Фотоальбомы В Подарок

Опубликованно: 24/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Человек всегда стремился сохранить в памяти дорогие сердцу моменты. Для этого и придумали такую вещь, как фотоальбомы. Ведь это так приятно – пересматривать фотографии, где запечатлены любимые люди или чудесные страны, где посчастливилось побывать. Люди будут всегда стремиться зафиксировать приятные моменты, а значит, фотоальбомы всегда будут хорошим подарком. 

tumblr_l41gvdqwrA1qaqq39o1_r1_400-234x30


А кто и когда придумал фотоальбом? Немного об этом.

История фотоальбомов начинается в далеком 1830 году. Тогда это были книги, в которые помещали первые фотографические эксперименты.

Фотоальбомы появились в продаже немного позже, когда фотографии стали более доступны. Именно тогда альбомы преподносили в подарок для хранения семейных фото или коллекционных открыток.

В 1854 году, была запатентована фотокарточка – Cartes -de-Visite, довольно быстро получившая статус модного увлечения.

Cartes -де-Visite представляла собой маленькую фотографию, которую размещали на визитных карточках. Такие карточки дарили друг другу, посылали по почте, их хранили как сентиментальное воспоминание о человеке.

В фотостудиях стали предлагать Cartes-де-Visite с фотографиями известных людей – членов королевской семьи, политиков, актрис, а самые предусмотрительные производители стали чуть позже делать карточки со знаменитыми спортсменами.

Тогда фотоальбомы были нужны для хранения и демонстрации частных коллекций с такими карточками. Альбомы для Cartes-де-Visite были задуманы как книги в переплете, со страницами со слотами или прорезями, которые фиксировали изображения.

Но такие фотоальбомы подходили далеко не всем: коллекционировали не только карточки, но и вырезки из газет, гравюры, письма. Эти вещи имеют различные размеры, а значит, и альбомы нужны без «стандартных» прорезей.

0_4c7df_876a484f_L1-300x248.jpg

В 1873 в газете «Канадские новости» были опубликованы идеи того, как оформить фотоальбом.

С этого времени фотоальбомы стали устанавливать в общественных комнатах богатых домов. улучшилось соответственно и качество и внешний вид альбомов. Фотоальбом в кожаном переплете альбом стал декоративным объектом: позолоченный, инкрустированный перламутром или драгоценными камнями. 

Дизайн фотоальбома развивался, чтобы не отставать от технологии.

Фотостудии начали делать снимки разных размеров: в 1860 году стали изготавливать снимки формата 10 на 15. Тогда же начали производить альбомы, куда можно было поместить снимки двух размеров.

Большие фотографии становились все более популярными. На этот факт не могли не обратить внимание производители фотоальбомов. Тогда появились первые альбомы для больших фото.

Фотостудии, которые специализировались на создании пейзажных фотографий, создавали готовые фотоальбомы для таких снимков.

В 20 веке фотография и фотоальбомы приспособились к механизированному производству и более быстрому темпу жизни. Тогда же началось производство недорогих пластиковых фотоальбомов и сегодня много людей держат свои фотографии в переплетах с пластмассовыми листами.

Сегодня люди часто предпочитают хранить фотографии на электронных носителях, минуя процесс печати. А значит, фотоальбомы уходят на второй план, уступая место цифровым фоторамкам. Однако потребность в красивых кожаных фотоальбомах с тиснением никуда не делась.

16301_2b_1_large1-300x285.jpg


Их чаще всего покупают в подарок женщине, призвание которой – хранить домашний очаг. Но хороший фотоальбом – это еще и отличный подарок мужчине-коллекционеру.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/podarki-statya/fotoalbomy-v-podarok-5690171.html

Метки:

кожаные фотоальбомы

,

фотоальбомы в подарок

,

подарки для женщин

dmotion

Словосочетание «персонализированный подарок» появилось в нашем обиходе совсем недавно, но такие подарки существуют давным-давно! Ведь персонализированный подарок – это нечто, подготовленное в единственном экземпляре специально для особенного человека.

От: dmotionl Товары и Услугиl 06/10/2009 lПоказы: 47

В продажу поступили ежедневники на 2010 год из натуральной и искусственной кожи. Ассортимент ежедневников пополнился новыми оригинальными моделями.

От: KSUl Шоппинг> Все для офисаl 03/10/2009 lПоказы: 74

Корпоративные подарки - важный важный атрибут современного бизнеса.

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 09/09/2009 lПоказы: 39
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 33

Большинство из нас любит и даже не может жить без сладостей, именно поэтому сегодня в этой статье мы поговорим о тех, кто создает лучшие в мире кондитерские изделия и вкусности. Итак, наилучшей кондитерской мира заслужено можно назвать - Demel. А теперь о ней и о том, почему она самая лучшая, подробнее.

От: bassell Шоппинг> Подаркиl 03/01/2013 lПоказы: 133

Весьма сложно точно угадать, что именно порадует человека, которому презент предназначается, что не отправится в какой-нибудь ящик надолго, если не навсегда. Однако ради достижения конечного результата - улыбки на лице дорогого вам человека - вполне стоит приложить определённые усилия.

От: Компания КАМl Шоппинг> Подаркиl 26/12/2012 lПоказы: 12

Что подарить мужчине? На этот непростой вопрос каждая женщина отвечает по-своему. Конечно, выбор подарка зависит от предпочтений и вкусов вашего спутника, однако чаще всего в качестве презента сильному полу преподносят различную парфюмерию: туалетную воду, средства для ухода за кожей, шампуни, одеколоны и пр. Бесспорно, это практично и сравнительно недорого, но не оригинально.

От: budovskiyl Шоппинг> Подаркиl 12/11/2012 lПоказы: 37
Елена

Какие товары в интернете покупают чаще всего? Этот вопрос интересен как простому пользователю, так и бизнесмену, собирающемуся вывести распространение своего товара в сеть. Что будут покупать? Стоит ли начинать продажи товара, которого и без того много в сети? Просмотрите список самых покупаемых товаров и сделайте свои выводы!

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 790
Елена

До сих пор во многих из нас сильны сомнения в порядочности наших соотечественников. Мы боимся, что нас обманут, продадут некачественный товар, или не пришлют вовсе, или покупка окажется дешевой китайской подделкой по цене американского товара. Да мало ли страхов! И хотя большинство из них необоснованны, и успешные российские интернет-магазины это убедительно доказали, многие россияне предпочитают приобретать товары в иностранных интернет-магазинах.

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 139
Елена

Когда в семье появляется ребенок, у родителей возрастает количество забот и сокращается количество времени. Нужно успеть купить одежду, памперсы, питание и погремушки. Чего только не требуется маленькому человечку! Но далеко не у всех молодых родителей рядом живут любящие бабушки и дедушки, а у друзей часто нет времени на помощь. Как же спланировать свой день так, чтобы все успеть и не оставлять ребенка?

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 18
Елена

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов...

От: Еленаl Шоппинг> Подаркиl 18/09/2012 lПоказы: 21

Небесные фонарики, или, как их еще называют летающие или китайские фонарики - предназначены дарить радость! Да, не иначе. Когда наблюдаешь спокойный полет пламенного сердца или изделия любой другой формы - душа наполняется спокойствием и теплом...

От: Станислав Узленковl Шоппинг> Подаркиl 23/05/2012 lПоказы: 82
Elena F.

Традиция преподносить подарки – неотъемлемая часть культуры деловых отношений. Без подарков коллегам, партнёрам, руководителям и подчиненным наша офисная жизнь была бы не так интересна. Наверное, поэтому мы с радостью преподносим презенты людям, которые связаны с нами деловыми отношениями. Но только выбрать подарок родным и близким довольно просто, то с выбором делового возникают сложности. О том, какие выбрать деловые подарки, я расскажу в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 07/02/2013 lПоказы: 14
Elena F.

Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 147
Elena F.

Свадьба – очень значимое событие в нашей жизни. Человек запоминает в подробностях все свадьбы, на которых побывал – будь то своя или чья-то еще. Поэтому очень важно подобрать хороший подарок для этого памятного события. О том, что можно подарить на свадьбу, читайте в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 24/05/2012 lПоказы: 52
Elena F.

На улице тепло, а значит, пора открывать сезон путешествий, прогулок и походов. А что подарить любителям отдыха и путешествий? Об этом в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 26/04/2012 lПоказы: 1,028
Elena F.

Наверное, каждый мечтает все успевать и ничего никогда не забывать. Порой это кажется совершенно нереальным, но постараться можно. Для этого нужна одна очень простая вещь – ежедневник. Конечно, может показаться, что в век новейших технологий можно использовать многочисленные гаджеты и не вести бумажный ежедневник. Но это не так. Как бы ни были удобны, все равно могут подвести. А вот у бумажного никогда не сядет аккумулятор и не откажет сенсор. Еще больше интересной информации сегодня в статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 162
Elena F.

Скоро, буквально через месяц, у школьников закочится учебный год. У кого-то начнутся экзамены, а кто-то радостный вприпрыжку побежит отдыхать. Если завершенный учебный год последний в вашей школьной жизни, или какой-то знаменательный (например, окончание 9го класса), то стоит задуматься над тем, что подарить учителям на память о своем классе.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 234
Elena F.

Ни для кого не секрет, что, когда нам преподносят подарок, мы первым делом обращаем внимание на упаковку. Как говорится, встречают по одежке. А как нужно правильно упаковывать подарок? Сегодня несколько советов о том, как подобрать упаковку для подарка и каким образом его упаковать

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 16/04/2012 lПоказы: 17
Elena F.

Запонки – неотъемлемая часть внешнего облика делового мужчины. И при их ношении нужно соблюдать определенные правила. Какие именно, я расскажу в сегодняшней статье.

От: Elena F.l Товары и Услуги> Советыl 29/03/2012 lПоказы: 328

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast