Основные Функции Сми

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 7,878 |

Интересно вспомнить про главные функции СМИ по случаю необходимой перерегистрации или регистрации СМИ для определенных нужд. Обычно выделяют четыре сферы деятельности СМИ. Условно они подразделяются на социальную, политическую, духовно-идеалогическую и экономическую. В социальной сфере, основная роль отдается переработке и накоплению информации со сбором ее из исторически надежных источников. Качественное распространение и донесение информации до определенных социальных слоев выходит на первый план. В экономической области роль СМИ приобретает качество товара и является элементом системы производства. Для идеологических институтов СМИ выполняют воспитательную и образовательную функции.

основные функции смиСтоит отметить некоторые, среди многообразия функций СМИ в различных сферах. Роль журналистики проявляется очень наглядно организаторски, как четвертая власть в обществе. Здесь преобладает функция общения и налаживания контакта, которая считается исходной функцией журналистики. Обсуждение связано со стремлением оказывать направленное влияние на мировоззренческие основы самосознания. Идет мотивация поведенческих актов. Сми претендуют на роль быть одним из институтов культуры общества. Сми отлично способствуют всестороннему развитию человека и распространению в общественной жизни высоких культурных ценностей. Сми представляет кладезь записей образцов общемировой культуры. Велика роль СМИ в распространении справочно-рекламной информации для различных аудиторий. Рекреативная роль заключается в размещении материала о развлечениях и для снятия напряжения. Журналистика обрабатывает информацию, что позволяет ей быть товаром для удовлетворения какой либо человеческой потребности. Используется функция сбора, хранения и редактирования информации. Формирование любой функции ведется субъектом, а генеральным субъектом по отношению к журналистике является общество. На первое место выходит агитация и пропаганда для удержания власти отдельными социальными структурами. Социальные субъекты такого вида используют даже творческую функцию. Это позволяет журналистам, выполняя профессиональные функции, использовать прессу в собственных интересах. Огромная роль средств массовой информации заключается в прямой трансляции по телевидению и в интернете заседаний съездов и сессий парламентов. Публикация нормативных и законодательных актов с репортажами о практике их применений в различных регионах. Здесь функция журналистики проявляется для оценки текущего события.

Для успешной регистрации СМИ воспользуйтесь услугами специалистов. Предварительно Вам нужно выбрать функции будущего СМИ. Они могут быть корпоративными, гуманитарными и политическими. Жду в обсуждениях примеры удачных интернет издательств.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/osnovnye-funkcii-smi-2925025.html

Обсудить статью

Средство массовой информации (СМИ) является формой периодического распространения массовой информации. Это может быть периодическое печатное издание, теле-, радио-, видео программа, кинохроникальная программа, др. Осуществление деятельности редакции средства массовой информации возможно только после его регистрации Федеральной службой надзора за соблюдением законодательства в области массовых коммуникаций и охраны культурного наследия России. Орган, который проводит регистрацию СМИ...

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/10/2010 lПоказы: 208

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 16

Международная Конференция по Интернету, в Москве 23 мая 2007 г. «Хорошее, плохое и неожиданное…: Пользователь и будущее информационно-коммуникационных технологий"

От: Ортl Интернетl 12/05/2007 lПоказы: 73 lКомментарии: 1

На всякого мудреца довольно простоты. Как я уже понял, в основном, статьи этой серии способны читать, и читают, люди достаточно вменяемые, этичные*, целеустремлённые и последовательные, к тому же хорошо знающие чего они хотят на самом деле. И хотя я честно пытаюсь давать, и подавать, материал статей в удобной, приятной и максимально приемлемой для понимания форме, они всё-таки плохо годятся в качестве праздно-развлекательного чтения.

От: Виктор Гудзонl Финансы> Недвижимостьl 09/02/2010 lПоказы: 64

Последние годы процессы Единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) протекают в среде однотипных грубых нарушений законодательства, что свидетельствует о системности реализации правовых рисков и требует вмешательства общества. Великолепная идея, реализованная в масштабах страны, постепенно дискредитируется. Значит, кому то это выгодно...

От: Олег Шмунисl Образование> Научные исследованияl 16/01/2014 lПоказы: 36

У украинского фондового рынка появился шанс – остаться в кризисе навсегда. Подписанный 29 апреля 2009г. Президентом России Медведевым Закон о допуске иностранных бумаг на российские биржи открывает новую страницу в развитии фондового рынка Украины. Возможно - последнюю

От: Salivanl Бизнесl 01/06/2009 lПоказы: 62

04 марта 2014 года компания Payment Plugin, специализирующаяся на технической интеграции дистанционных платежных сервисов, объявляет о подключении платежного шлюза PayAnyWay. Теперь этот способ приема платежей доступен для всех пользователей PayPlug.in.

От: Людмилаl Бизнес> Предпринимательствоl 06/03/2014

Проводя «закулисные» газовые переговоры с Россией и не меняя позиции в «деле Тимошенко», украинская власть испытывает терпение Европы. Отечественная Фемида оправдывает насильственные действия милиции, а разочарованный «родной» властью Донбасс требует ответить за предвыборные обещания.

От: Whitesl Разноеl 26/01/2012 lПоказы: 28
Евгений Чернецов

Что ведет человека по его жизни? Его желания. Если они не соответствуют той обстановке, которая его окружает, то его жизнь превращается в сплошной ужас и моральный террор со стороны окружающей действительности. Трудно жить в одной эпохе, исповедуя при этом ценности другой! В таком случае человек превращается в неудачника, надоедливого ворчуна, который в состоянии войны со всей вселенной.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 29/06/2013 lПоказы: 114

Статья и политической ситуации в Луховицком районе. О "деятельности" власти. Об махинациях, бездеятельности руководства района. Взгляд со стороны, но взгляд зоркий, которому подвластно видеть глубже и больше, чем обычному жителю района.

От: Александрl Общественность> Политикаl 24/06/2013 lПоказы: 229

Госдума еще не успела принять новый закон о выборах, позволяющий выбирать половину депутатов по одномандатным спискам, а он уже подвергается серьезной критике.

От: Игорь Теологовl Общественность> Политикаl 17/06/2013 lПоказы: 44
Евгений Чернецов

Попробуем проанализировать сбылось ли предсказание Джорджа Оруэла! Действительно ли в Англии и США наступил жесткий тоталитаризм? Что вообще такое демократия, и чем она отличается от тоталитарного режима? Существует ли мирововое правительство, некий Большой Брат, которого на самом деле все мы любим? Ведут ли непрерывную борьбу между собой три крупных державы, на противоборстве которых зиждется сегодняшний мропорядок?

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 14/06/2013 lПоказы: 61
Nastoyaschaya Dolinskaya Pravda

Ранее мы сообщали нашим читателям о фактах нарушения законодательства, допущенных при назначении на должности вице-мэров МО ГО «Долинский» Сорокина О.А. и Цопанова Р.В., о возможных связях Сорокина с каким-то «Вини-Пухом» и др. Эта публикация, по сути, является продолжением статьи «Муниципальное чтиво». Продолжить её мы решили, поскольку сегодня получили из областной прокуратуры ответ на наши обращения, содержащий новые подробности истории с назначениями вице-мэров.

От: Nastoyaschaya Dolinskaya Pravdal Общественность> Политикаl 04/06/2013 lПоказы: 72
Vazgen

Моё откровение о политике Латвийского государства, в этой статье я затронул, не только Латвию, да и в целом то смысл откровения не в Латвии. . .

От: Vazgenl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 28

Любой человек, мало-мальски разбирающийся в технических вопросах и знающий физику из базовых знаний средней школы, может возразить, что КПД никогда не может быть равным 100%, т.к. часть энергии будет потрачена на силу противодействия, иначе бы давно уже был изобретён вечный двигатель. А он уже, оказывается, изобретён, этот самый «вечный двигатель» и поверьте не менее искусными «технарями». Да вот только факт его создания держится в строжайшем секрете.

От: m.novikovl Общественность> Политикаl 01/06/2013 lПоказы: 58
Евгений Чернецов

Как бы мы ни стремились переложить свою ответственность на другого, в итоге нам приходится отвечать не только за себя, но и за тех, на кого мы её пытались скинуть.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Политикаl 27/05/2013 lПоказы: 47
ded004

Произошёл выпуск и последней модели премиум - класса с устройством АПД (автоматическая подача документов). Помимо благовидного оформления корпуса PIXMA MX884 прилично отличается навороченными функциями печати

От: ded004l Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011 lПоказы: 195
ded004

При закупке запасных узлов, которые были в использовании, собственники грузовых машин могут обратиться в автомобильные сервисы и автосалоны, которые на фоне главной деятельности реализации машин, предоставляют торговлю бу запчастей с площадок для разборки грузовиков.

От: ded004l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 05/09/2011 lПоказы: 108
ded004

Сделать лично плиточную дорожку для загородного коттеджа не составит особенных трудностей. Изготавливается качественная тротуарная плитка в Выборге с соблюдением всех стандартов качества.

От: ded004l Товары и Услуги> Советыl 07/08/2011 lПоказы: 72
ded004

До сих пор не умолкают споры, кто же был первым изобретателем автомобиля. А Вы знаете ответ на этот вопрос?

От: ded004l Образование> Саморазвитиеl 28/11/2010 lПоказы: 232
ded004

С этого 2010 года, благодаря новому посоху Деда Мороза, подаренному на день рождения Деда Мороза, нам открываются современные технические новшества, которые уже давненько стали неотъемлемой частью нашей сегодняшней жизни.

От: ded004l Разное> Слухиl 20/11/2010 lПоказы: 56
ded004

В рамках деловой программы выставки 27-28 октября состоится первый Международный автопромышленный форум «Российская автомобильная промышленность: перспективные пути развития».

От: ded004l Авто и Мото> Обмен опытомl 06/10/2010 lПоказы: 68
ded004

Небольшая историческая справка про историю появления первого контейнера для перевозки грузов.

От: ded004l Товары и Услугиl 29/06/2010 lПоказы: 104
ded004

Множество компаний предлагают сетевой маркетинг в России для продвижения своих услуг и товаров. Какую выбрать? У какой самый лучший маркетинг план? Приведу статью для размышлений.

От: ded004l Карьера> Работаl 24/03/2010 lПоказы: 280
Блок автора
Категории статей
Quantcast