Интернет Экономика

Опубликованно: 31/01/2011 |

Экономика информационных сетей. Электронный магазин. Торговая интернет система.

Сетевая экономика - система хозяйственной деятельности и непрерывного предпринимательского взаимодействия. Аналогами таких систем являются на сегодня платежные системы, системы интернет трейдинга (под интернет трейдингом можно понимать интернет-магазины, в нем можно совершать торговые операции, только нужна специальная программа работающая через интернет).
Сетевая экономика - это есть экономика которая связана с производством и распределением сетевых благ.
Сейчас используются новые информационные технологии для удовлетворения потребностей , через которые можно совершать электронные покупки в интернет-магазинах .
Для этого существуют системы электронных покупок - дополнительное удобство, не нужно ходить по магазинам, чтоб приобрести какую-нибудь вещь.
Преимущество таких систем и электронных покупок в простоте и мобильности.
Обмен информацией между электронными системами называют электронным обменом данными EDI. Под EDI (electronic data interchange) понимается передача сообщений электронным способом между информационными системами. С помощью технологий EDI данные из компьютерных систем передаются по телекоммуникационным каналам и транслируются на понятном всем стандарте.

Сегменты интернет экономики (Представление услуг в интернете).

Интернет-провайдер или просто провайдер в переводе с англ. означает поставщик интернет-услуги или по другому организация, предоставляющая услуги через интернет. Услуги провайдера включают в себя: доступ в интернет по выделенным каналам(специальным), беспроводной доступ в интернет, выделение дискового пространства для хранения информации, поддержка работы почтовых ящиков, аренда выделенных серверов и др.
Среди провайдеров доступа можно выделить первичный - это те которые имеют каналы связи в собственности их еще называют магистральными, и вторичный доступ -то есть арендующие каналы связи  у первичных, по др. их называют городские . Обычно провайдеры продают трафик в больших объемах и оказывают услуги др. провайдерам, а не индивидуальным пользователям, хотя есть и исключения.

(RusArticles SC #4143311)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/internet-ekonomika-4143311.html

Метки:

интернет

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 79

Ребенок развивается, растет, познает окружающий мир в его разнообразности. Родители, конечно, желают, чтобы их дети развивались гармонично и в наиболее благоприятной обстановке. Здесь Вам поможет интернет магазин детских товаров.

От: Интернетl Дом и Семьяl 07/09/2009 lПоказы: 69

В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

От: Интернетl Дом и Семьяl 12/05/2009 lПоказы: 121

Привет! Мы уже давно работаем в фирме по защите в интернете и очень часто к нам обращаются обманутые люди, которые были обмануты мошенниками интернета. Посему, я пришел к выводу, что надо написать статью, для того чтобы народ понял и взял на заметку. Известно, что "кто предупрежден, тот вооружен". Читаем, анализируем и еще раз вчитываемся.

От: Артемl Компьютеры> Безопасностьl 15/02/2010 lПоказы: 72

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 35

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 15

Создание сайта - отличная возможность донести до потребителя всю информацию о товарах и услугах Вашей компании. "Агентство Лидер" предлагает Вам услуги по изготовлению сайта, способного привлечь внимание потенциальных клиентов и рассказать о Ваших им преимуществах.

От: seml Интернетl 31/07/2010 lПоказы: 12

Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 133

Нелегкий выбор хостинга сайтов- платный или бесплатный?

От: Vlad77l Интернет> Поиск в сетиl 04/02/2011 lПоказы: 13

1 февраля в Уанете был запущен новый сервис по продвижению оффлайн-товаров в онлайне - РОS.UA.

От: b2bloggerl Интернет> Поиск в сетиl 02/02/2011

В ноябре этого года Wikipedia начала свой ежегодный сбор пожертвований. Как известно, крупнейшая в мире онлайн-энциклопедия руководствуется некоммерческой организацией Wikimedia Foundation, которая может существовать только за счет пожертвований спонсоров и людей.

От: Андрей Загороднийl Интернет> Поиск в сетиl 23/01/2011

Как и любой другой, IT-рынок предполагает наличие двух видов игроков. Первые осуществляют поставку IT и hi tech оборудования/решений для информационных систем и оказание услуг по их внедрению, наладке и сопровождению. Вторые, потребители IT-продукции и услуг, - это предприятия различных сфер/видов бизнеса и форм его ведения, выступающие на рынке, как правило, в лице своих IT-отделов (либо IT-специалистов). Рассмотрим, чем же определяется эффективность ведения бизнеса для одних и других

От: Василийl Интернет> Поиск в сетиl 22/01/2011

Что такое Доменное имя, тонкости доменных имен в зоне .ру.

От: letuall Интернет> Поиск в сетиl 20/01/2011

Для развитого портала , с большой посещаемостью, главными критериями являются стабильность и скорость, именно VPS предоставляет такие возможнсоти.

От: Максl Интернет> Поиск в сетиl 07/01/2011 lПоказы: 16

Игри,Фильми,Програми,Онлайн кинотеатр,Онлайн ТВ,Гороскопи на каждий день.

От: Klichkol Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011 lПоказы: 20

В контакте – российский аналог популярнейшей американской социальной сети Facebook. Согласно данным Alexa Internet – авторитетный сервис статистики, сайт вконтакте является вторым по уровню посещаемости в России и 34-м сайтом в мире!

От: Евгенийl Интернет> Поиск в сетиl 04/01/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast