О Применении И Полезных Свойствах Меда

Опубликованно: 09/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Продукт пчеловодства - мед, уникальный натуральный продукт, не терпящий никакой обработки. Каждая его разновидность имеет свой неповторимый букет ароматов, который варьируется в зависимости от видов входящих компонентов, присущий только ему вкусовые свойства и цвет. Наличие в мёде более семидесяти важных для человеческого организма элементов делает его просто жизненно необходимым и уникальным при процессе лечения большинства болезней. В этом продукте пчеловодства присутствуют натрий, калий, кальций, марганец, магний, хлор, энзимы, органические кислоты, летучие и дубильные вещества, фруктоза, глюкоза, фитонциды и это еще не весь перечень. Мед имеет в составе почти полный широчайший набор микроэлементов и витамины, провитамин А - каротин, фолиевая кислота. Часто этот продукт пчеловодства применяется для лечения и профилактики простуды, острых процессов воспалительного характера, и кроме этого, мёд очень быстро заживляет раневые поверхности, помогает при болезнях сердечно-сосудистой системы и нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Также, мед выводит токсины из организма человека, значительно повышает количество гемоглобина, улучшает проницаемость сосудов кровеносной системы. Невероятно полезно наличие меда в ежедневном меню при при интенсивном расходовании энергии организма человека - это незаменимый продукт для восполнения жизненных сил.

В рационе ребенка мед просто жизненно необходим. Правительством некоторых государств мед добавлен в обязательный рацион школьного питания. Он отличается от сахара; мед не приносит вреда зубам, из-за этого большинство докторов рекомендуют любителям сладкого переходить на мед. Этот продукт советуют употреблять в понемногу ежедневно. Самая большая дозировка для взрослых около 100 грамм в сутки, для детей - не более пятидесяти г. Мед продукт очень питательный - в килограмме меда содержится более 3000 калорий. Поэтому людям, имеющим проблему избыточного веса рекомендуется употреблять его с осторожностью, не превышая допустимой нормы.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/o-primenenii-i-poleznyx-svojstvax-meda-5647262.html

    Метки:

    мед

    ,

    мед выводит токсины

    В многообразии различных видов продукции на современном рынке строительных материалов довольно сложно сориентироваться и сделать правильный выбор. В этой статье пойдет речь о безопасных для здоровья стройматериалах.

    От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПоказы: 13

    Как же хочется иметь стройную, красивую фигуру, не утруждая себя бесконечными диетами и ограничениями. Поверьте, такой способ есть! Это так называемая "медовая диета". Она поможет не только сбросить лишний вес, но и укрепить иммунитет, а также улучшить свое эмоциональное состояние. Все что нам требуется - это две чайные ложки меда в день.

    От: Оксанаl Медицина> Питание и диетыl 13/04/2011

    Более 10 лет своей врачебной деятельности я занимаюсь очищением человеческого организма от токсинов, накопившихся в его теле, это бактерии, вирусы, грибы, паразиты, химические токсины, свободные радикалы и т.д. Использование резонансной диагностики помогает выявить токсины и индивидуально подобрать природные вещества для их выведения. За много лет я привыкла к мысли, что качество и количество токсинов оказывает влияние, как на развитие, так и течение болезни.

    От: Людмила Шевченкоl Медицинаl 30/01/2010 lПоказы: 218
    gladworld

    Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

    От: gladworldl Образование> Научные исследованияl 03/11/2009 lПоказы: 831

    SPA - сфера, без которой многие уже не мыслят свою жизнь, а кто-то только начинает открывать для себя эту область удовольствий. Спектр spa-услуг настолько широк, что новичку легко растеряться.

    От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/11/2009 lПоказы: 28

    популярные размышления врача о профилактике и лечении простудных заболеваний

    От: Людмила Павловаl Медицина> Народная медицинаl 20/11/2007 lПоказы: 142

    Что же такое иммунитет, почему его снижение так влияет на наше здоровье и что делать, чтобы восстановить и укрепить иммунитет? В статье - обзор способов укрепления иммунитета и рекомендации по использованию продукции Тенториум.

    От: Аленаl Медицина> Заболеванияl 21/03/2012

    О полезных свойствах брусники, черники и клюквы.

    От: Yagodyl Медицина> Народная медицинаl 25/01/2011 lПоказы: 28

    Полезные свойства клюквы были известны еще нашим предкам, но уникальная способность клюквы замедлять старение стала известно сравнительно недавно. Традиционно эту ягоду использовали как средство при высокой температуре, от головной боли, при цинге, кроме того, это прекрасная профилактика авитаминоза. Наши предки, не имеющие лекарств, лечили многие болезни с помощью этой ягоды, даже закладывали в уши, чтобы не угореть в бане. Клюкву ели почти круглый год, ведь эта ягода неплохо сохраняется под сн

    От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 35

    Какое место в правильном питании занимают напитки? На пример кофе. Что мы знаем о нем? За что любим или…  не любим? А Вы знаете, какое количество антиоксидантов (веществ мешающих образованию раковых клеток) содержится в этом напитке? Ваша рука еще не потянулась к кофемолке??? Идем дальше... Американские ученые изучили 100 наиболее употребляемых продуктов и напитков и, хотя в списке были такие лидеры как ягоды, лимоны и апельсины, пальма первенства досталась кофе. Просто потому что его пьют

    От: xxdevill Медицина> Питание и диетыl 23/03/2012 lПоказы: 22

    Проблема идеального (нормального) веса волнует не только тех, кто следит за стройностью фигу¬ры.

    От: touchl Медицина> Питание и диетыl 19/03/2012

    Ля множества людей здоровый образ жизни выступает показателям достойного всей жизни. Подобную мысль следует считать верной, так как болезни человека зачастую выступают последствием неправильного образа жизни.

    От: Антонl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2012 lПоказы: 24
    Татьяна

    Группа японских ученых проанализировала привычки в питании четырех тысяч взрослых. Некоторые останавливаются лишь на пять минут, чтобы поесть, другим (кто никогда не откажется посидеть за обедом или за ужином) на еду понадобится час, а некоторым и больше.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 11/03/2012 lПоказы: 11

    Существует правило, которое нужно усвоить, чтобы не накапливать лишний вес, а избавляться от него, сохраняя при этом свой рацион питания полноценным, не нарушая своего здоровья.

    От: Владимирl Медицина> Питание и диетыl 09/03/2012
    Татьяна

    Мы все стремимся к тому, чтобы до преклонных лет сохранить высокую работоспособность. Мы хотим хорошо выглядеть, и ценим естественную молодость и сияние. Все это называется одним словом –здоровье. Самые выгодные инвестиции - это инвестиции в себя, в своё собственное здоровье! Здоровье - это благо, к которому человек наиболее равнодушен, говорят мудрые.

    От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 01/03/2012 lПоказы: 12

    Теперь хронического типа насморк возможно излечить, однако процесс это довольно долгий. Сделать его быстрее его помогут такие препараты как Арбидол либо Изофра, которые прекрасно подходят для лечения подобных болезней как бронхит, ринит, фарингит, т.д.

    От: Дмитрийl Медицина> Питание и диетыl 24/02/2012 lПоказы: 35

    Помните ли вы, что Докторская колбаса изначально получила свое название благодаря тому, что была научно доказана ее целебная сила? Советские ученые, изучив состав этого изделия, пришли к выводу: в Докторской колбасе содержится весь спектр полезных веществ, необходимых в дневном рационе интенсивно работающего человека. К сожалению, со временем слово «колбаса»перестало ассоциироваться со здоровьем. Сегодня компания «Мясной дом Бородина» возрождает традиции изготовления полезной и вкусной колбасы.

    От: Matumbal Медицина> Питание и диетыl 22/02/2012 lПоказы: 11

    Медицинские технологии регулярно обновляются, появляются новые научные достижения. Данные обстоятельства создают необходимость регулярной работы над образовательными программами и контроль качественной составляющей обучения для поддержания слаженной работы в области здравоохранения.

    От: ssv2701l Образование> Учебные заведенияl 08/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast