Какая Польза От Микротоков

Опубликованно: 31/10/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Микротоковая терапия для лица – одна из наиболее востребованных косметологических процедур. С ее помощью можно подтянуть и улучшить состояние кожи, восстановить ее тургор, избавиться от рубцов, ускорить реабилитацию после пластических операций. Все это достигается благодаря свойству микротоков улучшать метаболические процессы в клетках кожи.

Как это работает

Использованию микротоковой терапии для лица предшествовало открытие, которое было сделано группой исследователей. Они установили, что электрический потенциал поврежденной ткани отличается от электрического потенциала здоровых клеток. Токи высокой частоты, если их пропускать через тело, идут по пути наименьшего сопротивления, поэтому благополучно обходят травмированные или поврежденные клетки. А ток малой силы, наоборот, проникает именно в поврежденную клетку и стимулируют в ней восстановительные процессы. Именно на этом свойстве и основана микротоковая терапия для лица.

Микротоковая терапия для лица вместо подтяжки

Микротоковая терапия для лица может служить реальной альтернативой хирургичской подтяжке лица. Благодаря миостимуляции, которая происходит под воздействием специальных электродов, увядающая кожа восстанавливается и тонизируется. Кроме того, микротоковая терапия улучшает синтез коллагена и эластина кожи лица, в результате разглаживаются морщины и складки. В дополнение к этому микротоки оказывают противовоспалительное и сосудорасширяющее действие, что позволяет устранять гиперпигментацию и бороться с угревой сыпью.

Исследования показали, что во время процедуры микротоковой терапии лица значительно увеличивается количество питательных веществ, которые доставляются через мембранный обмен. Кроме того, увеличивается синтез белков. А еще микроток помогает раскрытию ионных каналов, что облегчает транспортировку ионов кальция, которые отвечают за здоровый вид кожи и ее упругость. В дополнение к этому нужно сказать, что в отличие от других физиотерапевтических процедур микротоковая терапия для лица воздействует мягко и деликатно, так как пациент практически не ощущает воздействия тока слабой частоты.

Микротоки не только для лица

Способность микротоков благоприятно воздействовать на кожу сделало возможным использование этой процедуры не только для омоложения и подтяжки лица. Микротоковая терапия широко используется для подтяжки кожи груди, ягодиц, рук и живота. Также она весьма эффективна для восстановительного периода после липосакции.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/kakaya-polza-ot-mikrotokov-5351564.html

    Метки:

    микротокавая терапия

    ,

    микротоки для лица

    ,

    подтяжка лица

    Если нависание кожи Верхних век уже переходит на ресницы, возможно радикальное иссечение избытков кожи. Взгляд становится открытым и молодым. Разрез выполняется по естественной складке верхнего века, и в последствии полностью невидим. Эта операция уже на столько отработана и безопасна, что получила распространение да же у довольно молодых женщин. Эта операция выполнима под местной анестезией, и пациент может отправляться домой уже через несколько часов домой.

    От: Meditsinskiy Tsentr Miasskyl Медицина> Пластическая хирургияl 13/09/2012

    Одно из ведущих мест, в наше время, среди методов эстетической медицины занимает контурная пластика. Благодаря филлерам, стало возможно проводить аугментацию недостающих тканей, скорректировать инволюционные модификации, происходящие в коже. В основном требования, которые предъявляются к уже существующим и недавно появляющимся филлерам - максимальная безопасность и оптимальная эффективность.

    От: imiha71l Медицина> Пластическая хирургияl 31/08/2012 lПоказы: 35

    Любая пластическая операция – серьезный шаг. Так кто же он – лучший пластический хирург? Кому не страшно вручить самое дорогое – собственную красоту? По этому поводу существует немало заблуждений.

    От: Zhannal Медицина> Пластическая хирургияl 07/08/2012 lПоказы: 16

    Травмы и несчастные случаи — реальность, поджидающая нас на улице и в дороге, на производстве и в быту. Полностью обезопасить себя от повреждений нельзя, зато можно максимально уменьшить их последствия, своевременно обратившись за квалифицированной медицинской помощью к специалистам-травматологам.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 01/02/2012 lПоказы: 48

    Наличие любой патологии стопы не смертельно опасно, но значительно снижает качество жизни. Одним из самых распространенных заболеваний стопы является вальгусная деформация большого пальца стопы (hallux valgus), называемая в народе «шишками» или «косточками», которое клинически выглядит как отклонение большого пальца внутрь стопы и чаще наблюдается у женщин 35-40 лет и старше.

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 09/01/2012 lПоказы: 52

    Почти каждый из нас хоть в чем-то собой недоволен. Причин масса – начиная с вредных привычек и заканчивая внешним видом. Поговорим о самой навязчивой и трудно исправимой – маленьком росте. Маленький рост или чересчур короткие ноги могут стать причиной больших психологических страданий. Девушкам он мешает делать карьеру, молодым людям добавляет неуверенности в себе. Неужели ничего нельзя сделать?

    От: snpwildl Медицина> Пластическая хирургияl 23/12/2011 lПоказы: 48

    Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011 lПоказы: 41

    Кожа в области век стареет быстрее всего, так как она практически лишена подкожного жира и мышц. Устранить признаки старения век можно с помощью пластической операции - блефаропластики

    От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011 lПоказы: 29

    Прокрастинацией называется внутреннее сопротивление, которое не дает приступить к важным делам, заставляет все откладывать на потом и мешает осуществлению намеченных панов.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 25/04/2012 lПоказы: 29

    Психологическая помощь при разводе необходима для того, чтобы снизить уровень стресса, помочь психологической адаптации взрослых и детей, сберечь их жизненные ресурсы.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 25/04/2012 lПоказы: 37

    Маменькиными сынками называют несамостоятельных и зависимых от матери мужчин. Основные черты их характера были сформированы в детстве, под влиянием властной или чрезмерно заботливой матери.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/03/2012 lПоказы: 38

    Чтобы начать действовать и получать реальные результаты от своей деятельности, необходимо, прежде всего, выйти из зоны комфорта.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 47

    Очень часто причины лишнего веса лежат в подсознании человека, а их корни уходят в детство. Именно поэтому для успешной борьбы с лишним весом необходима консультация психолога.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/03/2012 lПоказы: 60

    В основе любовной и алкогольной зависимости лежит психологическая зависимость, поэтому и в том и в другом случае требуется помощь квалифицированного психотерапевта или психолога.

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 22/02/2012 lПоказы: 18

    Дисморфофобия - серьезное психическое расстройство, требующее квалифицированной помощи психолога. В подростковом возрасте часто может стать причиной суицидов.

    От: Маринаl Дом и Семья> Семейная психологияl 22/02/2012 lПоказы: 28

    В каждую эпоху существовали свои методы борьбы с пьянством и алкоголизмом: от запретов до смертной казни.

    От: Маринаl Медицина> Зависимостиl 17/01/2012 lПоказы: 18

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast