Быстрые И Вкусные Блюда. Готовим С Блендером

Опубликованно: 29/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 256 |

Блендер — это бытовой электроприбор, оснащенный лопастным ножом, предназначенным для измельчения продуктов и быстрого приготовления блюд. Существует два вида блендеров: стационарные и погружные.

Стационарный блендер представляет собой корпус, в котором расположен электродвигатель. На него надевается чаша с крышкой. Нож расположен в основании чаши. Погружной блендер по виду напоминает миксер, только вместо венчиков он оснащен лопастным ножом. Его можно, держа в руках, погрузить в любую посуду: глубокую тарелку, миску, кастрюлю — и легко и быстро измельчить находящиеся в ней продукты.

Несмотря на то что оба блендера оснащены одной и той же насадкой, они предназначены для разных целей. Так, например, стационарный блендер идеально подходит для приготовления разнообразных напитков, например молочных коктейлей. Достаточно поместить все ингредиенты в чашу и включить прибор. В нем можно измельчать сыр, орехи, колоть лед. Также стационарный блендер подходит для приготовления омлета, жидких пюре, соусов, приправ, маринадов, быстрого приготовления супов. Не очень удобно готовить в нем густые пюре, кремы, муссы, так как из-за своей консистенции они налипнут на нож и стенки чаши и их сложно будет переложить в другую посуду. К недостаткам стационарного блендера можно отнести его габариты.

Погружной блендер можно использовать для самых разнообразных целей. Так, например, он незаменим для приготовления овощного, фруктового, ягодного пюре и каш для маленького ребенка. Достаточно сварить овощи и погрузить блендер в кастрюльку, и через несколько секунд ее содержимое превратится в гомогенную массу. С его помощью можно готовить творожные десерты для малышей. Кроме того, погружной блендер можно использовать для измельчения овощей, мяса, приготовления густых соусов и т. д. В отличие от стационарного, он занимает намного меньше места. Конечно, удобнее иметь под рукой оба блендера.

Однако справедливости ради следует отметить, что нет блюд, которые можно было бы готовить в одном блендере и нельзя в другом. Многие производители выпускают погружные блендеры, оснащенные специальным мерным стаканом, который делает его еще более универсальным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/bystrye-i-vkusnye-blyuda-gotovim-s-blenderom-6431178.html

Обсудить статью

Дуже смачні і ситні котлети, сміливо можна готувати у піст і не тільки

От: Олег Карыповl Kулинария> Диетическоеl 25/08/2014

Курица с соусом‑пюре из красного перца Свежую ноту привычной куриной грудке придаст пюре из запеченных сладких болгарских перцев с чесноком, луком, коричневым сахаром, перцем чили, помидорами и бальзамическим уксусом.

От: Slaval Kулинария> Главные блюдаl 21/05/2011 lПоказы: 59

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,351

Уже давно всем известно, что правильное питание это основа здорового образа жизни! А вот какое именно питание можно назвать здоровым – ответ не однозначен. При составлении библиотеки рецептов здоровой кухни мы руководствовались следующими правилами: просто, доступно, вкусно, полезно, красиво.

От: vitalinal Медицина> Народная медицинаl 28/07/2010 lПоказы: 228

Рецепт салата из фасоли с грецкими орехами очень вкусный и изысканный гарнир. Салат очень легко готовится,по желанию можно добавить сыр,а если нету свежей фасоли,то подойдет консервированная.

От: Ninal Kулинария> Салатыl 08/07/2011 lПоказы: 628
Anna Semenyakina

Милые хозяюшки, если Вы еще не решались готовить творожные кексы, я советую начать его делать прямо сейчас. У Вас обязательно получится идеальный, высокий, ароматный и вкусный творожный кекс с лимоном. Без искуственных химикатов, нежный, мягкий, душистый - не знаю, какими еще эпитетами описать этот тающий во рту вкус выпечки. Рецептов из творога очень много, но этот обязательно пропишется в Вашей копилочке рецептов.

От: Anna Semenyakinal Kулинария> Дессертыl 28/08/2014

Очень часто те, кто правильно питается, на завтрак кушают овсяную кашу или творог. Но есть альтернатива это диетические овсяные булочки с корицей. Это просто идеальный вариант для завтрака. Готовится всё очень просто.

От: milionsl Kулинария> Диетическоеl 26/01/2015

14 февраля – день всех влюбленных. Раскупаются сердечки-валентинки, подарочки, украшается дом, подбираются рецепты блюд с афродизиаками, Только невозможно предугадать реакцию возлюбленного на такое любовное меню. Переест – уснет, еще не дай Бог аллергия на некоторые ингредиенты.

От: Soaringl Kулинария> Дессертыl 16/04/2015
gladworld

Данная ода зеленому коктейлю написана Викторией Бутенко. Раскрываются основные принципы приготовления зеленых коктейлей, принципы смешивани продуктов, преимущества употребления зеленых коктейлей, даются основные рецепты.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 1,221
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,337

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

Сувенирная продукция. Выбор бизнес сувениров, промо-сувениры, сувениры к празднику. Назначение различных типов сувениров и подарочной продукции.

От: robotwerderl Шоппинг> Подаркиl 19/04/2011 lПоказы: 96

Знать телефоны вызова скорой помощи с мобильного телефона действительно вещь жизненно необходимая.

От: robotwerderl Медицинаl 05/03/2010 lПоказы: 992

Скорая медицинская помощь (СМП) была и остается важным эле­ментом российского здравоохранения. К основным проблемам развития службы на современном этапе относятся: 1) рост обращаемости населения за СМП; 2) увеличение несвойственной этой службе нагрузки; 3) значи­тельная дифференциация как субъектов Российской Федерации, так и расположенных на их территории муниципальных образований (МО) по уровню нагрузки на СМП; 4) отсутствие единой системы управления.

От: robotwerderl Медицинаl 25/01/2010 lПоказы: 98

М.А. Кириченко, В.И. Белокриницкий. Муниципальное учреждение «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф.Капиноса», г. Екатеринбург. Рассуждения на тему несовершенства законотворчества в проекте закона «О службе скорой медицинской помощи и статусе её сотрудников»

От: robotwerderl Медицинаl 12/01/2010 lПоказы: 36

Аттестация и тестирование медицинских работников скорой помощи.

От: robotwerderl Медицинаl 29/12/2009 lПоказы: 3,249

Онлайн тестирование медицинских работников, история становления скорой помощи Екатеринбурга. Архив фото работников скорой Екатеринбурга, публикации докторов, автомобили санитарной службы России и СССР, новости скорой помощи Екатеринбурга, оперативно-диспетчерская служба 03. Законы полезные медицинскому работнику

От: robotwerderl Медицинаl 20/12/2009 lПоказы: 422
Блок автора
Категории статей
Quantcast