Opera Сделала Поисковик

Опубликованно: 27/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Компания Opera является создателем известного одноименного браузера. Не так давно Opera раскрыла новый поисковый механизм с названием Metadata Analysis and Mining Application (сокращенно - MAMA). Этот механизм был написан на базе языка Perl с добавлением MySQL. Не только индексирует содержимое ресурса поисковик, но и фиксирует используемые веб-технологии и его структуру. Как по их содержимому, так и по архитектуре это позволит искать веб-ресурсы. Например, новый поисковик МАМА дает возможность выделить сайты с не менее чем тысячью ссылок. Возможно благодаря мета-поисковику МАМА узнать статистику использования флеша в сети Интернет. Или, например, посчитать количество ошибок разметки для среднестатистического интернет-сайта. Поисковик даст возможность компаниям по стандартизации выяснить, как в реальности работают их рекомендации. Принимать во внимание нынешние возможности Сети и технические пристрастия пользователей разработчики веб-решений смогут лучше. MAMA пока не введен в эксплуатацию, однако базу с тремя миллионами изученных сайтов он уже держит. Занятную сводку продемонстрировала Opera на основе этой базы. Например, общедоступный веб-сервер Apache применяется в качестве основы у 67,7% сайтов, сервер IIS - в 25,9%. Интернет-документы достигают обычный размер в 16,4 тысяч символов. Десятку популярнейших HTML-меток организовали HEAD, TITLE, HTML, BODY, A, META, IMG, TABLE, TD, TR. Всем правилам консорциума по интернет-стандартизации W3C, как оказалось, отвечают лишь 4,13% веб-сайтов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/opera-sdelala-poiskovik-742632.html

    Метки:

    поисковик

    ,

    сайты

    ,

    opera

    Как получить больше трафика на свой сайт, это постоянная забота владельцев сайтов. В данной статье, как раз рассматривается ответ на данный вопрос.

    От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 01/06/2011 lПоказы: 26

    Внешние факторы ранжирования или авторитетность сайта

    От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2008 lПоказы: 77

    Известный в кругу обладателей мобильных аппаратов браузер опера мини предоставляет оперативный допуск к интернет-страницам, широкий функционал.

    От: Сергейl Компьютеры> Программыl 01/12/2011 lПоказы: 250

    Как же создать свою базу трастовых сайтов? Вот список самых популярных мест для поиска возможности оставить свою ссылку

    От: Semionl Интернет> Блоггингl 16/04/2012

    Браузер Опера появился в 1994 году в качестве научно-исследовательского проекта в Теленор,крупнейшая норвежская телекоммуникационная компания. В 1995 году она отделилась в отдельную компанию Opera Software ASA.Первый выпуск Опера на публику был осуществлен в 1996 году, которая работала только в ОС Microsoft Windows.

    От: Дмитрийl Компьютеры> Программыl 02/08/2008 lПоказы: 114

    Безоговорочным лидером теперь в кругу известных веб-обозревателей для мобильных телефонов является опера мини.

    От: Радионihl Интернетl 01/12/2011 lПоказы: 31

    В помощь начинающим пользователям.Один из способов качественного поиска нужной информации

    От: Эдуардl Интернет> Поиск в сетиl 14/01/2010 lПоказы: 27

    Когда у вас имеется сотовый телефон, предоставляющий доступ к мировой сети, вам необходим браузер, для примера, opera mini.

    От: Артемl Интернетl 30/11/2011

    Как избежать ошибок при выборе ресурсов для добавления своего сайта .

    От: bluechipzl Интернет> Интернет-маркетингl 07/05/2008 lПоказы: 83

    В данной статье описаны правила поисковой оптимизации сайта, что в конечном итоге поможет снизить стоимость продвижения сайта.

    От: StepWebl Интернет> Поиск в сетиl 07/10/2012

    Статья о том, как продвигать собственный сайт с помощью статей. Процесс продвижения статьями возможно не очень увлекателен, но требует определенных навыков и знаний, которые раскрыты в данной публикации.

    От: Serguei Prokhorovl Интернет> Поиск в сетиl 19/09/2012 lПоказы: 17

    Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров такж

    От: Артурl Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2012 lПоказы: 12

    Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

    От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012

    Наша команда занимается продвижением сайтов и что в последствии дает Вам новых клиентов.

    От: grishal Интернет> Поиск в сетиl 02/05/2012

    Все-ли возможности Скайпа Вы знаете? Наверно нет, или почти нет людей, которые бы не пользовались Скайпом! Кто-то пользуется этой программой для того чтобы общяться с друзьями и близкими, но мое предложение для тех, кто занимается бизнесом в сети и пользуется Скайпом для общения с партнерами, рефералами, а также для тех кто хотел бы найти потенциальных партнеров в своем бизнесе!

    От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 27/04/2012 lПоказы: 30

    В настоящее время купить-продать товар или разрекламировать какие-либо услуги стало очень просто. Если каких-то 20 лет назад единственным приемлемым способом размещения объявления были печатные издания и реклама на радио или телевидении, то с того момента, как Интернет стал покорять пользователей и диктовать новые условия жизни, все кардинальным образом изменилось.

    От: Татьянаl Интернет> Поиск в сетиl 24/04/2012 lПоказы: 20

    Давайте с вами определим, что же такое SMO и что же такое SMM, стоит ли различать эти понятия. По большей части SMO является частью SMM.

    От: Аннаl Интернет> Поиск в сетиl 23/03/2012 lПоказы: 24

    Продана одна из самых дорожайших квартир Москвы

    От: pro22l Обустройство бытаl 12/04/2009

    Американские исследователи впервые установили длительность наилучшего секса – обнаружилось, что 7-13 минут вполне достаточно, чтобы половой акт стал наилучшим.

    От: pro22l Дом и Семья> Семейная психологияl 27/01/2009 lПоказы: 48

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast