 01/08/2008 lПоказы: 20,758

Основополагающей темой курса "Математические методы исследования операций" является построение модели задачи линейного программирования. К задачам линейного программирования могут быть сведены многие задачи исследования операций. Важно подробно рассмотреть теоретические основы линейного программирования, теорию двойственности, симплексный и геометрический метод решения.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 26/07/2008 lПоказы: 4,834

Особенности преподавания JavaScritp в курсе информатики

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Педагогикаl 23/07/2008 lПоказы: 60

Позволяет понять процесс создания и использования метафор. Особенности позитивного использования метафор. Структура метафорического мышления.

От: Кравец Вера Владимировнаl Медицина> Психологияl 14/05/2008 lПоказы: 113

При работе над рефератом, курсовой работой, дипломом, диссертацией необходимо составить обзор публикаций по данному научному направлению. Незаменимым помощником являются сайты содержащие архивы конференций по выбранной тематике.

От: Кравец Вера Владимировнаl Образование> Научные исследованияl 14/05/2008 lПоказы: 110
Блок автора
Категории статей
Quantcast